Существуют ли детские тренинги?

Аноним 278
автор

Что-то типа групп по наработке навыков коммуникации? Для вспыльчивых мальчиков?

Аноним 559

конечно.
В Белом слоне посмотрите.
Вспыльчивого мальчика к нейрописхологу водили?

Екатеринбург

Аноним 278 автор темы: Для вспыльчивых мальчиков?

лет-то сколько вспыльчивому мальчику? Лет с 12 вполне даже устойчиво существуют, денег своих вполне стоят, методики работы в регионе есть вполне даже :)

Аноним 278
автор

11 лет мальчику. К психологу водили, некоторую информацию от нее получили, но она с ним не справилась - он закрылся, она оказалась совершенно беспомощна. А перебирать специалистов вот так дальше нет желания. Хочу, чтоб вывели его из себя и научили не психовать.

просто посетитель

Аноним 278 автор темы: она оказалась совершенно беспомощна. А

другого нужно.

Аноним 278 автор темы: Хочу, чтоб вывели его из себя и научили не психовать.

Как ? До 10 считать ?
Причина психов какая? Вы знаете? Не думаю , что на трейн этому учат. Это или характер или нервное.

мама

Аноним 278 автор темы: Что-то типа групп по наработке навыков коммуникации? Для вспыльчивых мальчиков?

да, родительские. самые эффективные

Екатеринбург

Аноним 278 автор темы: Хочу, чтоб вывели его из себя и научили не психовать.

ну тренинги на самом деле хорошо, потому что ровесники под контролем психолога в этом возрасте быстрее учат... пониманию механизмов взаимодействия.
Мы случайно в Легокомпе попали, но сейчас у них нет уже этого направления. В ТЛК наверняка есть.

мама

Татьяна Вакалюк: ну тренинги на самом деле хорошо, потому что ровесники под контролем психолога в этом возрасте быстрее учат... пониманию механизмов взаимодействия.

читая форум, кто куда поступает и какие заочные на психологв бывают, уже не хочется даже идти с проблемным ребенком куда-то
лучше самой маме почитать и восстанавливать душевное равновесие своего ребенка

Екатеринбург

Prima Fаcie: лучше самой маме почитать и восстанавливать душевное равновесие своего ребенка

не, не лучше. Тренинг - хорошо, как и для взрослых, просто проводить его должен тренер, понимающий в детях и умеющий контролировать их поведение. Мама этого не организует никак.

мама

Татьяна Вакалюк: не, не лучше. Тренинг - хорошо, как и для взрослых, просто проводить его должен тренер, понимающий в детях и умеющий контролировать их поведение. Мама этого не организует никак.

так я и пишу, что в наше время можно такоего спеца найти, что лучше б никуда не водить совсем

Аноним 278
автор

Татьяна, спасибо, за понимание, гуглю ТЛК. Я много чего читала и применяю, и работает. Думаю, надо с ровесниками отработать выходы из конфликтов. Он умный мальчик, способный к самоанализу. Иногда вот впадает в клинч. На несильные раздражители выдает черезмерные реакции. Редко, но надо как-то это отработать.

Аноним 278
автор

ТЛК описание классное, но занятия с ноября по май. Ищу дальше. Татьяна, Ваша рекомендация мне важна.

Аноним 632

Аноним 278 автор темы: Что-то типа групп по наработке навыков коммуникации? Для вспыльчивых мальчиков?

школа развития эмоционального интеллекта. ЭИдети.

мама
Екатеринбург

Компунет проводит такие тренинги, но для организованных групп, допустим ваш сын и 3-4 его друга или одноклассника

Екатеринбург

искала подобные тренинги. Находила с прошлом году на Ботанике в Обыкновенном чуде (вроде так называется). но там они не разовые, а типа группы с посещением 1 раз в неделю.
Но тема интересная. Буду следить:)

Екатеринбург

Clair: но для организованных групп,

да, и не только они. Т.е надо сразу с группой приходить

мама
Екатеринбург

Подростковый психолог Татьяна Балеевских. Есть вконтакте, в инстаграмме. Посмотрите. Сын к ней ходил на занятия. Очень нравилось. И загородные выезды есть.

Екатеринбург

Гуманитарные технологии проводят тренинги. https://екатеринбург.профориентация.рф/ посмотрите, автор, у них есть по общению.

Не я

Тлк, Любимый жук...

Аноним 278
автор

Спасибо за советы, что-то подберем обязательно. Конечно, остыли, разобрались, урок свой вынесли.
Мальчик распсиховался и проматерился в детском чате. Дети нажаловались родителям, родители прислали нам скрины и высказали свое возмущение. Мальчик остыл, перед одноклассниками извинился, мы с родителями поговорили еще раз, локальный конфликт разрешили, мир, все довольны. Но это еще не всё. Учителя его песочили на каждом уроке, а учительница литературы даже поставила двойку в Сетевой Город. Вернулся из школы зареваный и опухший. Чот мне кажется, учителя перестарались.

мама
Екатеринбург

Аноним 278,
Автор, что в итоге нашли? Ищу для 8летнего сына

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";