Помогите. Задание доклад по окружайке.

мама
Екатеринбург

не поняла я , про быт крестьян? или пересказ какого либо произведения? просто допустим вы посмотрели нужный фильм, иии? надо описать(пересказать) этот фильм ??? Или выдумать что то своими словами?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: ЗАЧЕМ ????? вы это делаете?
ПрипевочкаХ: прошу нарисовать дочку-художницу.

Уж лучше палки.

Элениребята: Я думала адекватные, это те, кто в началке принимает написанное и нарисованное (вырезанное-вклеенное) ребенком от руки. А не мамой в пауэрпойнте. Так и делал сын сам, конечно в начале показывала как и где найти

Это было бы замечательно.
Но я ясно написала, что требуют ПРЕЗЕНТАЦИЮ. В электронном виде. Вы можете такую презентацию наклеить и вырезать? Я - нет. Ребенок тем более.

мама
Тюмень

ПрипевочкаХ: Понятно, что программа этого требует и им приходиться задавать, поэтому они и не выделываются, типа "мы не примем то, что родители сделали"

В мой огород? Я не принимаю, да. Но я и не задаю непосильных заданий. И бред про учителей-заложников. Не Ваш бред, конечно, просто учителя лукавят. Не может программа "требовать" задавать презентации, а если требует, значит, она требует сначала научить детей работать в этой программе и предоставить место в школе для работы под руководством учителя. Написать же доклад на 1 страницу А4 ребёнок вполне может.

а учитель свою работу выполнить не хочет? подсказать список литературы, что почитать, посмотреть или у нее ума только указания третьекласснику давать?
Она научила детей как искать информацию?

у меня видео проект у ребенка был во втором классе несколько лет назад. Просто надо смонтировать было фильм на тему, я офигиваю от учителей. Поругалась с учителем, благо на замене она была, мои нервы не выдержали бы ее постоянно

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: что требуют ПРЕЗЕНТАЦИЮ. В электронном виде

у нас полкласса сделали, полкласса отказались - информатики нет в начальной школе? нет, вот и нечего требовать

ДанилараЯ: чем раньше я вовлеку ее в процесс создания презентации, тем быстрее она научится делать,

Простите, а почему родители должны вовлекать и учить? А если они сами не умеют? А если кто-то не работает с компом и вообще про ПП не слышал? Им еще самим надо научиться. Так кто в школе учится - они или ребенок?
А у нас, например, дома комп постоянно виснет, старый, мы им пользуемся раз в год тексты распечатать. У всех планшеты, а на планшете презентацию не сделаешь. И что нам делать? Специально новый комп покупать? Поэтому и делаю на работе вместо ребенка.

Chайkа: Не может программа "требовать" задавать презентации, а если требует, значит, она требует сначала научить детей работать в этой программе и предоставить место в школе для работы под руководством учителя.

да, именно так

мама

ПрипевочкаХ: Так кто в школе учится - они или ребенок?

Директор нашей гимназии на общем собрании перед 1 классом из года в год повторяет родителям одну фразу "готовьтесь учиться вместе с ребенком". Вот с чего бы, а? Зачем же мне хлеб-то у педагогов отнимать?

Сочи

ПрипевочкаХ: что требуют ПРЕЗЕНТАЦИЮ.

Ну и в чем проблема?

ПрипевочкаХ: В электронном виде

Не могут. У нас оговаривали, что можно так, а можно на картинках распечатать, вырезать, нарисовать. Это же началка. И вы так можете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";