10 лет творит что пожелает

Аноним 546

У меня дочери 10. Сложный характер. Проявлять себя начала с 3 лет. Эмоционально не сдержанна, с гонором..... Но у нас очень увеличенная девочка, много занятий для души. Так вот, по поводу телефона, таким истеричным детям ( с эмоционально подвижной психикой) телефон противопоказан. Забрала телефон и все намного спокойней. Засыпает почти вовремя, читать начала, рисовать, играть с папой в игры. Нужно найти ей интересное дело, а лучше совместное. Может на йогу вместе, или живопись, бассейн. Попробуйте.

мама
Екатеринбург

забирая телефон, нужно обязательно найти ему замену. не ребенку самому себе искать, а именно маме ее предложить. да и не знаю, нужно ли резко прямо изъять телефон, если ,предположим, в нем вся жизнь дочки. возможно , нужно начать с ограничений по времени пользования, заменяя высвободившееся время на кружки,спорт и тд.
и да, очень странно, что только телефон и беганье во дворе, мои вообще гулять ходят только в каникулы, в остальное время просто не успевают.

Аноним 45

Что то я не помню в своем детстве и в детстве своих детей такой распущенности
Очень много у деток прав и никаких обязанностей.Учителей опустили ниже плинтуса.Дурное время и дурные дети.Ремень и гармоны утихнут.

мама
Екатеринбург

анонИм: У целого поколения молодёжи проблемы с кровообращением

Если мат привычное средство общения, то что удивляться. А вот когда человек, у которого в окружении материться не принято, вдруг начинает грязно ругаться - это часто следствие какого-нибудь тромба в голове. И я даже знала такого человека.

Аноним 524: А в штаны она не испражняется? Ну а чо? Самоконтроль то снижен..А то писает на горшок,тут контроль есть, а матом разговаривает, тут контроля нет. Очень удобно

То есть если человек не мочится в штаны, то и проблемы с самоконтролем у него нет? А если энурез, то можно понять и простить?

Аноним 798

Не успела , вводную удалили ... но в целом суть уловила. И у меня вопрос - а что МАТЬ сделала для того, что бы ребёнок был воспитан и чем то увлечён ?? Не умничаю, просто перечисляю - яс 3 месяцев до 9,5 текущих лет вожу в бассейн, с 2,5 лет вожу на изо (теперь уже дши, сама ходит), с 0,2 покупаю интересные книги и прививаю интерес к чтению (ребёнок читающий), с момента появления у ребёнка самосознания разговариваю с ребёнком о мире и ее месте в нем. Я не матерюсь, курить бросила (в ее 2,5 г, в беременность не курила) , когда поняла, что не могу совмещать эту пагубную привычку и своё нежелание что бы ребёнок это видел. Сохранила семью , хотя могла ее разрушить (для этого таланта не надо, надо только своё Я лелееть). Я помогаю ей сформировать жизненную цель и помогаю ее не потерять и достигать. МАМА!!!! Что сделала ТЫ для неё??!!!! Почему наша миссия - родителя, матери, заканчивается на «я тебе дала жизнь» и «я тебя кормлю и одеваю»? Давайте уясним - наши дети никому кроме нас не нужны - они пушечное мясо для сильных мира сего . Давайте , давая жизнь, будем и давать им ШАНС!

просто посетитель
Хабаровск

zzz: Давайте уясним - наши дети никому кроме нас не нужны - они пушечное мясо для сильных мира сего

Государство не просило их рожать) А если по-теме, то тут только жёсткая психологическая беседа 1 на 1 поможет(либо мозгоправы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";