10 лет творит что пожелает

мама
Энгельс

А я вот тоже подумала, что неплохо посетить невролога. И психиатра заодно. В 10 лет дети прекрасно понимают, что хорошо, а что плохо. Ваша не может себя контролировать, хоть то же понимает, что поступает плохо. Что-то ей мешает.

Некто

Я бы посоветовала сесть и поговорить 'доча в этом мире нас только двое, ты и я, я живу и работаю сейчас для тебя и для нашего блага, наверно я не самая лучшая в мире мать, но я тебя люблю и хочу чтобы ты была счастливая. Мы должны быть вместе и помогать другу другу, ты мне, а я тебе. Твои дела сейчас - это учеба, чтобы потом найти интересную работу и позволить себе то, что сейчас у нас нет. Школу ты бросить не сможешь, нас обеих тут же возьмут на учёт в органы опеки. Если тебе сложно и трудно давай или вместе разбираться, или школу менять. Жизнь очень разная, сейчас трудно, а потом будет все по другому. У тебя много прекрасных качеств, возможно учеба это на самое сильное твое место, давай вместе подумаем чем интересным можно заняться. Хамить взрослым людям это не показатель твоей взрослости это твоя попытка защититься, от чего ты защищается солнышко мое?'

Аноним 385

И да почаще разговворов по душам. Ребенок должен видеть в вас самого близкого друга, и тогда даже при наказаниях они понимают, что маме так приходится поступать, тк она любит и хочет только лучшего.

Аноним 735

Anonim: Подростков, которых судят сегодня в Березовском, тоже просто любили и принимали. А проблемы не решились.
И я, к сожалению, много таких примеров знаю. Надо не только любить и принимать, но и направлять, и воспитывать

Ой, ну браво! все в одну кучу скину и перемешаю) возьмите и съешьте))
Не пойдет, вы понятия не имеете о ситуациях в семье тех подростков, о которых говорите. Нарушение контакта с родителями было на лицо, и не путать "забить болт" не ребенка и любить и принимать такими какие они есть.
Вот сейчас у автора такая ситуация, что если она дочь оттолкнет, то той возможно светит такая же сомнительная компания и участь. Когда детей не принимают в семье, они ищут поддержки в таких компаниях.

мама
Екатеринбург

Аноним 564 автор темы: Раньше и фильм,мудьтфильм могли посмотреть,а сейчас из-за такого поведения просто не хочу,да и она особо не горит желанием.Бегает во дворе или дома в телефоне сидит.

вы ее сами кидаете. она ответку дает. но вам это сложно понять.

мама
Екатеринбург

Упустили, знаю о чем говорю, у самой дочь 10 лет, вижу, как взрослеет, например, начинает, утром психовать ( не выспалась), раньше такого не было и пр. пр. Вот враз никто не станет материться, за один день не запускается учёба., и.т.д. Почему раньше не стали разговаривать, помогать...Теперь набраться терпения и "разгребать", помогать со школой, найти хобби, где она будет успешна и.т.д.

Екатеринбург

Аноним 564 ,
Чем плох Ютуб? Все его смотрят. Там много интересного. На любой вкус.
Забрать, запретить, - разве это метод?
Вы сами много ли ей внимания уделяете?
Все же от вас, она лишь берет пример.

Аноним 575

Читала только первый пост. К невроогу, эндокринологу ребенку и психологу маме

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 564 ,
а диагнозов психических нет никаких?

мама
Екатеринбург

Аноним 564 автор темы: Учится не хочет,не понимает уже ни чего упустила программу

так вот именно. И она не будет учиться, потому что самостоятельно уже разгрести этот ком ей не под силу. Тут уже вам выходить из тени и плевать на все эти добрые советы про "это ее зона ответственности", пусть учится самостоятельности и прочее. Это все чудесно когда системно и нет завала. А сейчас ребенок сам знания ниоткуда взять не сможет, соответственно она перед горой стоит и не будет ее штурмовать, она уверена, что все равно не выйдет. Это вам сейчас сидеть и объяснять ей все, что она не знает и вытягивать до понимания предмета на данный момент. Это время, нервы, силы. Но если вам надо чтобы ребенок не скатывался все сильнее, то вам и вкладываться.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня две дочки 12 и 9 лет, одна уже вот прямо вошла в подростковый возраст со всеми его яркими проявлениями : истериками на ровном месте, нагловатым поведением и прочим, вторая приготовилась входить. Со старшей разговоров переговорено было тьма, да и с младшей тоже. Мне казалось, что я вот вообще все правильно делаю, но вот не решалась никак ситуация. пошла к психологу, одна. разбирались с моим ( подчеркну) моим поведением и моей реакцией на поведение детей. увидела свою "зацикленность", повторение одного и того же действия, которое всегда приводило к ненужному результату. было тяжело сломать свой стереотип поведения, иногда срываюсь на "старое" поведение, но уже стало все лучше. сходите к психологу, попробуйте разобраться, я думаю, что у вас всё получится.

мама
Екатеринбург

Аноним 564 автор темы: .Про мат рассказали одноклассника,про учебу и желание учиться сама учитель не понимает чем помочь и как быть.В классе отношения нормальные

ну мат и что? они щас многие матерятся, даже те кто рассказали, скорее всего. Беседу провели ...все...

Аноним 564 автор темы: не раз и от бессилия сама плакала

самое плохое что вы можете сделать. У меня самые неприятные воспоминания из детства это мамины слезы, как что так она в них выход видела. Сейчас мне 32 и ее слезы меня вообще не трогают.

Аноним 385: И да почаще разговворов по душам. Ребенок должен видеть в вас самого близкого друга, и тогда даже при наказаниях они понимают, что маме так приходится поступать, тк она любит и хочет только лучшего.

++++

svetlonec: А сейчас ребенок сам знания ниоткуда взять не сможет, соответственно она перед горой стоит и не будет ее штурмовать, она уверена, что все равно не выйдет

или репетиторов нанимайте или сами садитесь с ней.

Аноним 926

Аноним 564 ,
Возраст такой, гормоны начинают туда сюда кидать, а она ребенок, сама справиться не может. С утра будите ее, обнимите, поцелуйте, на коленях подержите, чтоб проснулась окончательно. Про мат, я своим мальчишкам всегда говорила, разговариваем так, что хотите услышать в ответ. И когда кто домой заходит с громким голосом сразу осаживаем спокойным и улыбкой.
Я знаю всех друзей своих детей, чтоб узнать кто есть кто и как то посоветовать сыну, приглашала в выходные большой толпой к нам поиграть в настольные игры, чай с пирогом...детей видно, они как на ладони все.
Дома давала задания, пол протереть, хлеб, молоко купить, старший со второго класса готовить начал, сначала по телефону, потом сам.

Аноним 660

Аноним 564 автор темы: забрала смартфон!

Это правильно! Возвращайте ребенка с просторов интернета в реальную жизнь. Купите простой кнопочный телефон. Тут взрослые пишут о том, что бесполезно залипают посмотреть и почитать неизвестно что. А уж дети, когда нет успехов в учебе и хочется забыть проблемы.
Делайте уроки вместе, читайте вместе, занимайтесь вместе домашними делами, гуляйте. На игротеки походите, выставки.
По поводу мата надо ребенку донести: материться дома - табу; материться школе - некультурно, нажалуются педагоги той же маме; с друзьями, когда не слышат родительские уши - пожалуйст - но если слышат сторонние "приличные люди", то для них ты "быдло".

Аноним 660

Попробуйте ребенку режим дня наладить. Сон, еда, уроки, прогулки, развлечения, чтения, домашние дела - все по расписанию. Когда ребенок умеет распоряжаться своим временем, жизнь становится лучше.

Аноним 43

Некто: доча

Некто: твоя попытка защититься, от чего ты защищается солнышко мое?'

Меня начинало трясти от таких маминых слов. Когда я носила одни пятёрки и не могла вообще за себя постоять перед матерью, ей это нравилось, я была удобная дочь. Когда начался пубертат появились 4ки,это недопустимо! Либо, когда появилось свое мнение, отличное от материнского, я стала неудобным ребёнком. Ор и крик мамы помню до сих пор и её коронное слово "бестолочь". А потом это наигранное, дочка, что тебя беспокоит, давай поговорим. Поражает двуличие матерей.
Дочка автора не сама по себе такая стала, я на 95 %уверена, что мама срывается на неё. В том числе раз и живут без папы. Моя так и говорила, я ради вас замуж больше не вышла. И срывала на нас свою злость. Конечно в ответ хотелось только хамить и грубить.

Аноним 524

Аноним 926: , гормоны начинают туда сюда кидать, а она ребенок, сама справиться не может.

Девка охамела в конец.а это гормоны шалят,оказывается. Гормоны что ли заставляют матом разговаривать?

анонИм

Аноним 564 автор темы: Дорогие форумчане ,сразу прошу не тюкать за нытьё,безграмотность да и может ещё что увидите.

Аноним 564 автор темы: Поведение вообще из ряда вон матерится,толкается (может что-то ещё,но пока не знаю ).

Аноним 564 автор темы: Вопрос в том вот как на неё повлиять?дать ремня чтоли как некоторые делают ?

Какая прелэстная разводка. Слог на уровне 9 класса школы. Ну не может мать 10-ти летнего ребёнка так писать.

мама
Екатеринбург

Аноним 524: Девка охамела в конец.а это гормоны шалят,оказывается. Гормоны что ли заставляют матом разговаривать?

Да, представьте себе. Именно гормоны. Они снижают самоконтроль, и всё летит под откос. И хоть заорись.

Автор, часто когда человек НЕОЖИДАННО начинает активно использовать ненормативную лексику, это свидетельствует о проблемах с кровообращением мозга. Либо тут проблемы ШОП, либо повреждения в мозге. Это странно, но это правда. Я бы МРТ шеи и головы сделала.

анонИм

Базилика: часто когда человек НЕОЖИДАННО начинает активно использовать ненормативную лексику, это свидетельствует о проблемах с кровообращением мозга.

Ага! Это ж надо! У целого поколения молодёжи проблемы с кровообращением.

Аноним 524

Базилика: а, представьте себе. Именно гормоны. Они снижают самоконтроль, и всё летит под откос. И хоть заорись.

А в штаны она не испражняется? Ну а чо? Самоконтроль то снижен..А то писает на горшок,тут контроль есть, а матом разговаривает, тут контроля нет. Очень удобно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";