Готовимся к Пасхе!

Могут ли быть проблемы, если пройти школьную медкомиссию платно?

Falling Snow автор темы
Екатеринбург
мама
В бесплатной поликлинике сказали, что в 6 лет будет большой список врачей и анализов, которые нужно пройти к школе. Это крайне неудобно, потому что полный бардак с записью к бесплатным спецам.
Вижу, что частные клиники предлагают платную медкомиссию в одном месте за 1-2 дня. Кто-то проходил школьную комиссию частно? Какие нюансы? Никаких проблем потом не возникло?
Нужна ли туда медицинская карта ребенка из поликлиники? У нас их не отдают.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Falling Snow автор темы:
Нужна ли туда медицинская карта ребенка из поликлиники? У нас их не отдают.
Обычно хватает выписки. Проблемы...а какие в принципе могут возникнуть? Полностью комиссию не проходили, но на всякие комиссии часто приносила половину заключений от платных, все нормально.
nady_dary
Екатеринбург
мама
Мы ясельную проходили платно. Всё нормально, чем она хуже? У меня не было времени расхаживать по 2 недели, работа. Попробовать надо хотя бы ключевые записи из медкарты откопировать, я со временем вообще дубликат карты завела, чтобы в клинике врачи в слепую не работали.
Falling Snow автор темы
Екатеринбург
мама
nady_dary,
а где вы проходили?
Настасья_я
Екатеринбург
мама
Falling Snow автор темы:
В бесплатной поликлинике
Проходили всех специалистов в один день, так же были дети, которые к школе проходили комиссию.
А вы не ходите в детский сад?
Со старшей ходили перед школой в поликлинику только на узи и анализы (тоже в один день), а специалисты в садик приходили.
anonim
Екатеринбург
Falling Snow ,
я б по другой причине платно пошла... в бесплатной знаете как смотрят?? 20 секунд на ребенка, потом 3 минуты писанины. и все следущий... Только проходили Лор слух не проверил, хотя моя как бэ на учете с этими проблемами. Ортопед даже колготки не сняла... так.. переписали диагнозы с карточки....
но мы по врачам часто не ходим. .поэтому я все знаю... А если вы редко то лучше к более внимательным докторам
аранда
Екатеринбург
мама
у меня сын вообще к гос.поликлинике не приписан. И ясельную и школьную мед.комисси проходили платно в частном мед.центре. Смотрят все специалисты очень качественно, прямо как в космос отправляли. Мне в УГМК нравится.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Нет сейчас школьной комиссии. Дочь пролетела с профосмотрами из-за изменений в Приказе Минздрава. В школу ушла с практически пустой картой (в 2,5 года ясельная комиссия + невролог и офтальмолог в 6 лет). Никаких вопросов не возникло.
К кому я считала нужным, сводила самостоятельно.
vulpes pilum mutat, non mores
Falling Snow автор темы
Екатеринбург
мама
Astrum*,
извините, вы же на Сулимова 41 наблюдаетесь?
Там уже открыли, не знаете?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Falling Snow ,

Да, открыли поликлинику нашу.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Falling Snow ,

Да никаких проблем. В школе медкарта вообще не обязательна сейчас. Ну а так в поликлинике для медкомиссии определенный день должны выделять или время, а не вы ходить записываться по врачам к каждому отдельно
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
anonim:
в бесплатной знаете как смотрят??
В платной так же, не верьте в сказки за ваши деньги. Здоровье вашего ребенка только вам интересно.
Хитрый еж
Екатеринбург
мама
В новой больнице за 1 день
Аноним 462
Екатеринбург
Astrum*:
Нет сейчас школьной комиссии. Дочь пролетела с профосмотрами из-за изменений в Приказе Минздрава. В школу ушла с практически пустой картой

Те можно не париться? Просто карту сдать в школу и всё? Там ясельная комиссия есть. Ну и записи о прививках, какие в садике делали.
Пройдя с двумя детьми ясельные комиссии в разные годы, поняла, что это полная профанация, и тратить время или деньги на это мероприятие я больше не хочу.
nady_dary
Екатеринбург
мама
Falling Snow ,

Здоровье 365. По результатам дообследовали ещё сердце и брюшную полость на УЗИ, в бесплатной никто бы не назначил. Да хотя бы кровь нормально взяли, без рваных вен.
Аноним 462
Екатеринбург
anonim:
в бесплатной знаете как смотрят?? 20 секунд на ребенка, потом 3 минуты писанины. и все следущий.

В платных то же самое. Они на этих медосмотрах тупо рубят бабло. У Лора медосмотр в частой клинике проходили. Она даже от компьютера не оторвалась, взгляда на ребенка не кинула. Жалоб нет? Здорова.
За что я 400 руб отдала?
Astrum*
Екатеринбург
мама
ломовая,

Слушайте, мой сын в декабре проходил спортивную медкомиссию в "Бонуме", как член сборной области, бесплатно. Я была приятно удивлена. Все специалисты увидели у ребёнка те минимальные нарушения, которые есть на самом деле. И ничего лишнего не приписали! Только психолог написал "морально устойчив". Вот тут я бы поспорила... :gy:
Раньше медкомиссия была в диспансере на Карла Либкнехта. Оттуда сын притаскивал бумажки с "левыми" диагнозами. И то одного врача на месте не было, то другого... Про медосмотры в поликлинике по прописке - отдельная тема, в том числе перед школой. Где были проблемы, всё равно пришлось бежать к частным врачам.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Astrum*:
Я была приятно удивлена. Все специалисты увидели у ребёнка те минимальные нарушения
:gy: я очень рада, что в нашей жизни что-то меняется и что находятся все же реально неравнодушные люди
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним 462,

Да, можете пустую карту сдать. Если есть какие-то реальные диагнозы, тогда принесите выписку от частного врача педиатру.
nady_dary,

В 6 лет по Приказу в поликлинике должны бесплатно делать УЗИ брюшной полости и УЗИ сердца.
ayumi
Екатеринбург
мама
Astrum*:
Нет сейчас школьной комиссии.
Это прямо точно-точно? На собрании в садике сказали, что в мае будет медкомиссия и якобы без нее не подпишут медкарту. А я краем уха где-то слышала, что это не обязательно. Брешут значит?Или в школе потребуют карту с пройденной медкомиссией? Сын в 35 гимназию идет. Может где-то официально про это можно прочитать?
Astrum*
Екатеринбург
мама
ломовая,

Зато спортивный врач у них от реальности оторван. Заявил, что в 10 лет занятия спортом должны быть максимум 3 раза в неделю по полтора часа. Где он видел такой режим у спортсменов? :crazy: Тем более в сборную входят только дети со взрослыми разрядами и призовыми местами на соревнованиях.
3 раза в неделю по часу у нас занимаются первогодки (пятилетки).
Сын вышел из кабинета в возмущении. Мол, не согласен он всего на 3 раза в неделю! :gy: Он у меня дисциплинированный, принимает рекомендации как руководство к действию.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
ayumi:
Это прямо точно-точно?
точнее не бывает
ayumi:
Может где-то официально про это можно прочитать?
правила приема в образовательные учреждения. на сайте екатеринбург.рф по любому есть
ayumi
Екатеринбург
мама
ломовая:
правила приема в образовательные учреждения. на сайте екатеринбург.рф по любому есть
спасибо!
Astrum*
Екатеринбург
мама
ayumi,

Отменили ясельные и школьные комиссии. Есть только профосмотры по возрасту. И сокращены они до безобразия. Откройте Приказ о прохождении профосмотров, действующий с января 2018 года.
Медкарта в школу предоставляется по желанию, её нет в списке обязательных документов. Это Вы заинтересованы в её предоставлении, если у ребёнка есть ограничения по здоровью. В школах просят медкарту из этих соображений. Ещё без медицинского заключения нельзя определить группу по физкультуре.
Когда дочь в прошлом году пошла в школу, в садике тупо переписали диагнозы четырёхлетней давности (с ясельной медкомиссии). Пришлось тащить выписку из амбулаторной карты о том, что ортопед диагноз снял два года назад. Зачеркнули. В детсаду не удосужились даже измерить рост и вес детей. Моей дочери написали "физическое развитие среднее гармоничное", а по всем табличкам она гипотрофик.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
вот, пожалуйста
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Не знаю, возможно самой комиссии и нет, но в 6 лет определенный список спецов и процедур пройти надо по плану. С этим потом и в школу.
:scratch:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).