Директор требует объяснительные,почему не были на род.собрании. Это нормальная практика?

просто посетитель

Анонимный ник!: сразу видно, гимназисты)

Конечно. Не школа с рабочей окраины.
Мой с садика по Петерсону занимается. Там цвет имеет значение.

просто посетитель

Анонимный ник!: Прям киндзадза)

Откройте, там задания разделить по группам предметы. Иногда по цветам деление.
Если у вас есть рт Петерсона , конечно.
Да и ксерокопировать РТ это пиратство. Одного уже осудили за пиратское ПО в школе.

мама
Екатеринбург

Объяснительная это между работником и работодателем. ну в моем понимании, Родители ни к той ни к другой категории не относятся.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Одного уже осудили за пиратское ПО в школе.

Прямо за ксерокс Рабочих тетрадей?
Это не нарушение. ч. 6 ст. 1275 ГК РФ: "Образовательные организации при условии отсутствия цели извлечения прибыли вправе без согласия автора и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования создавать копии, в том числе в электронной форме, отдельных статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и других периодических печатных изданиях, коротких отрывков из иных правомерно опубликованных письменных произведений (с иллюстрациями или без иллюстраций) и предоставлять эти копии обучающимся и педагогическим работникам для проведения экзаменов, аудиторных занятий и самостоятельной подготовки в необходимых для этого количествах"

Екатеринбург

Клара Новикова: по Петерсону занимается

Клара Новикова: Не школа с рабочей окраины

Что ж Ваша типа гимназия до Вас не донесла, что Петерсона зовут Людмила Георгиевна, и фамилия у неё не склоняется?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,

мама
Москва

Аноним 872: При таком наплевательском отношении я бы тоже вастала в позу и попросила объяснительную,

С какого?
Посещение род.собраний не является обязанностью родителя учащегося.

Псы. На РС хожу тогда, когда у меня есть возможность. Нет - на нет и меня нет. У меня может быть куча других вариантов вечернего времяпрепровождения. И оправдывать свое отсутствие руководству школы в принципе не собираюсь. Не работодатель, не полиция, не суд. Личная информация по ребенку доносится лично. Финансовая и прочая - в чате.
Классные собрания ещё понятно. Общешкольные - пустая трата моего времени.

просто посетитель

Ольха Уральская: Что ж Ваша типа гимназия до Вас не донесла, что Петерсона зовут Людмила Георгиевна, и фамилия у неё не склоняется?

Ещё с садика это знаем. У нас не типа, а английская школа. Не "зовидуйте" . В вашем городе школьное образование заелпали прописками.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: . Не "зовидуйте"

Простите, откуда начинать завидовать?

мама
Екатеринбург

боже мой, с каких пор рабочие тетради Петерсон стали признаком элитарности?

Аноним 402

Ольха Уральская: Что ж Ваша типа гимназия до Вас не донесла, что Петерсона зовут Людмила Георгиевна, и фамилия у неё не склоняется?

Клара Новикова: Не "зовидуйте"

Аноним 967

Ну, что бы сделала я. Я бы попросила письменный запрос объяснительной от имени директора. На этом бы история закончилась и больше никогда не была бы озвучена, уверена на все 100. Неадекватных директоров гораздо меньше неадекватных учителей, а я уверена, что эту объяснительную придумала на ходу именно такая классная дама.

мама
Екатеринбург

Еще чего потребует директор школы?
Ответьте, что у вас свой руководитель, который имеет юридическое право требовать с вас объяснительную. А если подобные перегибы на местах не закончатся, то, возможно, их сможет прекратить отдел образования?

Екатеринбург

svetlonec: рабочие тетради Петерсон стали признаком элитарности

у меня старшая училась по Петерсон (в 35 гимназии, тогда еще по конкурсу поступали), и младшая сейчас учит математику тоже по Петерсон. Пойти возомнить себя Илитой что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";