Вся правда о воде

как деликатно отправить домой друзей дочери

Гита2014 автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос в теме.
Прихожу с работы, они еще у нас в гостях, я своей говорю давайте ребята по домам, моя при всех начинает ныть, ну мамуля ну пожалуйста еще немножко, друзья совсем не торопятся. После работы у меня свои дела домашние, не знаю куда те родители смотрят. Но девочки гуляли часа два, потом пошли к нам, я не против гостей, но в меру.
Sтропа
Екатеринбург
мама
после ухода гостей поговорить с дочерью - есть такое слово НЕТ!
У нас так - я прихожу, чтоб не было никого, и все было прибрано. и точка.
Муми-мама!)))
NatashaM
Екатеринбург
мама
Так и говорю-дорогие гости ,вам хозяева еще не надоели? Тогда собираемся по домам :wink: За нытье при посторонних мои бы огребли знатно-вообще без гостей остались бы.
Bинни
Екатеринбург
мама
так надо с дочерью научиться договариваться, а не с ее друзьями.
Это она должна им сразу сообщать, что в 17:50 расходимся, потому что мама приходит.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Гита2014 автор темы:
После работы у меня свои дела домашние
Так и сказать: доча, у меня много дел, я устала, хотела бы побыть в тишине. До свидания, девочки!
И как уйдут, поговорить еще раз, что гости ровно до 16.00, предположим, и все.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Гита2014 автор темы:
ну мамуля ну пожалуйста еще немножк
Нет и все, по домам. Точка.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Гита2014 автор темы
Екатеринбург
мама
Bинни™:
что в 17:50 расходимся, потому что мама приходит.
Sтропа:
У нас так - я прихожу, чтоб не было никого, и все было прибрано. и точка.
каждый раз именно так и проговариваю, но по факту начинаются уговоры, ну мама ну пожалуйста, ну мы тихонько посидим и т.п.
Marunet
Екатеринбург
мама
Я бы вообще не стеснялась. Сказала бы, что всем пора идти и со своими родителями общаться. Дочери напомнила бы, что гости до 17:00.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать(с)
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Гита2014 ,
Я бы пригрозила, что если такое будет повторяться впредь - вообще запрещу приглашать домой друзей. В 17.00 ушли и чтоб я никого не видела после работы
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Гита2014 автор темы:
начинаются уговоры, ну мама ну пожалуйста, ну мы тихонько посидим и т.п.
Быть твердой. Нет и все тут. Я сказала по домам, значит по домам. И пусть губы дует и обижается, если ты этого боишься.
Znayka:
если такое будет повторяться впредь - вообще запрещу приглашать домой друзей.
+100500
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Бусинка31
Екатеринбург
мама
Гита2014 автор темы:
каждый раз именно так и проговариваю, но по факту начинаются уговоры, ну мама ну пожалуйста, ну мы тихонько посидим и т.п.

Так она вами вертит как хочет. Вы же мама . Сказали нет , все значит. Если уговаривает ,значит соглашаетесь .
Гита2014 автор темы
Екатеринбург
мама
Бусинка31:
Если уговаривает ,значит соглашаетесь .
есть такое
СамаяУмная
Екатеринбург
просто посетитель
у дочери не отдельная комната??? если отдельная, не вижу проблем. ну и при условии, что по квартире не шастают.
к сыну приходят девочки, еще и посуду перемоют и накормят его и брата))) приходят мальчики, все вместе с младшим играют в покер или еще что., т.е. младший ( 11 лет) при них занят
3@йk@
Екатеринбург
мама
Гита2014 автор темы:
по факту начинаются уговоры, ну мама ну пожалуйста, ну мы тихонько посидим и т.п.
И? Каковы Ваши дальнейшие действия после уговоров?
Яблоко
Екатеринбург
мама
СамаяУмная,
Дело не в комнатах. Я пришла с работы, я хочу отдыхать. Нечего делать в гостях, когда родители с работы приходят, имхо.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Озвучить дочери заранее, что любые гости до оговоренного времени и никак иначе. Если вы приходите, а у вас гости у нее. то заглядываете к ней и говорите, что ребята через 10 минут на выход. Возраст дочери какой?
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
долина
Екатеринбург
просто посетитель
То есть гости в принципе готовы пойти, а мешают им уйти уговоры дочери?
oksu
Екатеринбург
мама
Так запретите друзей и все. У нас был период я так сыну и говорила никаких гостей и причину. Все понимал, к дочке ходят подруги, есть дни недели когда, пожалуста, до 7 вечера играют, мне проще, я за это время спокойно дела делаю, и меня не дергают каждые 5 минут.
Остановка
Тюмень
мама
Автор вы детям на прямую стесняетесь сказать: давайте по домам? Или дочке тяжело отказывать?
Поверьте мне, если дети ходят друг к другу в гости, то фраза мамы: гости идите домой, им знакома. Им все родители так говорят.
В нашем детстве так же было, тоже родителей друзей боялись. А тут прикинула, тем родителям столько же было, сколько нам сейчас. А тогда казались вообще стариками. :gy:
Klarisska
Екатеринбург
просто посетитель
Гита2014 ,

У нас было подобное,поставила условие: я прихожу домой-гости уходят. В мое отсутствие хоть на головах стойте. Никто не застживался особо)
Быть на своём месте и есть счастье)
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
У дочки нет своей комнаты? Они на кухне или в общей комнате сидят?
Колубара
Екатеринбург
мама
Я вот свою маму вспоминаю. Она чет как то не церемонилась. Надоели гости-мне все скажет, без кокетства. Я вот щас вспоминаю, обиды нет совсем. Наоборот, мама своим четким озвучиванием проблемы никогда меня с толку не сбивала.
А то щас начинаются ужимки, как дитятку не обидеть, чтоб он не начал питьколотьсяегэнесдавать :gy: Понятно у дитя фарш в башке от этого
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Яблоко,
А в чем, если не в комнатах? Если сидят в комнате ребенка, то маме не мешают никак.
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор вы сами провоцируете нытье и уговаривание своей непоследовательностью.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Яблоко:
Я пришла с работы, я хочу отдыхать. Нечего делать в гостях, когда родители с работы приходят, имхо.
о, я именно по этому принципу была за гостей у ребенков. Я с работы, хочу отдыхать и чтоб меня не трогали. Дети замкнуты на друзьях, заняты, ко мне не лезут со своими пообщайся со мной, поговори со мной, позанимай меня. Я отдыхаю и ничего не делаю. Вот такой родительский эгоизм. если захотят есть - пошлю самим себе положить. Так что при наличии комнаты наоборот друзья детей дают мне отдых от исполнения родительских обязанностей :gy: Сейчас вообще счастье - если к моему 17 летнему лбу приходит друг, то они там автономно сами что-то делают, готовят себе свою фигню.
Mutluyum
Москва
просто посетитель
Уважаемые родители, кто советует гнать гостей детей из дома... а не взвоете в подростковом возрасте, когда ребенок будет всеми силами стремиться вне дома время проводить, а с друзьями?
У нас постоянно тусуются приятели детей, подростки.
Привечаю, угощаю, выслушиваю, советую.
В курсе всей их жизни, как мне кажется, больше, чем их собственные родители. Ну и мои дети со мной всем делятся.
Да, дома толпа, потому что детей у меня трое. Зато мне спокойно, что все при мне, а не занимаются непонятно чем в подворотне.
Своя комната есть, но трутся на кухне, я им кастрюлю морса наварю, сковородку картошки нажарю, сидят общаются
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).