Инженерный класс. Поделитесь своим мнением о нём

мама

natусик ,
Супер!
Удачи Вам! :)

автор
мама
Верхняя Пышма

просточеловек,
Простите, пожалуйста, а в каком ребёнок классе. Это важно....

автор
мама
Верхняя Пышма

Prima Fаcie,
И Вам

автор
мама
Верхняя Пышма

Prima Fаcie,
Удачи

будущая мама
Екатеринбург

Ничего не могу сказать про набор в инженерный класс в таком возрасте.
Но зато поделюсь своим мнением о "инженерах", которые сейчас учатся в 10-11 классе.
В классе одни девочки, потому что отбор проходил по успеваемости. Как понимаете, у мальчиков с ней хуже.
Считаю, что инженер - это не просто отличник, а человек с техническим мышлением, поэтому и отбор должен быть по дополнительным критериям

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Но зато поделюсь своим мнением о "инженерах", которые сейчас учатся в 10-11 классе.

у меня племянник первый курс заканчивает ядерную физику в УПИ, так там большая часть девчонки на курсе)

мама
Екатеринбург

natусик ,
Мне просто интересно какие преимущества даёт инженерный класс?
Ведь учеба в университете УГМК платная? Платно-то можно и в УрФУ учится

будущая мама
Екатеринбург

juliascha,
Я сужу по конкретному классу, с которым приходилось работать.

Симочка: Ведь учеба в университете УГМК платная

Многие рассматривают возможность трудоустройства на предприятия УГМК после университета.

автор
мама
Верхняя Пышма

Симочка,
Преимущества в углубленном изучении математики и физике, чем предусмотрено ФГОС. Ну и сам класс, окружение-ребята нацеленный на учёбу и обладающие знаниями.

мама
Екатеринбург

natусик ,
Ну тогда может и есть смысл)

Екатеринбург

Симочка: Мой племянник в этом году в первый класс идёт, в инженерный.

Прошел племянник? Как вы так в апреле знали, что идет туда.

мама
Екатеринбург

Alex Drake: Прошел племянник

Вы знаете, я там в подробности не вдавалась. Родственники просто сказали, что они в первый инженерный класс зачислятся после 1 июля (т.к. прописка не к 22 школе), я очень удивилась, ведь явно мест не будет уже. Не знаю как у них получится

Alex Drake: Писали тесты и делали волчок

В первый класс?

Екатеринбург

Симочка: Вы знаете, я там в подробности не вдавалась. Родственники просто сказали, что они в первый инженерный класс зачислятся после 1 июля (т.к. прописка не к 22 школе), я очень удивилась, ведь явно мест не будет уже. Не знаю как у них получится

Места в школе есть, за числятся 1июля, если прошли. Тест был в минувший вторник. Ну никак не могли они знать, что прошли.

мама
Екатеринбург

Alex Drake,
Сейчас специально позвонила узнать) говорят да, в конкурсе участвовали. Толпа народу приехала поступать.
Потом позвонили им и сказали, что они прошли.
А мне интересно стало, там в Пышме свои законы что ли? Ведь в первые классы тестирования незаконны. Даже в крутых гимназиях не могут ввести конкурсный отбор, а тут пожалуйста.

Alex Drake: поступили дети умные

вообще не показатель. Неизвестно какими эти дети в учебе будут.

мама
Екатеринбург

Alex Drake: волчок делали, из бумаги и зубочистки. В первый класс. И он должен был заработать.

Ничего себе! Я сама не смогу это задание сделать)

Екатеринбург

Симочка: Ведь в первые классы тестирования незаконны

В профильные классы же, а не в школу отбор. Не только в этой школе так.

мама
Екатеринбург

Alex Drake: В профильные классы

Это понятно. Но не в первый же класс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";