Вы бы выложили кучу денег?

Аноним 68
автор

Есть возможность отправить ребенка учиться на год в любую страну мира, скорее всего, выберем европейскую. Ребенку на тот момент будет 15 лет.
НО нужно заплатить приличную сумму денег. Озвучивать не хочу, т.к. для многих олиХархов здесь это копейки , но для меня лично - это годовой доход. У мужа - полугодовой. Плюс с собой надо дать даже не знаю сколько, возможно столько же. Короче, это очень приличные деньги для нас, можно купить приличную машину.
Сначала я загорелась этой идеей, а потом подума - а умно ли вываливать такую значимую сумму? Или это мои розовые мечты и нужно спуститься на землю?
Вы бы сделали это?

Аноним 868

Про желание ребёнка ничего не ясно... он же вроде как решает

мама
Санкт-Петербург

Только если это по профилю интересов ребенка и он долго сознательно шел именно в этом направлении.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 68 автор темы: это мои розовые мечты

если это мамины мечты, то нафиг

Аноним 780

Аноним 68 ,
в 15 лет не отправила бы.

Аноним@Kо

А ради чего и что ему это даст?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Вы бы выложили кучу денег? Создать тему

безусловно. если это обучение себя зарекомендовало, а не ради престижа и корочки пустой.
даже читая соседнюю тему про то, куда потратить 1,5млн подумала - только в свое развитие, и как следствие увеличение доходов.

Аноним 68 автор темы: Озвучивать не хочу, т.к. для многих олиХархов здесь это копейки

такими выражениями вы себя принижаете, не надо так делать.
адекватные люди понимают, что у всех разные доходы и не будут вам тыкать копейками.

404
Plymouth

Учиться чему именно?
Если школа - особого смысла нет

Аноним 987

Не очень поняла. Что даст этот год? для чего эти телодвижения? В перспективе уехать туда в ВУЗ?

мама
Екатеринбург

А какой смысл годовой учебы? Он получит какие то новые знания и опыт, который ему в будущем пригодятся?

Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Есть возможность

как-то не очень соотносится с

Аноним 68 автор темы: очень приличные деньги для нас,

Возможность , имхо - когда люди могут себе позволить такой квест и не задумываются об этом. Ну пусть даже это выражается в продаже лишней квартиры или машины. Все равно не задумываются. Продают и отправляют :)

Аноним 68 автор темы: Ребенку на тот момент будет 15 лет.

а потом возвращаться и школу здесь досдавать? А жить там будет один? А Вы к ребенку ездить не планируете, год?

Аноним 994

В Европе и для иностранных студентов есть бесплатное образование, оплачивать нужно только проживание и допы. Если ребенку интересно и будет учиться, то реально. Если нет, то и платное образование на ветер, ради денег никто держать не будет в вузе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Ребенку на тот момент будет 15 лет

у нас девочка в параллели училась, ее в классе 9-10 отправили в канаду, спортсменка.
еще двоих девочек отправили в питер, ну для нашего городка и питер был огого местом для учебы.
это сейчас раз плюнуть ))

просто посетитель

Аноним 68 автор темы: Плюс с собой надо дать даже не знаю сколько

Переводить будете каждый месяц. Договоритесь на сумму. 200-300 евро хватит . Готовить научите. экономить.

Аноним 68
автор

Аноним 868: Про желание ребёнка ничего не ясно... он же вроде как решает

Она хочет, конечно. Спит и видит себя в Париже

true Кобра: Только если это по профилю интересов ребенка и он долго сознательно шел именно в этом направлении.

ну как сказать, она учится в языковой гимназии, поездка - это шанс попрактиковать язык + выучить новый, сознательно поедет в страну, язык которой она не знает
Далее в идеале, конечно, есть мысли использовать это, т.е. ехать учиться заграницу. НО!!! Это совсем не факт, может, не получится, опять на деньгах все завязано, вдруг денег не будет.... Вот и боюсь, вдруг получится, что вывалим кучу денег просто так, ребеночку поразвлекаться....

мама
Санкт-Петербург

Просто если бы это по делу было.. речь бы шла о конкретном учебном заведении, специальности, планах и достижениях ребенка.. А не

Аноним 68 автор темы: возможность отправить ребенка учиться на год в любую страну мира

похоже на мамину прихоть
тема не раскрыта

мама
Санкт-Петербург

Аноним 68 автор темы: ну как сказать, она учится в языковой гимназии, поездка - это шанс попрактиковать язы

не.. ради этого годовой доход вваливать точно не стоит.
это мамина прихоть имхо
язык и без этого можно

просто посетитель

Аноним 68 ,
Автор, год , это только язык . Скажем немецкий . тыс 15

Аноним 129

В Чехии , например, образование б/п. Проживание дорогое. Я бы отправила. Не вижу перспектив у молодежи здесь. Там язык, навыки самостоятельной жизни. Но в пятнадцать лет боязно. Может, подождать пару лет?

просто посетитель

Аноним 68 ,
Сама над этим думаю, хотя дочь только 2 класс заканчивает...считаю очень полезный опыт-язык подтянуть, культуру посмотреть. Но я не на год хочу -а в универ ее отправить ....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Вот и боюсь, вдруг получится, что вывалим кучу денег просто так

такой опыт все равно многое дает, даже если девочка будет потом учиться и работать в россии.
у нынешних детей столько возможностей, на зависть прям.
здорово, что родители об этом задумываются и ищут возможности )

мама
Санкт-Петербург

Аноним 68 автор темы: ребеночку поразвлекаться....

а ей оно надо?? :)

просто посетитель
Екатеринбург

нет , если после школы на иностранную вышку - то могла б , а просто на год в школе - не вижу смысла так ужиматься в деньгах всем

мама
Санкт-Петербург

ЛяляФаФа: Сама над этим думаю, хотя дочь только 2 класс заканчивает...считаю очень полезный опыт-язык подтянуть, культуру посмотреть.

по волонтерской программе можно..

404
Plymouth

Аноним 68 автор темы: сознательно поедет в страну, язык которой она не знает

Охохо, грехи мои тяжкие.
Опять язык за пару месяцев в среде, да?
Как она будет учиться, не зная языка, если со знанием языка upper intermediate надо полгода до относительного комфорта?

Надежда

я бы отправила
это шанс для ребенка, программа максимум-уехать учиться за границу и выучить язык в совершенстве, прогрмамма минимум-опять же изучение языка, расширение кругозора и незабываемые впечатления. это дорогого стоит

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";