Английский в начальной школе

Аноним 233
Клара Новикова,

А у вас в первом классе есть английский? Вообще по программе не положен он в таком возрасте.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним 233:
Вообще по программе не положен он в таком возрасте
Ну не положен дак не ходите Никому он не положен
просто посетитель
Аноним 233:
А у вас в первом классе есть английский? Вообще по программе не положен он в таком возрасте.
Я писала, у нас английская школа. Не Екб. В нее поступают, на курсах учат английскому. Мы ходили 2 раза в неделю. С первого класса английский платно, но брать обязательно. 1500 в месяц платим. И учебник не 0 уровень, а сразу же первый.
будущая мама
Екатеринбург

Интересно, какого уровня у нас учебники...

Аноним 233

Клара Новикова, Понятно. Ну, не повезло с учителем вам. Сын учится в обычной школе, английский преподают прекрасно, придраться не к чему. Он сейчас заканчивает 2 класс, учат стихи, сочиняют рассказы до 20 предложений, разговаривают. Но у нас условия хорошие- классы с оборудованием и группы по пол-класса. Не все школы могут такое предложить.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним 233:
с оборудованием
Это как?
Аноним 233:
группы по пол-класса
И у нас тож)
Аноним 233
Потолковый Лампонюх,

У каждого ребёнка в кабинете английского компьютер с наушниками.

просто посетитель
Аноним 233:
Понятно. Ну, не повезло с учителем вам.
От учителя многое зависит. Фото нашего учебника. Где сценка с учителем это первый урок в первом классе. Послушай и прочитай. Я показала учебник коллеге. она не знает язык, собиралась учить. Сказала, убери, все очень сложно.
просто посетитель
Аноним 233:
У каждого ребёнка в кабинете английского компьютер с наушниками
Наши не в таком кабинете занимаются. А жаль.
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 233:
У каждого ребёнка в кабинете английского компьютер с наушниками.
Круть. Не, у нас такого нет, максимум проектор))) который щас у всех
Клара Новикова:
Фото нашего учебника
У нас другой совсем) попроще, скорее всего
мама
Екатеринбург

Мы готовимся к изучению английского. Установили приложение на телефоне, ребенок алфавит учит. И вы начните с малого.

Аноним 233
Клара Новикова,

Да уж, ещё научить не успели, а уже требуют. Это безобразие, конечно.

просто посетитель
Ancheg:
Мы готовимся к изучению английского. Установили приложение на телефоне, ребенок алфавит учит. И вы начните с малого
Алфавит это далеко не первое, что учат на уроках английского.
просто посетитель
Потолковый Лампонюх:
нас другой совсем) попроще, скорее всего
Наш учебник рассчитан исключительно на дрессуру. Дети как попугаи повторяют текст за звуковой дорожкой. В рабочей тетради задания нужно делать по аналогии с образцом. Фото нет, РТ на проверке. Понимания нет у детей, просто пичкают.
мама
Екатеринбург
Клара Новикова:
Алфавит это далеко не первое, что учат на уроках английского.
Не первое. Но обучая ребенка чтению на русском языке, мы первым делом его знакомим с алфавитом. Это правильно! Сейчас достаточно детских приложений, которые позволяют обучаться азам в форме игры. До школы есть время, можно и начать.
Аноним 168
Bинни™:
Ходим на курсы английского с 1 класса.

У нас в соседнем доме школа развития была. Стали ходить на английский с полутора лет. 2 года ходим. Что то лопочет на английском, скоро на море там и проверим. Что дальше будет не знаю. Но бросать точно не будем.

просто посетитель
Ancheg,

Дело ваше. В английском и с буквами много ньюансов.

мама
Екатеринбург
Раневская Ф.:
В школе курсы -трата времени и денег. Лучше в4четверти 1кл.найдите репетитора для азов. В школе ничему не учат,но спрашивают.неважно ,какой учебник.
+++ Особенно это касается платного английского в 1 классе(((...
Аноним 512
Bинни™:
В школе английский по учебникам Spotlight, безобразная методика преподавания, н

:bad: Самый отвратительный учебник, который я видела. В первом классе у дочери была продленка, в которую входил и английский 2р/нед. Толку - ноль. Все что она знает - это то, чему я ее научила. Если сами не знаете языка - берите репетитора. Современная система обучения в школе не рассчитана на то, чтобы дети получали знания. :sad: Если язык знаете (хотя бы на школьном уровне), то очень просто и доступно написан учебник "Английский для младших школьников", авторы Шишкова и Вербовская. Там и фонетика, и транскрипция.

просто посетитель
Анонимно:
Потому что начинают вообще-то со Starter там и знакомство с анг.речью и наработка более-менее слов.запаса. А потом это уже-прочитай.
Да, я видела этот учебник. Видимо у нас считают, что наработали базу на курсах подготовки у школе. Кто не ходил на них - его проблемы.
просто посетитель
Анна Ним:
Если язык знаете (хотя бы на школьном уровне), то очень просто и доступно написан учебник "Английский для младших школьников", авторы Шишкова и Вербовская. Там и фонетика, и транскрипция.
Спасибо, добрый человек. Мне как раз нужен учебник, ребёнку объяснять материал самой.
мама

Клара Новикова, Какие нюансы в английском с буквами? Алфавит тоже все учат. Все стандартные учебники ' причем разных уровней' начинаются с алфавита.

мама

Анна Ним, Все еще кто-то этого Бонка читает :scare: Мамы' выкиньте его и учите язык по нормальным английским учебникам. Не убивайте в детях мотивацию учить языки. Если сами не знаете' отведите на курс уж тогда или к репетитору на лето до школы. Видео бесплатных тоже полно.

Аноним 224

Spotlight предполагает, что в первом классе дети проходили его стартовую ступень, которую обычно не преподают в школах. Поэтому детям нереально ничего понять, если они не занимались ранее. И вообще программа не очень логична на мой взгляд. К ней, кстати есть аудио и видео если не ошибаюсь в сети, нам иногда задают домашку и мы скачиваем сами и занимаемся. На английский платный в школе я бы отправила, это однозначно облегчит жищнь ребенку во 2 классе. Насчет репетитора - пока на мой взгляд рано. Проверяйте домашку и следите, чтобы ребенок все понимал и усваивал. Там не так сложно в начале. Заодно и сами подучите. Я занимаюсь сама с ребенком но я отучилась специально для этого на преподавателя английского (на базе 1 высшего)) Сейчас очень этому рада - вижу, что в школе невозможно поставить правильное произношение даже при разделении класса на 2 группы. Дети заучивают слова неправильно и потом очень сложно переучить, особенно звуки th, t, d и др. Так что я за занятия с родителями или репетитор но позднее. Эффективны мини-группы (3-4 человека, детям так интереснее, можно много играть и при этом каждому уделить достаточно внимания). Я занимаюсь с дочкой и 2 ее подругами два раза в неделю по часу - все довольны, в школе одни 5 т.к. мы опережаем школьную программу. Домашку всю делает сама и школьную и мою, время на это не трачу. Школьная программа идет как практика и закрепление материала. В школе spotlight а дома занимаемся по english world - на более высоком уровне, т.к. начали с 1 класса.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";