Очередная тема про 130 лицей

мама
Екатеринбург

Добрый день. Есть ли тут родители, чьи дети перешли в 130 из других школ? Из каких именно ? Как впечатления? Есть ли вообще смысл переводить ребенка в среднем звене в частности из 165?

папа
Екатеринбург

Драгоценная ,
мы перешли в 5 класс из школы Березовского ездит на автобусе все нравится не жалеет что перешел

мама
Екатеринбург

А в этом году туда будет добор в 5-е классы? Кто-нибудь знает?

Екатеринбург

Добрый день! Перешли в 5 класс из обычной школы. Смысл есть!

мама
Екатеринбург

Мама племянника,
из какой именно?

Екатеринбург

Перешли из другого лицея Екатеринбурга. Смысл есть, учиться нравится. Учителя строгие, но квалифицированные. По контингенту детей как и в других школах, есть дети нацеленные на учебу, а есть те, кто просто штаны просиживает.

Екатеринбург

Драгоценная ,
из 82

папа
Екатеринбург

да главное учтите что к сожалению не все дети нацелены на учебу соответственно и дисциплина в классе может быть не идеальной а просто ужасной как сказал директор вы не в сказку попали

мама
Екатеринбург

Vasy@,
В лицей берут не с 5 класса по результатам вступительных испытаний. А по прописке разные дети идут.

мама
Екатеринбург

В 7 класс перешли из 108 ( очень слабая школа), поэтому в нашем случае переход оправдан)

мама
Екатеринбург

Если повезёт, может быть очень сильная математика, нам было сложно.

будущая мама
Екатеринбург

Перешли в 3 класс. ребенку нравится. но не все идеально.... математика конкретно в нашем классе очень слабая. занимаемся дополнительно. чтобы не потерять интерес.

мама
Екатеринбург

Драгоценная ,
У них идёт набор по профилям в 8 класс. Я своего так перевела из 108. Считаю, правильно сделала.
Из 165 тоже, думаю, только выиграете при переводе.

Екатеринбург

Подниму тему.
Могут ли отказать при переводе из др. школы в 5 класс?

И когда бежать доки подавать? 1 июля? Надо ли с директором разговаривать предварительно?

мама
Екатеринбург

Эфф,
Конечно могут отказать, у них тестирование.
В том году в 5й класс было 12 мест, а желающих 44 вроде.

Тестирование было 1.06, какой июль, ещё заявление написать заранее

Екатеринбург

Юлич*,
Я так понимаю по всем осн. предметам тестирование?

Надо уж бежать скорей заявление писать.

Спасибо

мама
Екатеринбург

Эфф,
Русский диктант, математика задания

мама
Екатеринбург

я вчера звонила секретарю по поводу перевода в 4 класс (переезжаем и эта ближайшая школа по прописке), так мне сказали звонить после 25 мая, узнавать есть ли свободные места в 4 параллели... К тестам готовы, мальчик "твердый хорошист". Причем на электронные письма не отвечают, дозванивалась несколько дней

мама
Екатеринбург

Эфф,
В этом году в приказе у них нет приёма в 5 класс. Только в 8 и 10. http://xn--130-qddohl3g.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/info/3 Лучше позвонить и уточнить

Екатеринбург

Azaliya07,
Да я тоже видела на сайте, что нет. Надо узнавать.

Юлич*: Русский диктант, математика задания

Так мало? Я думала там вплоть до англ.яз. Ну это хорошо, что 2 предмета всего)

Екатеринбург

masteryza,
Хорошо, спасибо, тоже позвоню. Будем пока готовиться потихоньку.

мама
Екатеринбург

Эфф,
Мало. И по заданиям мало. Ничего хорошего, кстати, по- невнимательности 1 ошибка и уже 4ка.

Екатеринбург

Юлич*,

А вы не знаете случаем какие примерные задания были? Нуили хотя бы темы какие?

мама
Екатеринбург

Эфф,
Там же на сайте примерные работы по предметам есть. Можно их прорешать

мама
Екатеринбург

Обычная школа( Пока держится на инерции предыдущих директоров! Учителей не хватает, дисциплины нет, учится во многих классах средней школы невозможно так как каждый класс сборная солянка из тех кто хочет учится и дворовых чудиков. Учителя к концу года как загнанные лошади так как нагрузка высокая!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";