Телефон и наушники н уроке - это норма?

Аноним 217
автор

Ладно, на кружке рисования детям разрешили сидеть рисовать в наушниках, слушая на телефоне музыку или радио. Так теперь и в школе разрешили на уроках изо тоже сидеть рисовать в наушниках. 3 класс Это, вообще, нормально?

Аноним 860

если преподавателя это устраивает - почему нет? зато на уроке обеспечена тишина)

Аноним 797

Так слушать же не надо, сидишь и творишь, слушая музыку.

Екатеринбург

Аноним 217 ,
Родители детям купили наушники - значит им нормально. Учителю тоже нормально - дети в наушниках сидят тихонечко, рисуют. Детям нормально - музыку любимую слушают. В итого всем нормально. :wink:

мама
Екатеринбург

Аноним 217 автор темы: Это, вообще, нормально?

Для меня это не нормально. А учителю видимо пофиг

мама
Екатеринбург

Вот у меня очень сильны ассоциации музыка-рисунок, музыка-прочтенная книга, музыка-воспоминание. Хорошо, что у меня в детстве было богатое воображение. Музыка звучала в моей голове :) Поэтому я считаю, что можно. Даже больше я б сказала, это хорошо.

Лолка

Аноним 217 ,
У нас в 8 классе на истории в наушниках музон слушают или в вк общаются, учителя ничего сделать не могут, родители улыбаются :crazy: . Неправильно, конечно.

Екатеринбург

Моя рисует в наушниках. Почему нельзя? потому что нельзя?

мама
Москва

Аноним 217 автор темы: разрешили сидеть рисовать в наушниках, слушая на телефоне музыку или радио

Ключевое здесь "разрешили", вы как родитель можете быть против и не давать ребенку наушники. К примеру у меня от любых наушников голова болит.

Екатеринбург

Сын математику в наушниках делает. ему так легче сосоредоточиться :write:

ДаЛадна

Я раньше всегда делала уроки с музыкой, и сейчас работаю когда, всегда слушаю. А уж тем более изо. Всех устраивает, мам опять нет)))

мама
Екатеринбург

Аноним 217 автор темы: Так теперь и в школе разрешили на уроках изо тоже сидеть рисовать в наушниках

Ха, у меня сегодня на уроке технологии ученица попросила разрешения слушать музыку в наушниках во время своего творческого процесса. 4 класс. Получила отрицательный ответ. :acute: Потому что во время урока возникают моменты диалога и инструктажа. Как это делать с оглохшими детьми? :dash: Ну, и потом этот опыт запросто может перейти на остальные уроки - русский, математику и т.п.

Тюмень

Кто хочет пусть рисует в наушниках, вы не хотите пусть ваш без наушников рисует. Из за каждой ерунды в бутылку лезут. Лишь бы скандал развести с ровного места.

Екатеринбург

Нет, дома могут рисовать, решать, учить как угодно, в школе на уроках такого быть не должно, ИМХО. Давайте не будем переводить школу в центр развлечений..

Аноним 953

Нашим разрешают, если данный вид работы не предполагает вмешательство учителя. Например, рисование, контурные карты и т.п. Т.е. дети вначале прослушали инструкцию, а потом приступают к работе, и кто хочет, может параллельно слушать музыку в наушниках. И у старшего так же было, на программировании. Но конечно если до окончания урока еще должны возникнуть

ПумаLux: моменты диалога и инструктажа

тогда музыка и наушники под запретом.

мама
Екатеринбург

Я тоже работаю только с музыкой, это помогает сосредоточиться и на посторонние шумы не отвлекаться. Почему бы и детям под музыку не порисовать? Болтают намю уроках - плохо, музыку слушают (с разрешения педагога!) - опять плохо. А готова поспорить, что уроки этого учителя дети любят и ходят с удовольствием, таких продвинутых современных педагогов еще поискать... Нет же, родители считают, что школа как каторга должна быть. Короче, если дети довольны, я бы радовалась!

просто посетитель

А вы думаете, они там классику слушают? Есть и обратное движение: моим на музыке понадобился видеоряд для лучшего восприятия.. ага. Телефоны отобрала, они демонстративно в морской бой играть начали. Против. Школа- это не шоу и не развлечение. Дисциплина должна иметь место быть. Я уж не говорю о том, что мужчины могут делать только одно дело одновременно, девочки- несколько. Это особенность функционирования головного мозга. Если во время урока кто- то в телефоне сидит, значит, меня не слышит по определению.

Аноним 217
автор

Лисицца: Они ещё и слушают всякую чушь, поэтому я бы не одобрила))

Да, мой ребенок рвется камеди-радио слушать. А там ограничение 16+ и часто говорят вещи не для ушей третьеклассницы.

Black raven: А готова поспорить, что уроки этого учителя дети любят и ходят с удовольствием, таких продвинутых современных педагогов еще поискать...

Речь об обычном учителе начальной школы.

Имрек: А вы думаете, они там классику слушают?

Верно. Мой ребенок желает камеди-радио слушать на уроке изо.

папа
Хабаровск

Имрек: мужчины могут делать только одно дело одновременно, девочки- несколько.

это какое только одно? :crazy: врут безбожно... :diablo: я могу сразу несколько дел делать... и плюсом музыку в наушниках слушать... :ugu:

просто посетитель

jersan, Значит, вы- исключение из правил. С развитым левым полушарием.

просто посетитель

Аноним 217 , Я точно знаю, что у нас средняя школа, в основном, рэп слушает. С морем мата. В крайнем случае бузову или Крида. Один раз задала 8-классникам составить музыкальное письмо потомкам из любимых произведений, на следующем уроке прокляла всё. Не знаю, рисованию каких рисунков это способствует. Максимум на что могу пойти- это слушать всем классом конкретное музыкальное произведение и рисовать под него настроение - ассоциацию. Вчера, например, третий класс Романс Свиридова рисовал. Очень оригинально у некоторых получилось.

Аноним 198

Аноним 217 автор темы: мой ребенок рвется камеди-радио слушать

Ну дак и вопрос тогда должен звучать: Мой ребенок в третьем классе слушает камеди! Это нормально? Как будто если ребенку надо, кроме как на ИЗО он его нигде не послушает. А слушать музыку на ИЗО - эт нормально)

дедушка
Екатеринбург

Аноним 198: Ну дак и вопрос тогда должен звучать: Мой ребенок в третьем классе слушает камеди! Это нормально? Как будто если ребенку надо, кроме как на ИЗО он его нигде не послушает. А слушать музыку на ИЗО - эт нормально)

+++ Мой ходит в наушниках с костной проводимостью, т.е. уши свободны, он все слышит в классе. Тоже на предметах где важно погрузиться в процесс слушает... Наоборот говорит....сразу проворачивает в процесс музыка...

Аноним 217
автор

ВoЛaнd: А что ваш ребёнок делает на уроке в наушниках?

С чего Вы взяли что мой ребенок на уроке в наушниках?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";