Отговорите меня отправлять детей (7лет) в загородный лагерь. Просьба к тем кто не ездит.

мама
Сочи

Ну я в лагерях работала много лет.
МОИ дети туда без меня не поедут. 100% и однозначно.
И страшилок не будет, а то напугаетесь до инфаркта.

мама
Екатеринбург

Я не отправляю, потому сто сама терпеть не могу лагерь. Старшийтсын ездил в спортивный на неделю зимой - нормально, но ревел и больше не соглашается, и неьуду отправлять. Младшему 7, оченью в школу - нет и нет, нечего там делать таким малявкам: он доверчивый, старшие братья, он может старших слушаться, а мало ли кто и что придумает. Нет. У меня племянник погиб - утонул (не в лагере), у меня страх теперь: детей много, воспитатель и вожатый на 25 человек - мвло ли, не уследят. Нет.

Анонимно

Слоники автор темы: Кровавых. Чтоб мне даже в голову не пришло думать про лагерь загородный.

Ну хотите страшилок, получите.
Подруга работала воспитателем в лагере. В одном из отрядов (не младшем) мальчик был не совсем здоровый на голову. Заметили, что мальчики за ним стайкой в сторону туалета ходят. Туалеты уличные в том лагере. Потом обнаружилось, что тот мальчик за конфетку у них ... сосал. И давал... В прямом смысле. Остальные стояли и смотрели. Среди участников были сыновья кое-кого из руководства того лагеря. То есть были "при маме".

Екатеринбург

Слоники ,
Я свою семилетку после первого класса отправила в июне в санаторий на 24 дня и на третью смену в лагерь на три недели.
Для первого раза выбирала всё поближе, навещала 2-3 раза в неделю.
Сейчас она заканчивает 2 класс, ждёт лето, чтобы снова в лагерь поехать.

Аноним 556

В санаторий изоплит - отправляю 3 года уже , ребёнку 8. Езжу по 3 раза на неделе, да и воспитатели там , которые годами работают.

мама
Новосибирск

Свою бы в 7 лет не отправила,рано...Первый раз поехала в 10 лет,выбирали лагерь недалеко от дома,навещали 2-3 раза в неделю.Ей понравилось)в прошлом году ездила и в этом собралась) А вот в Артек,в 10 лет отправляли,я конечно волновалась сильно,тем более перелёт,да ещё с пересадкой Но,всё оказалось намного проще,чем я думала.Дочка была спокойна с первой минуты)И что хочу сказать,чем младше дети,тем меньше конфликтов.В 11 лет в Артек ездила и в отряде были дети возраст 11-13 лет ,уже случались конфликтны .А первый раз 8-10 лет-всё было спокойно!

Аноним 36

Слоники ,
Про девочек только страшно, а мальчишки нормально адаптируются. Педофилы разве, что часто стали маячить в сводках лагерей.

мама
Екатеринбург

На кой вы занимаете место в лагерь? Освободите путевку тем, кому лагерь действительно в радость.

Вот щачем? Берут путевку, место занимают, параллельно выносят мозг своими переживаниями всем в округе. И через неделю ребенка из лагеря забирают....

Не выкупайте путевку! Пусть поедет тот ребенок, кому лагерь в радость, а родители спокойны

Аноним 36

Аноним 556,
У знакомой после изоплита дочь уже полгода в стрессе, нечего не говорит, а скачет настроение, по любому слову истерика, дерзит, более агрессивная стала, мать всячески пытается вытянуть, что произошло, только сказала девочки постарше смеялись и воспитатель при всех идиотками назвала.

мама
Екатеринбург

Моей 10 - никаких загородных, ходит в школьный, будет старше - отправим в Артёк, Талисман и пр. тематические. Зачем вообще в 7 лет отправлять? Не понимаю, ну, маленькие ведь!

мама
Екатеринбург

Сама в лагерях много лет работала. Объективно, есть несколько факторов. Первый -сам ребенок. Никто лучше вас его не знает, как он перенесет разлуку и новую среду.
Второй - вожатые и воспитатели. Это лотерея конечно. Как будут соблюдать режим, следить и развлекать. Третий фактор - бытовые условия, столовая (почитайте отзывы).

Аноним 637

Работала в юности в лагере с 9-летками, сейчас своему ребенку 9. Понимаю, насколько безголовым вожатым были доверены дети. Никаких представлений о детском здоровье. Кто как поел не важно. И так далее. Слава богу, ничего страшного тогда не случилось. В отряде были детдомовские дети и домашние. Из происшествий только у одной девочки случился аппендицит, отправили в больницу в город. Своего пока даже не думаю доверить загородному лагерю, только городской.

мама
Екатеринбург

Ullla: Ну я в лагерях работала много лет.
МОИ дети туда без меня не поедут. 100% и однозначно.

Ну вот кстати, та же фигня и у меня.

мама
Екатеринбург

Дочь отправила первый раз после 2 класса в загородный лагерь и по санаторной путевке на море, теперь ездит каждое лето в лагерь и санаторий. В этом году сына 7 лет хочу отправить с ней в санаторий, в 5 лет ездил в изоплит, когда навещали, то ныл, что все плохо, на фотках везде счастливый был (там каждый день фото выкладывают).

мама

Моей 7, просится в лагерь (узнала от тренера по карате и хочет ехать с детьми с занятий) . Я сразу нет сказала, так как сама 5 лет работала в лагерях каждое Лето в студенчестве именно с детьми такого возраста. Полсмены большая часть отряда ревет и скучает, нянчилась с ними хотя постоянно, мыться никто не умеет-мыла сама всех девчонок и мальчишек тоже (не факт, что у вас попадётся Воспитатель, тщательно это дело контролирующий ), писаются многие, трусы-футболки могут носить неделями, если не напоминать менять...Активных , самостоятельных , заинтересованных, нескучающих детей в каждом отряде было 4-5, остальным очень тяжело в 7-8 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Мои начали ездить после 1 класса
Но лагерь ведомственный, там все очень строго и контроль и питание все на уровне

Аноним 884

Ездила 2 раза в лагерь в детстве.
В 7 лет очень скучала, а в 10 ревела, что быстро смена прошла.
Ездила несколько раз вожатой, самое счастливое студенческое время.
Из страшилок только один раз несколько детей сбежали из лагеря, в соседнюю деревню в магазин за жвачками.
Но я с малышами не работала, дети 11-12 лет.
Никто не рыдал, никого не забирали домой.

мама
Екатеринбург

Я всегда на старших отрядах работала, там свои приколы. Но вот подружка как то на самых маленьких была, 6-7 лет. Так она стираться каждый день ходила, и постельное меняла каждый день. Так как многие писаются, бывает и какаются (стресс у ребенка), у меня как то в поезде мальчик маленький обкакался, стеснялся в туалет попроситься. Мы возили целыми составами. Представьте своего любимого ребенка в такой ситуации.
Вожатые и воспитатели разные бывают.
По питанию тут сказали, бывают ограничения, которые вряд ли кто то станет в лагере соблюдать.
Родители часто тоже красавцы. Каждому список выдавали что с собой положить, в итоге у поливины нет головных уборов, крема от загара (лагерь на море). У мелких были случаи что мама 2 пары трусов на месяц положила.
У меня в старших отрядах было несколько случаев по здоровью. Например, девочка с одной почкой, вторую удалили. И режимом питания. Об операции и режиме я узнала в середине смены от самой девочки. Что мешало маме подойти и сказать на вокзале когда отправляли детей? Девочка кстати ни разу не искупалась за смену, очень стеснялась раздеться на пляже, купальник у нее был раздельный. Почему не слитный? Вопрос к родителям.
Была девочка с ДЦП и умственной отсталостью. Развитие на 7-8 лет, в старшем отряде 14-15 летних детей. Ее по возрасту к нам определили. Была девочка с лёгкой формой ДЦП. Тут от вожатых многое зависит как дети будут принимать, у нас получилось. Но бывает и по другому.

Аноним 833

Ребёнком в лагерь не ездила, - вообще, не было такого желания.
В 18 лет работала вожатой 2 смены. Одну девочку неделю успокаивала, плакала постоянно, скучала. Остальные дети - нормально.
Происшествия были, конечно - один мальчишка с дерева свалился, не уследили мы, другой на речку убегал с другом - искали его потом, чуть не поседели, девочки подрались сильно (8-9 лет). Воспитатель мне сразу сказала - тебе 18, если что - отвечать будем вместе. Я дни считала, когда смена закончится.
Вожатые некоторые выпивали после отбоя...
В общем, как повезёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";