Отсутствие продленки в первом классе

Аноним 823
автор

Девочки, поделитесь опытом.
В школе нет продленки.
Забирать некому, первый класс.
Расскажите, как выходили из такой ситуации?

Аноним 277

Обзвоните детские центры рядом. Во многих сейчас есть продленка. Ребенка заберут из школы, покормят, позанимаются, погуляют

мама
Екатеринбург

Ищите школы развития рядом со школой, обычно они предоставляют услуги группы продленного дня с питанием за плату.

Аноним 630

Аноним 823 ,
Мы нашли рядом при школе развития платную продленку (350-450 руб день зависит до скольки у них уроки).
Дорого выходит за месяц (примерно 9000 руб)
Если может один дома сидеть, то найти сопровождающего чтоб домой отводил.

мама
Екатеринбург

Планирую платную продленку, ну или буду днём забирать и отводить домой, потом полдня дома одна.

Аноним 630

Кстати уроки как обещали они не делают, ребенок говорит нам не задают. Но если в классе не доделал доделать нужно дома, они это не проверяют в результате мы потом ещё вечером уроки учили.

Аноним 896

Аноним 630: , ребенок говорит нам не задают.

Так это претензии к вашему ребёнку.
У нас делали все уроки.

Oh my gosh

Аноним 630: они это не проверяют в результате мы потом ещё вечером уроки учили.
цитировать

А первом классе?

Аноним 823
автор

Спасибо за информацию.
Буду узнавать

мама
Екатеринбург

Даже если и есть продлена, она чаще до 15.00.
Няни, платные продленки или сами дети ходят, других вариантов ещё не придумали.

Екатеринбург

\~ПуШок\~: она чаще до 15.00

У нас до 18 продленка. Но это редкость, согласна.
Автор, ещё вариант, если есть в доме/подъезде пенсионерка, можно договориться встречать и до дома отводить, даже чтобы покормила например, дешевле няни будет.

Аноним 876

в школе куча рекламы висит от платной продленки вне школы . живу около школы-слышу\вижу ,как детей ведут днем в дц

Аноним 389

У нас была сопровождающая с 1 по 2 класс. С ней повезло прям - добрая, ответственная и платила совсем не много. Волею случая нашла, через другую, которая отказалась - водить много, а платить по часам я отказалась. Готова была по договорной фиксированной цене платить.

Она забирала из школы, вела в дши, потом домой. Если дши не было , то просто домой. Во 2 классе английский добавился. Вот везде и водила. 1500 в неделю платила. Плюс транспортные оплачивала , когда для быстроты на транспорте добирались.

Аноним 630

こんにちは: А первом классе?

Да если ребенок не успел сделать в классе задание доделывает дома

мама
Екатеринбург

Аноним 823 автор темы: Расскажите, как выходили из такой ситуации?

сама ходила с октября, не детский сад уже

просто посетитель

оба це: сама ходила с октября, не детский сад уже
цитировать

Всё дети разные. Мой только сейчас в апреле может сам ходить и дома один сидеть. И то дома один боится.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Всё дети разные.

ну так пусть автор и ищет вариант под своего ребенка. мы же его не знаем. я про свой опыт пишу. мне смешно, когда трясутся над первоклашками

Аноним 673

Устроилась на работу напротив школы. На меньшую заплату, с договоренностью, что забираю из садика(рядом)/школы. Сделают у меня уроки, потом старший по пути из школы доведет до дома.

просто посетитель

оба це: мне смешно, когда трясутся над первоклашками

Действительно. Смешно. Им же целых 7 лет.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Им же целых 7 лет.

а целых 10 это уже лучше звучит?

просто посетитель
Екатеринбург

Первые две недели учебы в 1 классе была в отпуске, отводила и встречала первую неделю, потом ребенок сказал, что сам будет ходить. Учила открывать-закрывать двери, проговаривали вопросы безопасности.
Ребенок ходил сам (школа во дворе), сам грел обед, и ждал моего прихода с работы.

Аноним 256

У всех разная удаленность от школы и дороги, у нас вроде и школа рядом, но надо 3 дороги перейти, поэтому чувствую, что моему первоклашке еще рано. Забирает пока из школы платная продленка.

Аноним 925

Зю: Устроилась на работу напротив школы. На меньшую заплату, с договоренностью, что забираю из садика(рядом)/школы. Сделают у меня уроки, потом старший по пути из школы доведет до дома.

аналогично, устроилась на работу между школой и домом, в обед иногда отвожу из школы домой, иногда нет, т.к.
вообще у нас тоже продленка до 18:00, специально такую школу подбирала. Но жалко каждый день на продленке оставлять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";