Где найти ветерана? Великая юмама помогай

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

На классный час на 9 мая к первоклашкам.
Может кто знает.... буду очень благодарна за явки пароли

Екатеринбург

ВОВ? Они очень старенькие уже. Ищите детей войны, они тоже ооочень интересно расказывают. И для детского восприятия понятнее имхо

счастливая
Екатеринбург

Я думаю вам так никто не сдаст ((( мы своего соседа бережем, один на огромное количество домов, все договоренности о выездах только с согласия и в сопровождении его детей. Ибо обманщиков послро да и возраст((( как вариант позвоните в соц службу, подскажут а ещё лучше в совет ветеранов, там точно скажут у них списки есть и вроде даже раньше за каждой школы были закреплены)

мама
Екатеринбург

В соц. защите должны знать. Моего деда раньше всегда они поздравляли.

мама
Екатеринбург

А ещё вспомнила, на е1 перед 9 мая раньше на форуме и в новостях искали волонтеров для поздравления. Может там поискать?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Абривеатура,
Да, спасибо. Этот вариант тоже рассматриваем.
Мэривэри,
Понимаю о чем вы, но это категоричски не про нас. Мы с мега благими намерениями.
tvita,
Спасибо!!!!
Буду искать!!!

мама
Екатеринбург

люсязлюся автор темы: На классный час на 9 мая к первоклашкам.

Да вы что? Участникам военных действий, как минимум , 95 лет сейчас . Куда они пойдут? Детям войны около 80ти. Их еще можно привести.

У нас дети сами ходили к ветерану домой.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Детям войны около 80ти. Их еще можно привести.

мне кажется побольше.
У меня деду в этом году 90 - не воевал, так как мал был. те кто его на 10 младше -вообще во время войны маленькие были

Екатеринбург

люсязлюся ,
А зачем пожилого человека тревожить, которому больше 90 лет и тянуть его в школу?

мама
Екатеринбург

Витамин: А зачем пожилого человека тревожить, которому больше 90 лет и тянуть его в школу?

некоторым нравиться - они себя так нужными чувствуют.

Но вот знаете - очень много встречала -ветераны не любят говорить о войне. на вопросы не отвечают. Могут рявкнуть -там была война, кровь и убийства - него рассказывать. При том и от молодых - которые побывали в горячих точках.
Поэтому у меня двоякое мнение о этом.

Екатеринбург

Ёйка 2,
Настоящие ветераны никогда о войне подробностей не рассказывали.

Аноним 827

Витамин: Настоящие ветераны никогда о войне подробностей не рассказывали.

Поддерживаю Вас, тем более люди пожилые, даже если 80+. Зачем их тревожить и в школу тащить. Ассоциации у меня с контактным зоопарком возникли почему то...

мама
Екатеринбург

Какой то фонд собирал интервью у ветеранов лет 10-15 назад. Очень правдиво, я плакала, случайно наткнулась в интернете. Поищите, мне кажется не хуже будет.

мама
Екатеринбург

О нашла, наберите Игорь Николаев лейтенант минометчик, видео на ютубе. Только там без всяких прекрас и подвигов.

мама
Екатеринбург

Витамин,
Настоящие ветераны никогда о войне подробностей не рассказывали.

Мой дед рассказывал.
Именно от него, ещё будучи ребенком, я услышала о бандеровцах, которые по его рассказам были страшнее немцев. Он пока мог ходил выступал в школу перед школьниками. Про убийства конечно, не рассказывал подробно, сколько фашистов он убил лично я не знаю, но как вплавь спасались в Севастополе, когда их командование бросило, о подвигах своих однополчан рассказывал. О том, как в лагере был рассказывал, как его чуть за диверсию там не расстреляли. Как бежал оттуда. И бабушка рассказывает как в оккупации жила.

Екатеринбург

Lav@nda,

То есть он школьникам рассказывал как из командование бросило?

Екатеринбург

tvita: на е1 перед 9 мая раньше на форуме

ЗДЕСЬ
Там в 1м посте есть ссылка на поздравления в прошлые годы, с фото, кое-кто из ветеранов иногда и рассказывал что-то.

Правильно написали, большинство из них не любят об этом говорить.
У меня есть родственник, в 16 лет на войну попал, сейчас ему 93 - ну куда его тащить (хоть он и ходит потихоньку)? Тоже никогда не любил о войне вспоминать.

Аноним 57

Старый человек, растеряется, воспоминания нахлынут, начнет не то говорить. Ваши же мамки в прокуратуру побегут жаловаться, что к ним неадеквата привели и детей напугали.
К нам одели однажды простого дедушку Дедом Морозом, его понесло не по теме, стал агитировать собак беспризорных жалеть... И прервать его неловко было. Одна надежда, что дети невнимательно слушали
Посмотрите лучше видео с каким-нибудь кратким и ёмким интервью ветерана.

мама
Екатеринбург

А район какой?

мама
Екатеринбург

Витамин: То есть он школьникам рассказывал как из командование бросило

Этого не знаю, но нам ,внукам рассказывал. Ну так то это исторический факт, даже в школе проходят сейчас.

мама
Екатеринбург

Аноним 827: Ассоциации у меня с контактным зоопарком возникли почему то...

Да уж. Мы так дедушку потеряли. Сходил в школу, понервничал, в результате- инфаркт. У приглашающих, думаю, тоже были самые лучшие намерения.
Сейчас столько хороших фильмов про войну, и советских и современных, художественных и документальных.

Аноним 202

так то школа и должна знать -где их найти . мы когда в началке были-нам давали адреса в округе.чтоб им подарки разносить .

мама
Екатеринбург

Ответы не читала, если повтор, то извините . По районам есть советы ветеранов.

Москва

Моему деду 90, он воевал после мая 45 с Японией. Иногда приходит в школу, ходил к моей дочке когда приезжал к нам в гости.
Но он не в Екб.
А так да, им уже больше 90.....

Москва

К первоклашкам может быть и не стоит. Не думаю, что они воспримут 90 летнего человека. Может, военного просто поискать, чтобы рассказал.....

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 827: Ассоциации у меня с контактным зоопарком возникли почему то...

+++ Тревожить такого пожилого человека из-за какого-то классного часа и дети маленькие совсем, ничего и не поймут, и не запомнят, а ему волнение.

люсязлюся автор темы: Мы с мега благими намерениями.

Благими для кого? С благими для ветеранов по домам ездят, подарки развозят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";