Лучший психолог года

Телефон и наушники н уроке - это норма?

Аноним 217 автор темы
Екатеринбург
Ладно, на кружке рисования детям разрешили сидеть рисовать в наушниках, слушая на телефоне музыку или радио.
Так теперь и в школе разрешили на уроках изо тоже сидеть рисовать в наушниках.
3 класс
Это, вообще, нормально?
noname
Екатеринбург
если преподавателя это устраивает - почему нет?
зато на уроке обеспечена тишина)
Аноним 797
Екатеринбург
Так слушать же не надо, сидишь и творишь, слушая музыку.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним 217 ,

Родители детям купили наушники - значит им нормально. Учителю тоже нормально - дети в наушниках сидят тихонечко, рисуют. Детям нормально - музыку любимую слушают.
В итого всем нормально. :wink:
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 217 автор темы:
Это, вообще, нормально?
Для меня это не нормально. А учителю видимо пофиг
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
NATA66
Екатеринбург
мама
Вот у меня очень сильны ассоциации музыка-рисунок, музыка-прочтенная книга, музыка-воспоминание.
Хорошо, что у меня в детстве было богатое воображение. Музыка звучала в моей голове :)
Поэтому я считаю, что можно. Даже больше я б сказала, это хорошо.
Мир полон чудес
Лолка
Аноним 217 ,

У нас в 8 классе на истории в наушниках музон слушают или в вк общаются, учителя ничего сделать не могут, родители улыбаются :crazy: .
Неправильно, конечно.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Моя рисует в наушниках. Почему нельзя? потому что нельзя?
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Юляля
Москва
мама
Аноним 217 автор темы:
разрешили сидеть рисовать в наушниках, слушая на телефоне музыку или радио
Ключевое здесь "разрешили", вы как родитель можете быть против и не давать ребенку наушники. К примеру у меня от любых наушников голова болит.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Сын математику в наушниках делает. ему так легче сосоредоточиться :write:
ДаЛадна
Екатеринбург
Я раньше всегда делала уроки с музыкой, и сейчас работаю когда, всегда слушаю. А уж тем более изо. Всех устраивает, мам опять нет)))
ПумаLux
Екатеринбург
мама
Аноним 217 автор темы:
Так теперь и в школе разрешили на уроках изо тоже сидеть рисовать в наушниках
Ха, у меня сегодня на уроке технологии ученица попросила разрешения слушать музыку в наушниках во время своего творческого процесса. 4 класс. Получила отрицательный ответ. :acute: Потому что во время урока возникают моменты диалога и инструктажа. Как это делать с оглохшими детьми? :dash: Ну, и потом этот опыт запросто может перейти на остальные уроки - русский, математику и т.п.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Остановка
Тюмень
мама
Кто хочет пусть рисует в наушниках, вы не хотите пусть ваш без наушников рисует.
Из за каждой ерунды в бутылку лезут. Лишь бы скандал развести с ровного места.
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Нет, дома могут рисовать, решать, учить как угодно, в школе на уроках такого быть не должно, ИМХО. Давайте не будем переводить школу в центр развлечений..
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
знакомая
Екатеринбург
Нашим разрешают, если данный вид работы не предполагает вмешательство учителя. Например, рисование, контурные карты и т.п. Т.е. дети вначале прослушали инструкцию, а потом приступают к работе, и кто хочет, может параллельно слушать музыку в наушниках.
И у старшего так же было, на программировании.
Но конечно если до окончания урока еще должны возникнуть
ПумаLux:
моменты диалога и инструктажа
тогда музыка и наушники под запретом.
Black raven
Екатеринбург
мама
Я тоже работаю только с музыкой, это помогает сосредоточиться и на посторонние шумы не отвлекаться. Почему бы и детям под музыку не порисовать? Болтают намю уроках - плохо, музыку слушают (с разрешения педагога!) - опять плохо. А готова поспорить, что уроки этого учителя дети любят и ходят с удовольствием, таких продвинутых современных педагогов еще поискать... Нет же, родители считают, что школа как каторга должна быть. Короче, если дети довольны, я бы радовалась!
просто посетитель
А вы думаете, они там классику слушают?
Есть и обратное движение: моим на музыке понадобился видеоряд для лучшего восприятия.. ага. Телефоны отобрала, они демонстративно в морской бой играть начали.
Против. Школа- это не шоу и не развлечение. Дисциплина должна иметь место быть.
Я уж не говорю о том, что мужчины могут делать только одно дело одновременно, девочки- несколько. Это особенность функционирования головного мозга. Если во время урока кто- то в телефоне сидит, значит, меня не слышит по определению.
Дорогу осилит идущий
Аноним 217 автор темы
Екатеринбург
Лисицца:
Они ещё и слушают всякую чушь, поэтому я бы не одобрила))

Да, мой ребенок рвется камеди-радио слушать. А там ограничение 16+ и часто говорят вещи не для ушей третьеклассницы.
Black raven:
А готова поспорить, что уроки этого учителя дети любят и ходят с удовольствием, таких продвинутых современных педагогов еще поискать...

Речь об обычном учителе начальной школы.
Имрек:
А вы думаете, они там классику слушают?

Верно. Мой ребенок желает камеди-радио слушать на уроке изо.
jersan
Хабаровск
папа
Имрек:
мужчины могут делать только одно дело одновременно, девочки- несколько.
это какое только одно? :crazy: врут безбожно... :diablo: я могу сразу несколько дел делать... и плюсом музыку в наушниках слушать... :ugu:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
просто посетитель
jersan,
Значит, вы- исключение из правил. С развитым левым полушарием.
Дорогу осилит идущий
просто посетитель
Аноним 217 ,
Я точно знаю, что у нас средняя школа, в основном, рэп слушает. С морем мата. В крайнем случае бузову или Крида. Один раз задала 8-классникам составить музыкальное письмо потомкам из любимых произведений, на следующем уроке прокляла всё.
Не знаю, рисованию каких рисунков это способствует.
Максимум на что могу пойти- это слушать всем классом конкретное музыкальное произведение и рисовать под него настроение - ассоциацию.
Вчера, например, третий класс Романс Свиридова рисовал. Очень оригинально у некоторых получилось.
Дорогу осилит идущий
Аноним 198
Аноним 217 автор темы:
мой ребенок рвется камеди-радио слушать
Ну дак и вопрос тогда должен звучать:
Мой ребенок в третьем классе слушает камеди! Это нормально?
Как будто если ребенку надо, кроме как на ИЗО он его нигде не послушает.
А слушать музыку на ИЗО - эт нормально)
Larubia
Екатеринбург
дедушка
Аноним 198:
Ну дак и вопрос тогда должен звучать:
Мой ребенок в третьем классе слушает камеди! Это нормально?
Как будто если ребенку надо, кроме как на ИЗО он его нигде не послушает.
А слушать музыку на ИЗО - эт нормально)
+++
Мой ходит в наушниках с костной проводимостью, т.е. уши свободны, он все слышит в классе.
Тоже на предметах где важно погрузиться в процесс слушает...
Наоборот говорит....сразу проворачивает в процесс музыка...
Аноним 217 автор темы
Екатеринбург
ВoЛaнd:
А что ваш ребёнок делает на уроке в наушниках?

С чего Вы взяли что мой ребенок на уроке в наушниках?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).