как деликатно отправить домой друзей дочери

Mutluyum,
Какая вы молодец. Но на это надо гораздо больше энергии, нежели просто разогнать по домам.

мама
Екатеринбург

Гита2014 ,
Девочки, а сколько лет детям? Я наоборот разрешаю гостей только когда кто-то из родителей дома, сыну 9 лет. Одних не оставляю дома, мало ли...

просто посетитель
Москва

Сью25: Mutluyum,
Какая вы молодец. Но на это надо гораздо больше энергии, нежели просто разогнать по домам.

На самом деле, это дети мне энергию дают)))
Подростки, они такие забавные, если близко разглядывать. Уже есть независимое мнение, но в то же время им так хочется, чтобы взрослые их послушали и одобрили.... интриги, обсуждения одноклассников, куда же без них... любоооовь... рассуждают наивно, но я всегда слушаю очень серьезно, понимая, что для них это чувства здесь и сейчас жизненно важно. Даже если они потом сами об.этом вспомнят с улыбкой... про секс даже могут разговор завести... будущее обсуждают, причем, не из серии "хочу много денег", а как добиться того, чтобы эти деньги заработать....
В общем, в корне не согласна с теми, кто говорит, что подростки противные и мне они дома совершенно не мешают.

Екатеринбург

СамаяУмная: не вижу проблем. а вот автор видит.
удивительно прямо.

Автор, я детей выставляю текстом "через полчаса расходимся, прибираем помещение и договариваемся на следующий раз". Никто ни разу не обиделся, все норм. Но у меня квартира моя, и хозяин, как говорится, тоже я.

Екатеринбург

Mutluyum: гнать гостей детей из дома...

почему гнать? есть время гостей, есть время отдыха мамы

Mutluyum: в подростковом возрасте, когда ребенок будет всеми силами стремиться вне дома время проводить, а с друзьями?

не будут. просто будет понимание правил. если мама сказала до стольки друзья - прогулки и т.д., то подросток будет прислушиваться. если в 10 лет не понимает ограничений и вымогает продолжение банкета, то в 15 тем более будет плевать на мамины "в 10 дома"

Mutluyum: У нас постоянно тусуются приятели детей, подростки.
Привечаю, угощаю, выслушиваю, советую.

я бы сдох

мама
Екатеринбург

гостей не выгоняю, но у меня договоренность с сыном, как я пришла домой, то они с гостями в его комнате сидят и не шастают по квартире. Все, я отдыхаю, дети играют и все довольны.

просто посетитель

Гита2014 автор темы: , но по факту начинаются уговоры, ну мама ну пожалуйста, ну мы тихонько посидим и т.п.

у неё есть выбор. Звоните за час до вашего прихода и

Sтропа: чтоб не было никого, и все было прибрано. и точка.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): если в 10 лет не понимает ограничений и вымогает продолжение банкета, то в 15 тем более будет плевать на мамины "в 10 дома"

не будет. Два раза проверила. Оба раза в 10 дома срабатывали на ура. Ни одного нарушения, серьезно. В 10 вымоганий продолжения банкета было предостаточно

Mutluyum: Уважаемые родители, кто советует гнать гостей детей из дома... а не взвоете в подростковом возрасте, когда ребенок будет всеми силами стремиться вне дома время проводить, а с друзьями?
У нас постоянно тусуются приятели детей, подростки.
Привечаю, угощаю, выслушиваю, советую.
В курсе всей их жизни, как мне кажется, больше, чем их собственные родители. Ну и мои дети со мной всем делятся.

вы очень ошибаетесь, если думаете, что доверительные отношения строятся только на посиделках с друзьями
у нас подружки дочери бывают редко, хотя бы потому что и дочь и подруги заняты, у всех кружки, секции, им некогда по гостям расхаживать и часами там просиживать
а в подростковом возрасте им уже интереснее погулять, поржать, чтобы никто не дышал за дверью, поэтому посидят дома немножко и гулять
при этом у меня тоже доверительные отношения с дочерью, знаю очень личные вещи и все секреты
а проходной двор устраивать дома не хотела бы и дочь даже не пытается его организовать, ей тоже нужно личное пространство и отдых

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";