Лучший психолог года

нейропсихолог для исправления почерка

Grimmelsgausen автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
поискала темы про исправление почерка (ребенок 9 лет)
некоторые пишут, что нельзя просто механически исправить, надо с нейропсихологом заниматься..
кто то пробовал? помогло? какие занятия нужны - индивид или групповые можно? и где конкретно есть ХОРОШИЙ нейропсихолог.. порекомендуйте плиз
спасибо
vmaria
Екатеринбург
мама
А зачем исправлять почерк? Это мешает как-то ребёнку? Оценки хуже?
oksu
Екатеринбург
мама
У нас нейропсихологи уже почерки исправляют? :dash: чудо профессия выходит. Чистописание и заставлять переписывать надоест, начнет писать нормально.
Екатеринбург
хочу стать мамой
vmaria:
Это мешает как-то ребёнку

да, мешает... сам понять не может что написал...

oksu:
переписывать надоест, начнет писать нормально

много прописей дома исписали... улучшений не вижу.. потому и ищу не просто учителя по каллиграфии (для механической отработки) - а думаю может где то в психологии проблема...
Лариса
Екатеринбург
мама
Grimmelsgausen ,

лучше на шейно-плечевую зону внимание обратите, на зажимы мышечные, на состояние позвоночника в шее. Нейропсихология не занимается исправлением почерка непосредственно. Хотя теоретически могут быть и нейропсихологические проблемы у ребенка. Но чаще то, что я в начале написала. Это нам, когда училась, на анатомии и физиологии ВНД рассказывали:) не видя ребенка, не сказать, почему так пишет.
Екатеринбург
хочу стать мамой
Лариса,

спасибо, а это к какому врачу? не просто же в поликлинику?
lart
Екатеринбург
мама
Grimmelsgausen автор темы:
нейропсихолог.. порекомендуйте плиз
Нохрина Ирина Валентиновна.
Sima
Екатеринбург
мама
Есть же курсы по каллиграфии.
oksu
Екатеринбург
мама
У моего ужасный почерк, но только из за лени, надо быстро написать, а как не важно. Полностью тетрадь переписал отрезвило гадолго или нет не знаю. Все зажимы исправляли массажем и к остеопату ходили. Плюс смотреть как ручку держит.
Лариса
Екатеринбург
мама
Grimmelsgausen ,

а врачи этим тоже не занимаются:) если только остеопаты. И массаж, упражнения
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).