10 лет творит что пожелает

Аноним 564
автор

«»»»»»»»»»»»»

мама
Екатеринбург

Не верю, что это враз так началось. Что вчера был спокойный, послушный ребенок, а на след день как "бес вселился". Надо было "ловить" ребенка в самом начале "скатывания". Сейчас ремень и ваш негатив уже не помогут. Только садится- разговаривать, договариваться с ней, ну и терпеть...

мама
Екатеринбург

А папа есть у ребенка? Авторитетом кто у нее пользуется?

просто посетитель
Аноним 564 автор темы:
дочь 10 лет,по учебе скатилась совсем,учиться не хочет вообще разговоры
Sтропа:
Надо было "ловить" ребенка в самом начале "скатывания".
+++ Поздно вы как то заметили , дофига теперь работы и вам и ей. Психолог в помощь , тут не помогут. Вернее сами не справитесь.
мама
Екатеринбург

Вам нужно искать точки соприкосновения! Узнавайте - чем она интересуется, даже то, что вам покажется ерундой или наоборот, чем то ужасным - постарайтесь проявить заинтересованность.

Проводите с ней больше времени, ходите, гуляйте, по магазинам шмоточным пройдитесь... в кафешку и пр.

мама
Екатеринбург
Аноним 564 автор темы:
Ни каких увлечений,хотя пробовали много что.
что вы конкретно с ней пробовали? когда в последний раз вместе куда-то ходили, гуляли и тп?
мама
Екатеринбург
Аноним 564 автор темы:
в ютубе любит сидеть,но я забрала смартфон!
Зря. Смотрите вместе!
Аноним 564 автор темы:
Да просто таким как я тупым рожать нельзя видимо.
да перестаньте
Аноним 385

Разговоры уже не помогут, ребенок знает, что на них дело и закончится как и крик. Ремень, не факт что тоже повлияет, я рот с мылом мыло когда матюгался 14 лет при мне боится матюгатся знает, что опять помою. К семейному психологу сходите, лишите гулянок и девайсов. Меры уже жесткие пора применять. Дальше хуже.

Аноним 735

Вы у нее не в авторитете. Начнете бить - разозлите и вызовете обратку. Иногда детей нужно просто любить и принимать такими какие они есть и тогда многие проблемы решаются сразу же.

Аноним 231

У меня у сына бывают такие заскоки, но у нас с детства гиперактивность, в основном это конец учебы последняя четверть все устали, смартфон у нас дозиравонно пол часа в день сначала тоже были психи хлопанье дверями, я стараюсь не реагировать, у вас же один ребенок попробуйте по возможности время больше вместе проводить, может на тренинг ее какой детский отправить в лидер класс например, заранее планируйте занятость на каникулы, ну и с учебного года полностью грузите кружками моему тоже ничего не интересно через нихочу втягивается.

мама
Екатеринбург

Какую музыку слушает? Когда родители говорят, что

Аноним 564 автор темы:
Ни чем не интересуется
значит они ничего не знают о своих детях. Я не нападаю, просто сама прошла через похожее. Тоже у дочери начало башню сносить лет в 10, неуправляемая стала, тоже не знала что делать, казалось, что ничего не интересно. Сейчас дочери почти 16 лет, я в курсе многих ее дел, увлечений, она мне доверяет, если не всё, то многое. Но потребовалось на это очень много терпения :dash:
Екатеринбург

Пока не утерян окончательно контакт, к психологу. Работать будете вы над собой. Она ребенок, с неё спрос не велик. Возможно, вы много работаете и мало внимания уделяете дочери. Не затягивайте. Из личного опыта.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 385, Ну и методы у вас

мама
Екатеринбург

Переставайте жить для нее, начинайте жить для себя. Без криков и скандалов. Купила мама себе обновку, а мне? Исправишь поведение, учебу, отношение к маме, (что-нибудь одно для начала) потом и поговорим. Только дочь начала идти вам на встречу, хвалим и поддерживаем. До исправления того что мама пожелает - ничего, еда - суп, обновки - ты коньки еще не сносила..И не позволяйте никакую грубость по отношению к себе, замахнулась, перехватите руку, истерит, прекращайте общаться, собралась уходить - пусть валит. С ними обычно ничего не происходит и возвращаются живые, здоровые и менее наглые. Помните, автор, как с животным, кнут и пряник. И мама - босс, потому что я так сказала

мама
Екатеринбург
Аноним 564 автор темы:
просто таким как я тупым рожать нельзя видимо
да ну не начинайте. :mir: вы о чем говорите-то? Жалуется кто?- Учительница? Что говорит дочка? Почему дерется и матерится? На кого, кстати? А то абстрактно все слишком. В чем ее конкретно косяки в школе? Как она их объясняет? Не в смысле - я поняла, драться нехорошо, больше не буду. Это говорится формально. А вот причины выявить. Может отношения с одноклассниками некомфортны, не умеет строить их, изгой. Может завидует кому-то. Может ее обижают. Не учится - почему? Сильно упустила, не понимает уже ничего? Лень? а что вместе делаете. О чем говорите кроме дурацкой школы и поведения?
Anonim
Аноним 735:
Иногда детей нужно просто любить и принимать такими какие они есть и тогда многие проблемы решаются сразу же.

Люблю такие комментарии. Подростков, которых судят сегодня в Березовском, тоже просто любили и принимали. А проблемы не решились. И я, к сожалению, много таких примеров знаю. Надо не только любить и принимать, но и направлять, и воспитывать

мама
Екатеринбург
Sтропа:
значит они ничего не знают о своих детях.
однозначно. автор ничего не пишет про себя. про то, как они вместе проводят время.
Аноним 493

Сын в 3-м классе. На его поведение стали жаловаться в школе. Да и сама видела, что его порой «несет», потом извиняется. Сходили к неврологу. Выяснилось, что нарушен кровоток в сосудах шеи и головы. Отсюда недостаток снабжения кислородом мозга. Проводим терапию. Невролог сказала, что должно помочь в изменении поведения. Может у вашей дочери неврологические проблемы.

мама
Екатеринбург
Аноним 564 автор темы:
.Просто игнор не навредит ли ее психике?
ее психике - нет, вашим отношениям-да.
мама
Екатеринбург
Tomorrow1:
собралась уходить - пусть валит.
вы точно понимаете, что речь про 10 летку? :omg:
мама
Екатеринбург
Аноним 564 автор темы:
.Раньше
забудьте это слово! Нужно это делать СЕЙЧАС. Она сидит смотрит ролики- сядьте рядом и тоже посмотрите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";