Дол без прививки от клещевого энцефалита, р. Манту (мед. отвод) возьмут?

зебра белая
автор

Добрый вечер, спасибо всем отписавшимся ранее по р.Манту, анализы сдадим и едем в туб. диспансер.
Перечитала карту еще раз: мет.отвод еще от прививок по октябрь, подошла очередь по прививке от клещевого энцефалита, а с ней что делать? Развернут в лагере? Я очень боюсь клещей, знала бы раньше зимой бы поставили...

Добрый день, у ребенка поллиноз, на что выявили только в этом году, и вообще поняли что он есть.
Симптомы уже с марта и по опыту будут до июня.
Аллерголог запретила ставить р. Манту и диаскин тест. До этого каждый год ставили, но пили параллельно антигистаминные.
Лагерь отпадает? Рентген грудной клетки может подойдёт, делали недавно?

мама
Екатеринбург

Подойдёт справка от фтизиатра из тубдиспансера. А вот на основании чего он ее даст - узнавайте.
А школу ребёнок без тубдиагностики как посещает?

Аноним 804

С медотводом пройлет, справку только надо, могут на снимок отправить если в этом году не делали

зебра белая
автор

kvetek,
Делали же говорю, каждый год, в этом нельзя

мама
Екатеринбург

зебра белая автор темы: Делали же говорю, каждый год, в этом нельзя

Так год-то прошёл с предыдущей? Если да - то в школе должны дать направление к фтизиатру.
В тубдиспансере анализы и рентген(возможно, имеющийся подойдёт) и фтизиатр даёт справку, что ребёнок здоров. С ней хоть в школу, хоть. В ДОЛ

зебра белая
автор

В школе ещё нашему классу не ставили их

мама
Екатеринбург

зебра белая автор темы: В школе ещё нашему классу не ставили их

А предыдущая когда? Она, может, у вас сентябрьская

зебра белая
автор

Не, точно в школе детям не ставили, до этого в садике, ребёнок в 1 классе

Аноним 60

зебра белая ,
А вам не страшно ребёнка с полинозом в лагерь отправлять? Ну там цветение трав, лес, насекомые, пчёлы, конфеты, печенья из родительских подарков? Ну я чуть параною, конечно. Но фиг с ней с Манту, можно извернуться. Но полиноз посерьёзнее проблема.

зебра белая
автор

Аноним 804,
Это прямо 100% от фтизиатра нужна, пульмонолог не подойдёт?

Аноним 804

зебра белая ,
Спросите лучше. У кого-то хватает от педиатра справки, а кто то требует от фтизиатра.

Аноним 801

зебра белая ,
Мне сказали справка только от фтизиатра из туб диспансера подойдёт

зебра белая
автор

Аноним 804,
Не у кого спросить, документы в лагерь принимают накануне отъезда. Поэтому и спрашиваю тут. Не одни же мы такие на весь Екатеринбур.

Екатеринбург

У вас медотвод от двух способов туберкулинодиагностики. Совсем без этой диагностики ребёнка не имеют права допустить в детский коллектив. Воспользуйтесь другими способами, и всё.
Сдавайте ребенку ОАК, ОАМ, берите флюру свою и мужа и - в тубдиспансер к фтизиатру.

зебра белая автор темы: пульмонолог не подойдёт?

Причём здесь пульмонолог?

зебра белая
автор

Хорошо, поняла, спасибо

мама
Екатеринбург

зебра белая автор темы: Не у кого спросить, документы в лагерь принимают накануне отъезда.

Так справку от педиатра нужно же. У педиатра и спросить, даст ли он справку

Аноним 804

зебра белая ,
Лагерная комиссия за 2 недели вроде работу начинает, у заведующей поликлиники можно еще спросить. Ну и я бы снимок просто сделала и все ну и справку от педиатра или фтизиатра, что здоров и мед отвод. Вам так то врач должна была объяснить, что нужно делать вместо прививок и чем подтверждать. У знакомых отец ребенку не разрешает прививок, так каждый год снимок делают.

Аноним 801

Ольха Уральская,
Вот про анализы не встречала ещё и инфы, а про флюру мамы и папы здесь писали, что требуют, но по факту это не правомерно и дают справку без них. Наши знакомые получали справку только на основании флюры ребенка.

Аноним 381

зебра белая ,
Возьмите справку, в июне смело поставить Манту и все. Сейчас нельзя.

Екатеринбург

Аноним 801: про флюру мамы и папы мамы здесь писали, что требуют, но по факту это не правомерно

А в чем сложность взять с собой результаты своей флюры?
Вообще-то все взрослые должны ее ежегодно делать и, соответственно, иметь на руках результаты не больше, чем годовалой давности.

Аноним 801

Ольха Уральская,
Я как минимум в положении. Да и нет законного основания, насколько я знаю, все это требовать. Буду звонить в диспансер в понедельник, узнавать все. Хотелось бы мирно решить, ругаться не хочется. Но если нужно, буду(

Екатеринбург

Аноним 801: Я как минимум в положении

У нас в медсанчасти беременных из патологии организованными группами водят на флюорографию.

Аноним 801: нет законного основания, насколько я знаю, все это требовать.

А Вы сами не хотите быть уверенной в своём здоровье, проживая в регионе с эпидемией туберкулеза?

Аноним 801

Ольха Уральская,
Пипец, не, я на такое не пойду. Говорят ещё и грипп беременным рекомендуют теперь)) ну выбор каждой. И флюшка у меня последняя от апреля 18, так что спокойна я за себя. Мне не нравится эта странная обязаловка, основанная на чьих то пожеланиях. Диагностика вместо манту и диаскин, это т-спот и флюшка. Остальное отсебятина.

Екатеринбург

Берете справку у аллерголога, направление у педиатра на консультацию фтизиатра птд. Делаете рентген,или КТ.и фтизиатр уже пишет вам справку можете ли вы посещать лагерь ,школу и пр.

Гербера

Ольха Уральская: У вас медотвод от двух способов туберкулинодиагностики. Совсем без этой диагностики ребёнка не имеют права допустить в детский коллектив. Воспользуйтесь другими способами, и всё.
Сдавайте ребенку ОАК, ОАМ, берите флюру свою и мужа и - в тубдиспансер к фтизиатру.

Точно такая же ситуация и точно так же сыну делали весь садик. Фтизиатр направлял на рентген легких, после него сразу же давал справку. Т.е. всё за один визит в тубдиспансер делалось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";