Ребенок ведет себя странно, посмотрите

мама
Екатеринбург

Йидель: веселиться, а потом резко слезы это не только у детей так. Если всплеск безудержного веселья, то после него очень часто наступает печалька. Даже примета есть :) долго/много смеяться - к слезам.
Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: нет, ты должна все знать!

Анекдот ему расскажите
5 лет - мама знает все!
10 лет - мда... не все мама знает.
15 лет - только бы мама не узнала!
20 лет - господи, да что вообще мать знает!!!
30 лет - надо было слушать маму....

мама
Екатеринбург

Мне кажется, к врачам надо. Возможно, к психологу, нет же ничего страшного в консультации. Имхо, неадекватное поведение. У меня племянник тоже во 2м классе, да, нагрузки, да, гормоны - может дверями хлопнуть, психануть... Но у вашего как-то слишком.

мама
Екатеринбург

Ищите в своем поведении, что то там не так. Как минимум в душ зачем к нему ходить? Это точно не норма. Я 5летку мою и думаю, может уж сам? Он вполне моется сам, я для скорости. 7 летка отлично знает что в каком тюбике и с волосами до поры справляется самостоятельно. Иногда полотенеце приготовить забывает. Бзик последнее время, оба плохо моют за ушами, прихожу, домываю или напоминаю. Но думаю и с этой проблемой справимся.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой противничать начинает при введении гаджетов. Тренирую, дозирую и ты пы. Так и объясняю ему, что пока не научится контролировать себя - буду ограничивать. Но я это объясняю не в форме наказания, а просто, чтоб знал.

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: Он и в туалет ходит с открытой дверью

Мой так же, но у нас папаша идиот виноват, в 6 лет такой фильм им включил, что до сих пор двери не закрывает. (12+, дом странных детей... ) Не форсирую, иногда ворчу только.

мама
Екатеринбург

я б на месте автора, к психиатру сводила ребенка. пусть посмотрят. лучше раньше, проще стабилизировать поведение.

Аноним 549

Zzzebra zzzybastaя :) ,
Я тоже считаю.это не норма...у всех по разному...у меня не сильно было и я с другой стороны боялась причинить себе истинный вред
А,что у мальчика,кто его знает...Может и на крайние меры идти..надо сейчас диагностировать .

мама

Zzzebra zzzybastaя :) ,
Меняйте себя
Читайте литературу по теме
У меня старший тревожный. Именно это психиатр маме велел лет в 5, когда тесты все у него проходили. Но мне это тяжко дается, я гипер и еще страдающий панмческими атаками, хоть и оч оч редко
Короче, лечу саму себя А дети должны видеть уверенных родителей и крепкий тыл, вечно подбодряющий. Успокаивайте и не паникуйте. Ребенка занять хобби, читать на тему, обсуждать филосовские и психологические вопросы. Во время психов не паниковать самой ,перенаправлять внимание. Как-то так.
Ну и на тему суицидов начните говорить и напоминайте часто,что никакие проблемы не стоят брать жизнь .много книг кстати на тему разных. Читайте художку на разные проблемные темы, ну и вообще чтенип успокаивает. Из активностей плавание, музыка или рисование помогает.

мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :) ,
Если соберётесь к психологу, то только вместе, вам даже больше он нужен. Психиатру тоже бы показала, лишним не будет. В ванную не ходила бы, но бдила обязательно.

Екатеринбург

Вы, конечно, сходите к психологу. У меня в 9 лет такое же поведение было, самонаказанием занималась, и телесным, и моральным. Я еще остро ощущала одиночество и непонимание. Это сейчас я знаю, что такое гормоны и переходный период...но мне повезло, мама максимально нивелировала.

мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: Иногда кажется что плохо все же, что детей перестали ремнем по жопе бить

Это не только вам кажется :) у меня сын-подросток уже до подобных мыслей дошел :))

Екатеринбург

Prima Fаcie: Ну и на тему суицидов начните говорить и напоминайте часто,что никакие проблемы не стоят брать жизнь

Самые правильные слова. И вообще весь пост абсолютно верный.

мама

Zzzebra zzzybastaя :) ,
Говорить, обсуждать, проводить время вместе, учить, и все повторять))
К психологу сходите, только таблеточки не давайте)) имхо ничего страшного не увидела. Гормоны и оч чувствительный ребенок. Работайте сами и всп будет ок))

Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: Что именно она делала?

Многое проговаривала, учила работать с эмоциями. И все то, что Prima Fаcie, написала. Мы много с ней разбирали в книгах, фильмах. Это очегь помогает.
Моя 9-летка боится мыться одна и периодически боится в туалет одна ходить. Честно, не считаю это нездоровым, я так же боялась, у меня очень богатая и жтвая фантазия плюс, проекция внутренних страхов, с которыми дети только учатся работать

Екатеринбург

Prima Fаcie: Гормоны и оч чувствительный ребенок. Работайте сами и всп будет ок)

ППКС

Богат на эмоции)))

мама

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: Зато дисциплина была!

Вас не били в детстве?
Ничего хорошего в телесных наказаниях нет. Для детей. Родителям то, конечно, хорошо, когда дети слушают их всегда, удобно. А вот удобным детям потом нелегко.

мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :) ,
Нейропсихолог это по другой части немного
Вам не подойдёт скорее

мама

Zzzebra zzzybastaя :) ,
Мы тоже с мужем удобные. Разгребаем...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";