Вы бы выложили кучу денег?

просто посетитель
Екатеринбург

Смысла нет. Вам это не по карману.

мама
Санкт-Петербург

Короче, если надо язык - учите тут.
Если потусить - смотрите по деньгам.

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Но я не на год хочу -а в универ ее отправить ....

+++ может тогда лучше денег подкопить и в вуз?

Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: поездка - это шанс попрактиковать язык

год?
Это уже не попрактиковать. Это инкорпорироваться. Но смысл пожить год, потом в потенциале помахать ручкой и вернуться в нашу систему - немного непонятен.

Аноним 68
автор

Аноним 129: Но в пятнадцать лет боязно. Может, подождать пару лет?

Программа рассчитана с 14 до 18 лет. Не, ошибласть, ей будет 16 на тот момент.
Закончит 9 классов, сдаст ОГЭ и пропустит 10 класс - это самый безопасный период. Не 11 класс же пропускать?

Катринa: такой опыт все равно многое дает, даже если девочка будет потом учиться и работать в россии.

Да, вот именно

true Кобра: Просто если бы это по делу было.. речь бы шла о конкретном учебном заведении, специальности, планах и достижениях ребенка.. А не

Это такая программа. Есть перечень школ по всему миру, которые по ней работают. Пока мы не знаем, куда она попадет. Надо еще страну выбрать. Попадет в одну из школ, которые работают по этой прорамме. Жить будет в семье.

Аноним 831

Аноним 68 ,
Ради языка и расширения кругозора - отправила бы, да

я это я

однозначно да, при условии , что есть желание у ребенка, есть цель, это не убьет экономику семьи и в дальнейшем может продолжить учебу там.
опыт любой хороший, ребенку это только в плюс будет

404
Plymouth

Аноним 68 автор темы: Да, вот именно

Так вы уже все решили)))

мама
Санкт-Петербург

а она хочет?

мама
Екатеринбург

Аноним 68 ,
Год это что? Цель какая? Это ж не образование

Аноним 868

Аноним 68 ,
Ну если хочет и вас есть такая возможность, то я бы отправила на вашем месте

мама
Екатеринбург

Какое-то странное развлекалово. Не отправьте хотя бы на месяц или лето в языковой лагерь.
Цель-то у вас не ясная, ладно бы с перспективой поступления в европейский вуз

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 68 ,

такой опыт работает еще на открытие внутренних границ, все возможно, все доступно.
учись только и работай и все будет. если ребенок толковый, так конеш надо вкладываться.
ну продумать какие-то организационные моменты, тут уж вам виднее, а сама идея то замечательная и перспективная

Аноним 68
автор

true Кобра: Короче, если надо язык - учите тут.

ЗА год с нуля свободное владение тут??? Не смешите!

Татьяна Вакалюк: Это уже не попрактиковать. Это инкорпорироваться

Смысл такой - она будет жить в англоговорящей семье, и будет сначала общаться на нем, т.к. язык страны не знает. Вот и получится, что она и английский хорошо закрепит + второй язык свободно.

Gytha Ogg: Охохо, грехи мои тяжкие.
Опять язык за пару месяцев в среде, да?

Тему читали? За ГОД!!!
И мы не с пустого места это взяли. У нас многие дети уезжаеют по этой программе. Все приезжают, свободно владея языком, даже китайским. Сейчас одна девочки в Норвегии, выкладывает видео - свободно говорит на языке, прошло пол года.

мама
Екатеринбург

в 15 не отправила бы. что даст этот год?

просто посетитель

дал же бог фамилию..: я бы отправила

Аноним 831: Ради языка и расширения кругозора - отправила бы, да

Если денег до упора , то отправили бы. Кругозор можно и здесь расширять.
Язык можно начать учить здесь , а туда чуть позже, за повышением.

Аноним 68 автор темы: Закончит 9 классов, сдаст ОГЭ и пропустит 10 класс - это самый безопасный период. Не 11 класс же пропускать?

Легкомысленно как то. Понтов хочется. Да я сама такая Всё лучшее детям!

Кучеряво живёте: что есть желание у ребенка,

Такое желание есть , не только у детей.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 68 автор темы: ЗА год с нуля свободное владение тут??? Не смешите!

а там оно наступит?
и еще учиться как-то будет?
вы чего?

Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Это такая программа. Есть перечень школ по всему миру, которые по ней работают.

Интересно. Напишите, пожалуйста, где можно подробнее прочитать.
Страшно, конечно, отправлять. Но я бы, наверно, отправила. Но в страну, язык которой учит. И ей будет комфортнее, и уровень носителя уже точно будет. Если сейчас в языковой гимназии и хорошо знает. Просто по своей дочери сужу. В общем, сама бы тоже прочитала про такую программу.

Аноним 573

У меня коллега так в Лондоне жила год. очень круто, язык выучила, мир посмотрела. Работает в России, но постоянно летает заграницу. Говорит, что опыт очень классный, окунуться в другой мир. У нее появилась мотивация учиться и хорошо зарабатывать, чтобы позволить хотя бы раза3-4 ездить в год туда.

мама
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Сейчас одна девочки в Норвегии, выкладывает видео - свободно говорит на языке, прошло пол года.

ну так вернется, забудет. если пожить год, а потом там дальше учиться- это одно, а если просто пожить год, потом вернуться и тут получать ВО, то какой смысл? тем более, деньги немалые.

Аноним 685

Нет, не отправила бы. Не верю в значимость такого «выдергивания» ребёнка из привычной среды.

Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Смысл такой - она будет жить в англоговорящей семье, и будет сначала общаться на нем, т.к. язык страны не знает. Вот и получится, что она и английский хорошо закрепит + второй язык свободно.

это все на самом деле классно. Дальше что?
Мне, серьезно, кажется, что если отбросить просто идею пожить там, то пока из Вашего поста немножко не видно реальных перспектив. Вот в 16 лет у нее два разговорных языка. Потом она куда? Вариант учиться в евровузе по финансам-то у Вас проходит? Если нет, - тогда куда в российском? Для поступления в российский свобода владения двумя языками важна не очень, да руку на сердце положа, и для поступления в иностранный вуз - тоже не очень, были бы финансы...
Ну и это все оставляя за скобками возраст и контроль. Не кампус же. То есть Вы возлагаете на каких-то чужих взрослых контроль на год за своим подростком. Не, я не сомневаюсь, что дитя хорошее... а среда? Ну то есть не окажется, что жить надо будет где-нибудь в СенДени и с электрички топать через не совсем...кхм...французский квартал? Я б со страху умерла, наверное...

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: потом вернуться.ю то какой смысл?

ну так тож смотря, куда вернется..
если учиться продолжить в москве, потом работать в иностранной компании.
да всяко будут перспективы.
вон один товарищ отучился в лондоне, вернулся в екб, открыл Сушков )))

мама
Екатеринбург

Я бы отпустила и сделала все возможное, да истряслась бы сама вся и переживала б, но лишить ребёнка возможности серьезного шага в будущем, в дальнейшем бы себе точно не простила

просто посетитель

Аноним 68 автор темы: ЗА год с нуля свободное владение тут??? Не смешите!

Дайте ей основу тут 1-2года , туда поедет подготовленная.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";