Готовимся к Пасхе!

Ребенок ведет себя странно, посмотрите

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы
Екатеринбург
Девочки. Вот не знаю куда бежать. Опишу ситуацию, а вы скажите мне: это норма или патология? :wow: я вообще в шоке
Сыну 9 лет будет в мае, заканчивает 2 класс. У невролога все хорошо, особо проблем со здоровьем нет.
Но ведет он себя... :sorry:
Короче, сегодня повела его в душ. Он закрыл руками уши и наклонил голову, я поливаю сверху. Он резко орет, просто ААААА. Вода не горячая. Опять навожу воду, опять орет. Спрашиваю что не так: молчит. Опять навожу воду, орет.
Выключаю, спрашиваю что не так, говорит горячо :wow: а почему сразу не мог сказвть он не знает. Я предлагаю ему уже мыться самому и самому делать воду как нравится, на что получаю ответ: " проще я выброшусь из окна" и стоит долбит ногой ванну так, что грохот стоит и понятно что ему больно.
Я ему сказала что если он делает больно и плохо себе, то мне от этого не больно ( не знаю правильно ли я это сказала?). Он продолждал долбить потом еще минут 5.
При этом день прошел нормально, были радостные моменты, в целом все хорошо.
Что с ним не так? Или может это норма? Как разорвать его вот это желание через свою боль сделать больно мне? Или это просто конец года :dash:
Прям вообще теряюсь. Есть ощущение что чего то не вижу , не могу понять что с этим делать :sorry:
Если есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста! :pozdr2:
Йидель
Екатеринбург
мама
В первый раз такое?
Акелла
Екатеринбург
мама
Такое поведение ведь не вдруг возникло?
Раньше были странности?
Аноним 849
Екатеринбург
Zzzebra zzzybastaя :) ,

Проверьте все соцсети и что смотрит в интернете. У них сейчас доходит до резанья себя. Считаю это не нормой.
malinka06088
Екатеринбург
мама
Интернетом, соцсетями пользуется?
IN to LOVA
Екатеринбург
мама
Может ему не нравится, что вы его до сих пор в душ водите? Большой уже парниша так то))
Главней всего погода в доме
Аноним_ММ
Екатеринбург
Не может стабилизировать эмоции. К неврологу. Электросоннаграмму сделать.
Аноним 226
Екатеринбург
Так то в 9 лет парня в душ водить странно, у меня дочь при папе только одетая в этом возрасте ходила. Может Ваша гиперопека виновата? Пусть сам моется уже, у меня дочь волосы до попы сама моет, а Ваш то чего сам не может мыться? По теме, советую сходить к психологу, не запускайте.
мама
Мой 8.5 летка из машины сейчас не вылез, а выпал каким- то боком. Потом тоже пнул пару раз по колесу и еше больше ногу повредил. Хаха. Психоз. Бывает. Гормоны начинают играть. Тоже 9 будет в июле :crazy: никуда везти не собираюсь :smile:
Katie
Екатеринбург
мама
Спросить не боится ли он. Может понарассказывали ужастиков про черную руку из унитаза. Или просто не любит принимать душ.
Поговорить на тему чтения чужих мыслей, посетовать, что мама не экстрасенс. И что мама не понимает, просить объяснить что где не так.
подписьдата
Йидель
Екатеринбург
мама
У племянника похожая ситуация, но он такой с детства. Малышом плохо спал, может радоваться, веселиться, а потом резко слезы истерика, без причины. Сейчас 10 лет, то отличный парень, то вредина.
Занимаются с психологом. Определили повышенную тревожность. В школе то четверть на 5 пятерки, то 2-3. Говорят перерастет. Родители ждут.
Neiron
Екатеринбург
мама
К психиатру не ходили?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
мама
Все тревоги от родителей. Ищите.
Йидель
Екатеринбург
мама
Zzzebra zzzybastaя :) автор темы:
Вот у нас он тоже тревожный.
Вот психолог учит работать с этой тревожностью.
Аноним 549
Екатеринбург
Может это типо Панической атаки?Надо хорошего психолога..человек не должен причинять себе боль...Хотя,если честно,у меня тоже были срывы в переходном возрасте,когда меня что то бесило,ругалась с мамой и тд...рыдала и хотелось биться головой о стену...Но я думаю это не норма...пытались меня водить по психологам,но без результатно...Старше стало прошло
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама

Дочь в 9лет очень много плакала неожиданно, день проходит хорошо, без стрессов на позитиве, а перед сном рыдала прям. Я объяснила ей, что это скорее всего гормоны шутки шутят и если чувствуешь, то плачь не стесняйся. У Вас парень и выход гормонов может в таком варианте.
Ну и в душ водить парня надо заканчивать, поговорите с ним на эту тему. Дали команду душ, пошел и всё сделал сам!
Zelter
Екатеринбург
мама
Zzzebra zzzybastaя :) автор темы:
Я предлагаю ему уже мыться самому и самому делать воду как нравится, на что получаю ответ: " проще я выброшусь из окна" и стоит долбит ногой ванну так, что грохот стоит и понятно что ему больно.
Я ему сказала что если он делает больно и плохо себе, то мне от этого не больно ( не знаю правильно ли я это сказала?). Он продолждал долбить потом еще минут 5.
Примерно такое видела у мальчика в таком же возрасте. Чуть замечание и сразу сам себя бьет типа он плохой и сам себя так демонстративно наказал. Мне кажется это не понимание что когда делают замечание или ругают это оценка действия, а не оценка его личности. И очень хорошие, умные, любимые люди ошибаются, причем регулярно, и если им об этом говорят то это не значит что они плохие и нелюбимые. Попробуйте проговорить с ним этот момент. И не один раз, а много-много. Но это мое имхо, могу ошибаться.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность