Опять про подростков.

Аноним 164

12 лет-это еще не подросток . столько фигни у них в голове перерастет . Будет в девушку превращаться и пачкаться и пачкать не будет ничего. Мы недавно подобное пережили.Терпения вам!

Екатеринбург

я в шоке.. ну кидайте в меня помидоры пофик
12 !!!!!! лет а она не знает что нельзя в ванной воду на пол лить? не знает что в грязи валяться нельзя?
если любой из моих детей такое вытворил я бы решила что ребенок у меня дебил простите..

Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: ванну принимать не разрешает,потому что кашель вторую неделю лечим

Не поняла логики.
Моя наоборот, с кашлем прогревается в горячей ванне, потом спать в носках с горчицей. Отлично от кашля помогает.

самомама
Екатеринбург

Щас позднее взросление у всех поголовно,или вокруг меня неадекватных нет? В чем весёлый креатив то? В поведении 6-летки в 12 лет?

Некто

hirabambyna,
Ну да. В 7-8 это мило, а в 12 такие уже кобылки, как то развлекуха не по возрасту

мама
Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: е скучно просто из школы прийти без приключений.

Мой в разведчиков играл ( по-пластунски, с "камуфляжной раскраской на лице ) Но это в 9-10 лет было и он мальчик.

ENastyA: пусть в грязном идет

Соглашусь. 12- уже не ребенок и понимать должна как достаются деньги на приличные вещи.
Переступить через себя, научить пользоваться стиралкой и " твои вещи - твоя зона ответственности " точка.

Аноним 932
автор

Базилика: Наказывать - себе дороже получится, доверия будет ноль, будет всё скрывать, в том числе и важные вещи, о которых лучше бы знать.

Наказала в первый раз в жизни,правда. Ругаю,это бывает. Так невозможно быть лояльным родителем,когда ребенок просто наглеет. Вчера на стопятидесятое объяснение про чужой труд (мой труд,стирка и глажка ее в очередной раз уделанных вещей) мне ответили: так че? трудно что ли тебе?
После этого меня и сорвало(((
Я в детстве боялась маму,она женщина авторитарная +педагог. Очень не хотела,чтобы дось боялась меня,а получилось то же самое,хотя воспитывала совершенно по-другому. В итоге дочка боится ,чть мама будет ругать и прячет свои косяки. Причем ''ругать''-это любое замечание в свой адрес.
Ну нельзя же деточку только оглаживать,даже за пакости. Тоже ведь ничего хорошего не получится из такого воспитания.
Что делать-то? Пыталась быть хорошей понимающей мамой,а это восприняли исключительно как слабость и возможность с этой самой мамой не считаться(((

Аноним 747

Базилика: Какая опасность в лайках за грязную одежду? А делать что-то опасное ради лайков - это уже не про интернет,

Такая, что дети от безделья и скуки готовы эпатировать публику, чтобы обратить на себя внимание, вываляться в грязи сегодня, вывалять в грязи одноклассника и постебаться завтра, вымучать животное и т.д и снять все это для лайков.
Вот и всё, меня пугает, что у подростков вся жизнь ради лайков

мама
Екатеринбург

Я сама.: Щас позднее взросление у всех поголовно,

Считаю, просто уверена - позднее взросление в головах родителей.
Больше доверять и требовать, а не в попу деточкам дуть.

мама
Екатеринбург

Да ладно, нормальный ребёнок. Моя бы вот и рада погулять, да времени нет, Школа, тренировка, балет, Английский, уроки делает в перерывах, или вечером после 21.30.
Если есть выходной с радостью носится с мелкой на самокатах на перегонки, снимает какие то видео с сестрой и подружками. Дома бардак. Нормальный ребёнок.
Лучше так, чем как у подружки дочь вся в страданиях, все ей скучно, не знает куда себя деть.

мама
Екатеринбург

Аноним 747: чтобы обратить на себя внимание, вываляться в грязи сегодня, вывалять в грязи одноклассника и постебаться завтра, вымучать животное и т.д и снять все это для лайков

Мои одноклассники 30 лет назад делали это без всяких лайков. Вот только мало кто это знал, так как в сеть не выкладывали. Тут не в лайках дело, а в подростках.

мама
Екатеринбург

моей 11 лет
я не представляю ее играющую в бомжа
кааааак такое возможно??????
лайки да, .....тик-ток и инстаграмм и прочая лабуда
но она 1000000 раз подумает прежде чем выставить всякую чушь. это же репутацияяяя

мама
Екатеринбург

Аноним 932 ,
У нас закон: накосячила- исправляй! Т.е потоп в ванной однозначно бы до нашего прихода дочь убрала. Мокрое спрятать в голову бы не пришло, потому как тысячу раз объяснила , я все равно узнаю,лучше сама покажи, расскажи, исправим во время, а не как у вас получилось пол шкафа сушить. Боится Вас, не доверяет. Наша показывает и рассказывает всё и договор без вранья. По поводу одежды ну научите уже пользоваться машиной, ну или в тазу постирала , а в машину забросила на полоскание и отжим.

Аноним 932
автор

Falling Snow: Вчера у парк Хауса видела очень грязную девочку лет 12. Ваша что-ли?)

Нет,район другой))
Ну хоть нуе моя одна такая)))

мама
Екатеринбург

автор, может дочь вас боится? ну пусть не боится, но понимает, что вы вечно ей недовольны? вот и делает то, что делает.

Аноним 702

По мне так девочка в 12 лет неадекватно себя ведёт. Такое простительно в 2 года,но не в 12. Она больна?

АнониМ

undefined

hirabambyna: я в шоке.. ну кидайте в меня помидоры пофик
12 !!!!!! лет а она не знает что нельзя в ванной воду на пол лить? не знает что в грязи валяться нельзя?
если любой из моих детей такое вытворил я бы решила что ребенок у меня дебил простите.

вот полностью с вами согласна. У самой старшему сыну 13, но даже в 6-7 лет не помню такого поведения ни разу. Для меня это признаки УО, тем более в 12 лет. Креативом тут не пахнет, как многие пишут
елси бы мой ни с того ни с сего такое вытворил, я бы орала как потерпевшая. А если такие закидоны у ребенка всегда были, то тут только врач, на мой взгляд, поможет. Ну вот не представляю я, чтобы мои дети так себя вели... Хотя, тоже далеко не зайчики

Аноним 728

Аноним 932 автор темы: По дороге из школы с подружками играли в бомжей,а именно - валялись в грязи(я не преувеличиваю),снимали действо на камеру,выкладывали в сеть и собирали лайки.

блин))) читать реально смешно.. а по факту. не знаю, как бы я среагировала... неразумное поведение...

Аноним 932 автор темы: Мои действия теперь? Извиниться за ор?

неее. извиняться не надо. на беседу вызвать надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: Наказала в первый раз в жизни,правда. Ругаю,это бывает.

Раз прячет - значит боится.

Аноним 932 автор темы: мне ответили: так че? трудно что ли тебе?
После этого меня и сорвало(((

Меня бы не сорвало. Но стирать и гладить перестала бы, точно.

Аноним 932 автор темы: Ну нельзя же деточку только оглаживать,даже за пакости. Тоже ведь ничего хорошего не получится из такого воспитания.

Так она взрослая уже, должна нести сама тяжесть последствий. Стирать, убирать, болеть, оставаться без испорченной одежды. Воспитывать уже поздно, только показывать.

мама
Екатеринбург

Orenka: Считаю, просто уверена - позднее взросление в головах родителей.
Больше доверять и требовать, а не в попу деточкам дуть.

Согласна

просто посетитель
Екатеринбург

ржуууу
но я б тоже орала
мой подросток за компом целыми днями
не знаю, что лучше грязь и вода или комп
автор, вы не одиноки, все дети чудят подростками
все живы-здоровы и это главное
поговорите обязательно, когда остынете и сможете по-другому посмотреть на это
но хамство в мою сторону, я б не допустила, любите себя

Аноним 932
автор

Аноним 933: Покажите, что человеческое в Вас осталось, а не только орущий монстр

Да почему я монстр-то?
Вот реально существуют в природе родители,которые ни разу не повысили голос на ребенка? Вот прям за любую выходку?

мама
Екатеринбург

АнониМ: вот полностью с вами согласна. У самой старшему сыну 13, но даже в 6-7 лет не помню такого поведения ни разу. Для меня это признаки УО, тем более в 12 лет.

Ну вот по кругу общения дочери вижу такую закономерность - чем богаче семья и мягче воспитание - тем чаще такое инфантильное поведение. Дети из небогатых семей сразу как маленькие взрослые, дети богатых развлекаются как маленькие, цену вещам не знают.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";