Помогите пожалуйста... у меня нет сил уже((( доводит ребёнок

Аноним 205
автор

Всем доброго времени суток. Я не справляюсь с ребёнком. 11 лет, пакостит постоянно. То двери изрисует, то обои обдерет, то из ручки пасту на диван выдавит. Я сначала заставляла оттирать. Но понятное дело что имущество испорчено. Сегодня принёс из школы лизуна и кинул в потолок. На потолке огромное красное жирное пятно. Я уже не выдержала, отлупила его ремнём. Он сидит ревет и я в истерике бьюсь. Уже мысли всякие в голову лезут отдать его куда нибудь, он просто меня изводит. В школе одни двойки тройки, на каждой странице замечание, поведение ужасное. Я просто не знаю что делать.. психологов и поговорить не предлагать, бесполезно.. ходили к психологам, ему вообще по боку, ничего в голове не откладывается. Ничем заниматься не хочет, хочет только сидеть в планшет играть и тупые видео с ютуба смотреть. Забирали планшет и прятали. Пока мы на работе он начинает рыться в вещах наших и искать, рыскать по шкафам. Стали закрывать комнату на ключ, стал выламывать замок... это ужас просто, я никогда не могла даже подумать что придётся от собственного ребёнка как от вора все прятать... Положу еды, если он не хочет доедать то он просто с тарелки может все стряхнуть за кухонный гарнитур, за плиту или под холодильник спрятать... потом прибираешься и в шоке почему до сих пор у нас крысы и тараканы не завелись... не доест бутерброд - бросит на подоконнике или вообще под подушку засунет. Если отодвинуть его кровать, там фантики, ложки, вилки.... Взял йогурт и ложку, съел в комнате, до мусорки не несёт, кидает за кровать.. помогите пожалуйста, мне уже кажется я его пришибу скоро, у меня уже нет сил никаких(((((( муж с ним только разговаривает, никогда эту грань не переходил чтобы физически наказывать, только меня постоянно приходит и успокаивает я вся трясусь от истерики ((((

мама
Екатеринбург

ну я б к психиатру бегом бежала. какие психологи уже?

Аноним 354

Психиатр?

Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: , хочет только сидеть в планшет играть и тупые видео с ютуба смотреть. Забирали планшет и прятали. Пока мы на работе он начинает рыться в вещах наших и искать, рыскать по шкафам.

он у вас один?

Екатеринбург

Может пока просто любить его?
А то вы ничего не добьетесь, а ребенка "Потеряете". Дайте ему порисовать на обоях. Ничего ужасного не произошло
Не надо психовать, успокойтесь сами. Не ждите от него такого понимания какое есть у вас. Это детская не зрелая психика. Он так вот "Сразу" не привыкнет за собой убирать, тут надо методично и главное спокойно отправлять его убирать за собой. Чтобы выработалась привычка.
Когда начинаете психовать- н е подходите к нему, в начале успокойтесь, потом подумайте, потом поставьте себя на него место и после только что-то делайте.
А то так только еще больше его невроз усугубляете, так и писеться может начать

Екатеринбург

Вам самой к психологу надо. Вы не умеете контактировать с ребёнком.
Еду я тоже прятала. Готовьте вкусно.

мама
Екатеринбург

Волшебница: Он так вот "Сразу" не привыкнет за собой убирать

11 летний?

Волшебница: Дайте ему порисовать на обоях.

Аноним 354

Аноним 205 ,
Вам успокоительного, ему -психиатра. В 11 лет элементарные вещи ребёнок понимать обязан (мусор не под холодильник, выламывание замков).

Аноним83

В 11 лет уже поздно орать, надо воспитывать пока поперек лавки лежит.
У меня сыну 3 года,что такое ремень уже узнал от отца. Сейчас если неуправляемым становится, слово ремень сразу в чувства приводит.
Должна быть субординация, уважение к родителям, а не поподуйство.
Сейчас только набраться сил и терпения и разговаривать спокойно, доносить, как можете, отцу строже быть, где авторитет отца? Все самое сложное ещё впереди.

Анонимыч

Автор у меня младший похож, говорю это наш дом, мы здесь живём. Пакостить нигде нельзя. У меня ламинат (33 класс) пробит мужу говорю, надо было асфальт положить в квартире

мама
Екатеринбург

Мне кажется с этими «роликами» на ютубе вообще можно сбрендить любому ребёнку.. я бы тоже к психологу-психиатру обратилась, может есть некая зависимость от интернета и телефона..

Anonim

Волшебница: Может пока просто любить его?

Очередная любительница любить! Можно любить, а с домом что делать? Ну на обои и потолки можно забить, а с остатками еды за мебелью что делать? Их тоже любить?
Я б наверное, так начала б любить, что он у меня б ремонты раз в месяц делал, да каждую неделю всю мебель отодвигал для генеральной уборки.

Аноним просто

Это не норма, вы что! Это ж не пятилетка, порисовать на обоях . Это явно к детскому психиатру нужно, при том срочно

Анонимыч

Волшебница: Дайте ему порисовать на обоях.

В 11 лет? Вы точно психолог или педагог?

мама

Была тут тема, там у девочки сын с подобным поведением, и у него шз. Я б в вашей ситуации давно уже к психиатру его сводила.

просто посетитель

Аноним 354: Вам успокоительного, ему -психиатра.

++++

Анонимка: У меня сыну 3 года,что такое ремень уже узнал от отца. Сейчас если неуправляемым становится, слово ремень сразу в чувства приводит.

В 11 лет вам ремень аукнется. Треш.

мама
Екатеринбург

Волшебница,
Вы все правильно пишите, если бы речь шла о ребенке лет 3х, но мы говорим о мальчике 11 лет! У меня сын такого же возраста, если осознанно совершает действия, которые перечислила автор, но это явно за рамками нормы. Ну лизун ладно, его можно и случайно подкинуть, но обдирать обои и выдавливать пасту на диван - это отклонение от нормы. Я бы психиатру показала, серьезно.

Аноним 80

Да к психиатру, только маме

*.
мама
Екатеринбург

Конечно психиатр
Там расскажите всё
Препараты пропишут, начнет голова в норму приходить

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";