Потеряшки в школе, бюро находок существует?

автор
мама
Екатеринбург

Ночер добрый!
Отвлеклась тут на лагерные перепетии, забыв про нашу потерю в школе. Ребенок посеял фотоаппарат скорее всего оставил видимо в холле(((, когда переодевался либо край выронил попути домой, но эт маловероятно. Фотик компактный, маленький, но напичкано в нем немало, больше всего карту с фотками жалко. Это был заказ/подарок на НГ, увлекается фото и видео сын.
Понятно вещь к перечню школьных предметов не относится и ясно шо "сам растяпа"но.... надежда на возвращение "блудной" вещи наверное у всех теплится до конца.
Ваш совет как вы искали и есть ли счастливые истории, когда Вам повезло с тем, кто нашел вашу потеряшку
Р.S. теряли детский полис - добрчеловек его нашел и позвонил в страховую, через нее и нас отыскали.
И с Е-картой детской так же.
Сама сотовыц находила- вернула).

С Педагогом в классе переговорили, детей опросили.
В других классах через ватсап клич кинули, может кто находил.
Забыла я турында и про видеокамеры в школе, завтра попробуем посмотреть. Но неделя уж прошла.....
А если на улице посеял или нашел чего и надписи нет на вещи,как найти владельца, нет ли у нас сейчас бюро находок ? А вдруг....
Эх, грустно, народ у нас пошел,фиг ведь вернут(((.

просто посетитель
Екатеринбург

Объявления развесить с просьбой вернуть карту памяти из фотоаппарата.

просто посетитель
Екатеринбург

SSvetok автор темы: грустно, народ у нас пошел,фиг ведь вернут(((.

Что это за народ такой пошёл у вас ?

Возвращают и более ценные находки , если есть возможность найти владельца

мама
Екатеринбург

SSvetok ,
Одежда, обувь у нас хранятся в отдельном кабинете. Тел дочь один раз посеяла, но нашли сотрудники школы и охрана вернула. Если бы кто-то из детей нашел, то не факт бы, что вернули

мама
Екатеринбург

У нас на прошлой неделе сапоги новые ушли, сами))) а тут про фотоаппарат говорите, смотря опять какой контингент в школе. Я уже не верю в доброту душевную, когда касается таких вещей.
В школе камеры на выход только, просмотрели, никто в наших сапогах не выходил, там ведь говорят, что по ошибке кто-то надел, ну - ну. На авито, на юле посмотрите, а вдруг
Посмотрите камеры, пока не поздно, почему сразу не смотрели.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Возвращают и более ценные находки , если есть возможность найти владельца

не-а)))
сын растяпа забыл телефон на скамейке, пока переодевался. Позвонил мне, и бросил на скамейку.
Я к школе подхожу через 2 минуты. Набираю, а абонент уже недоступен - выключили телефон.
И смотрю - школьники выходят на крылечко и в руках этот телефон.
Отмазка - мы нашли его, он на улице валялся.
Тянут все что не приколочено.
За вещами в школе глаз да глаз нужен

мама
Екатеринбург

моя один раз кубик рубика посеяла
через 2 дня девочка из класса отдала, нашла в раздевалке спортзала

мама
Екатеринбург

Мне кажется ценные вещи дети быстро к рукам прибирают. Вот одежду и сменку есть шанс найти, только многие почему-то не ищут. У нас в школе горы невостребованных потеряшек, даже сарафаны есть и брюки. Я не понимаю как можно это не искать.

мама
Видное

SSvetok ,
Лучше забудьте! Вряд ли найдётся. Я часто телефоны нахожу, если не запаролен то звоню, если пароль то выкладываю в "подслушано" . А тут, даже если человек хотел отдать, то не знает кому. У меня сын ключи часто теряет, так проверяю в соц сетях объявления. Попробуйте

мама
Екатеринбург

Теряла смарт часы, телефон, все вернули, спасибо детям, которые нашли мне позвонили. Но вот недавно забыла ключи в куртке в раздевалке, ушли. Искали, не нашли.

мама
Видное

теперь я слон,
Ага! Мы в выходные на конкурс ездили, так наш педагог смартфон свой на минуту за кулисами положила... глядь, а его уже нет. Потом нашли... Девочки 10 ие прикорманили, а разблокировать (блокировка пальцем) не смогли... За этим делом её и поймали

мама
Видное

SSvetok ,
У нас в школе много чего ушло. Даже лыжные палки и ботинки. Теперь умнее, домой лыжи носит

просто посетитель
Екатеринбург

Было дело сын потерял в школе ценную вещь.обратились к зам. директора по безопасности. Отсмотрели по камерам и нашли за штрокой в классе. Дежурные нашли после уроков и убрали на подоконник, чтобы найти завтра владельца, но мы в тот же день вернулись искать. А так у гардеробщиц вся одежда и обувь потерянная, более ценные вещи - У зама по безопасности. Про ценные находки в сетевом журнале объявления вывешивают

просто посетитель
Екатеринбург

Angellove88,
Pокаhоntаs,
у вас у обоих не те примеры))) тут хозяин виден-это воровство... а находка это другое

мама
Видное

теперь я слон,
На каждую ситуацию можно посмотреть по разному. Одно могу сказать... Учите своих детей не брать чужое. Чтобы даже в мыслях не было. В 10 раз больше потеряешь. Мы один раз крутой смартфон нашли... Сын уговаривал оставить себе. Но я неделю искала хозяина... Хозяйка правда потом наехала, что мы украли... Ну и пусть... Моя совесть чиста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";