Как поступить?

Аноним 189

Аноним 122 автор темы: Просто если настоять и против воли ребёнка оставить на 2й год, она не простит мне.

А сама она как себя чувствует "двоечницей" и "троечницей"? Там же в классе нюансы отношения, неужели она не чувствует? Каждый раз слыша, что она опять самая последняя? Ей не ударяет по самолюбию?

У дочери был период, когда она получала плохие оценки, так она постоянно мучилась этим вопросом: "Я тупая, что ли? Почему я не понимаю такой то предмет?" Со сменой школы и моей собственной работой с ней все лето, стала отличницей.

Psy

Аноним 122 автор темы: И в каком возрасте подвижки случились?

Вам честно? Как занялась проблемой.. Пока не занимались с нейропсихологом, пока не пили курсы лекарств...а один когитум (упаковка) 3.500 на минуточку+актовегин 1300 в среднем...не было сдвигов Я созрела к началу 6 класса, провернулось за 3 месяца интенсива...но думаю дело не в возрасте, просто мне надоело ждать когда дозреет он.. Волю и терпение в кулак +бюджет на лекарства и репетиторов на пол года и хвалить за каждый шаг...все произошло одновременно по успеваемости, потом сменили слабую школу на топовую гимназию...этого я никогда не могла предположить, особенно когда сидела у Ретюнского и сопли на кулак мотала показывая его тетрадки , рассказывая что он простейшие пословицы не улавливает, почерк- отдельная беда, строчки съезжали по диагонали вниз. Дорогу осилит идущий! Не сдавайтесь! Занимайтесь! Сейчас, спустя время у него вот такая успеваемость... сил в это вбухано... я практически второй аттестат получила :shoot:

Psy

Аноним 122 , Это хорошо что вы понимаете проблему. Когитум нам здорово помог. Пачки с третьей было видно. Пообщайтесь с врачом.

И все таки с языками проблема пока есть, будем методику Томатис пробовать, туго запоминание слов дается, а в гимназии это углубленный предмет. По ней мнения разные, но вдруг наш случай...

мама
Екатеринбург

Аноним 122 , Для ПМК не нужен диагноз. Достаточно трудностей обучения у ребёнка.Раз школа направляет - идите. Как минимум лояльнее в отношении отметок и требований в школе будут.Ну и кроме занятий с репетитором я бы еще занятия собственно на логику, внимание, память добавила.

Аноним 452

Онлайн школа может вам подойдёт?

мама
Екатеринбург

А как с памятью у ребёнка? Что по этому поводу говорит репетитор? Девочка помнит материал прошлого занятия или как в первый раз?

Про нейропсихолога добавлю, занятия и после 10 лет не бесполезные, но нужно ежедневно делать домашние задания, ну или через день. От курса ничего резко не изменится, вас учат работать дома, задают направление.

мама
Екатеринбург

Я бы на 2г не оставляла, но приготовилась к ежедневным играм Аноним 122 ,
Я бы перевела с условием (самой себе в первую очередь) регулярных занятий. Но июнь пару недель дала бы отдохнуть от всего. Домашние задания кто контролирует?

Аноним 189

Аноним 122 автор темы: Стихи учит хорошо, публично выступает отлично. Все говорят в театральный кружок нужно, очень красноречивая.

Нда, таким театралам действительно учеба не имеет смысла... Главное друзья, круг, центр внимания... У нас по другому, интроверты, и хорошая учеба как статус.

Аноним 999

Аноним 122 ,
Может ошибаюсь , но подозреваю , что этом и проблема - основные предметы не контролируете, а следовательно не понимаете участия репетитора.

Какие остальные ? Изо ? Музыку????? Мама, ну вы чего ..?

мама
Екатеринбург

Аноним 122 автор темы: с тиками и головными болями не знаем что делать, ничего не помогает. Он назначение сделаем и сказал, что ей РЦОН мешает хорошо учиться, но когда мозг дозреет всё будет хорошо и главное не ругать за оценки

Ну попробуйте поучиться с головными болями? Конечно не успевает и отстает. Автор не переживайте, тихонечко занимайтесь, выполняйте все назначения невролога и увлекайте ее театром, там и заучивание и чтение, выправится. В артистки сдадите)))

Аноним 164

Поддержу про хорошего нейропсихолога, можно на скорочтение прходить до кучи и развивать тело, спорт Я такая же была, дозрела в 8 классе, школу закончила очень хорошо, в вузе училась на бюджете :pozdr1: По максимуму создать ситуацию успеха хоть в чем, творчество, спорт или кулинария, хоть что Не дается учеба, нужна ситуация успеха

мама
Екатеринбург

Аноним 122 автор темы: Все говорят в театральный кружок нужно, очень красноречивая. почему не ходит?? Там нужно много читать, учить, что для памяти опять же хорошо. Ну и где то у ребенка должен быть успех. Аноним 122 автор темы: ДЗ английский, русский и математику контролирует репетитор, я остальные предметы остальные это окружающий мир, чтение и изо? Режим дня существует или как получится?

Екатеринбург

Аноним 122 , Нейропсихолога сейчас можно проходить до 12 лет, это слова одного известного невролога, которого рекомендуют юмамы. У нас толчок дал ещё спорт, у меня ребёнок "неврологически" слаб (недоношенная) русский и математика вообще одни 3 в этой четверти, в прошлой были и 4 и 5. У меня ребёнок сейчас занимается 2 видами, и оба она не выбирала и не хотела идти, я настояла, и когда ребёнок стал получать первые результаты, первые грамоты... то она поняла, как это добиваться успеха, как это здорово, когда тренер ставит тебя в пример и хвалит перед всеми, она расцвела.. на тренировки прям бежит. Теперь также и про учёбу говорю, домашку теперь сама, особо не проверяю даже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";