Помогите пожалуйста... у меня нет сил уже((( доводит ребёнок

Некто

Lelkako,
Я бы тоже так сделала

Аноним312

Аноним 205 автор темы: какие слова подобрать

Надо уметь извиняться, тогда и он к вам будет также относится, он учится у вас.
Я бы подошла, попросила прощения, объяснила, что очень эмоционально отнеслась и не содержалась.
Тут ещё важно не валить всю вину на него.
А он сам уже додумается и скажет, прости мам, за лизуна.
Так у вас бывает или вы купите и не идете на разговор?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 205 ,
Вам, надо к психиатру)) психологу))
Начните контактировать с ребенком, любить его, слушать, понимать.......
Чем загружен ребенок?
Какие совместные занятия у отца с сыном?
А у вас?

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Он уроки делает. Подойти поговорить? Или не стоит сегодня лезть? Я его обидела, мне кажется логично за ремень пойти прощения попросить? И какие слова подобрать?

11 часов ребенок уроки делает... вы правда думаете что все нормально у вас в семье?
Будет ложиться- подойдите извинитесь, скажите, что очень любите, просто не сдержались, его поведение вас выбивает из колеи.
Попросите его подумать, что бы вам всем вместе сделать, чтобы он не разбрасывал еду? И со всем остальным справитесь, учебу вместе подтянете. И о киберспорте завтра поговорите, потому что интересно вам, раз ему нравится. И прочтите про спорт этот сами, чтобы дурой не выглядеть. Пусть расскажет вам о нем.

Аноним 152

Анонимка: сыну 3 года,что такое ремень уже узнал от отца. Сейчас если неуправляемым становится, слово ремень сразу в чувства приводит.

3х летний малыш боится слова ремень .... капец ,несчастное дитя , вырастет наплачетесь вместе с отцом

мама
Екатеринбург

Аноним 205 , я не думаю, что вам надо к психиатру. К психологу надо. С принятием своего сына, со своим отношением с мамой, возможно поработать. С расстановкой приоритетов в воспитании.

просто посетитель
Екатеринбург

Психолог вам нужен, не забивайте, разберитесь, найдите время, пока не поздно.
Всё будет хорошо!

Аноним 322

Аноним 205 ,

Аноним 205 автор темы: Я имею ввиду стоит ли наказывать за пакости наподобие продуктов за гарнитуром и так далее?

Я бы не стала, если бы только реально мышь пришла и тараканы, за порванный потолок тоже бы наказала. Но надо правила обязательно заранее оговаривать: Саша, если заведутся мыши или тараканы я сварю из них суп и вылью тебе его на голову . А по остальным вопросам пропускаться, пропускаться, пропускаться.

Аноним 152

Аноним 205 автор темы: Мы и без ремня плачем

Ваш наверное очень избалованный тоже поди перегнули палку не там где надо , может неврология еще не леченная ,хотя сейчас все плохое воспитание на неврологию модно сваливать

Аноним 276

Хуже ремня воспитания нет. Страх детский перерастёт в осознанную ненависть к родителям и жестокость к окружающим. А разбросанную еду и раскрашенные обои вы будете через годы вместе вспоминать).

Аноним 322

Аноним 205 ,
Так никого не обучали, а это кстати очень интересно и полезно, я вот сейчас прохожу курс, и вам советую)

Аноним 205 автор темы: А вот ради интереса спрошу тех кто пишет что мне надо к психиатру. Как вы это определили, по каким симптомам? Потому что я ему разок ремня всыпала когда последняя капля упала?

По вот этим признакам (но не к психиатру, а к психологу):

Аноним 205 автор темы: Как мне в данный момент себя вести? Я вот сижу в телефоне на форуме. Он уроки делает. Подойти поговорить? Или не стоит сегодня лезть? Я его обидела, мне кажется логично за ремень пойти прощения попросить? И какие слова подобрать?

Вы все время думаете, что вам тактические советы нужны. Какие слова подобрать.
Вы не понимаете поглубже. Что проблема не в сыне.

Аноним 163

Записывайтесь по телефону на Индустрии, 100а к психологу. Психолог при необходимости направит к психиатру.
Убирайте телефоны, планшет, телевизор. Убирайте так, чтобы ребенок не видел, что и вы ими пользуетесь.
Укладывайте ребенка вовремя спать.
Контролируйте как ребенок себя обслуживает, хотя бы вечером: уборка в комнате, мытье посуды, чистка обуви, совместная готовка. Ребенок должен быть занят. Уроки делайте вместе.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 205 ,
Как время с ребенком проводите?)
Сколько раз в день целуете, обнимаете и хвалите?
Какие совместные занятия?
Как проводите выходные?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Вот где жесть была, и ведь не стыдно ей было нисколько.

пардон, а выросшая дочь что-то говорит по этому поводу?

Екатеринбург

Аноним 205 ,
К психиатру вам не надо.
К психологу.
У вас в голове винегрет. Вы не умеете контактировать правильно. Срыв контакта это называется. Этому учат.
Во вторых - ребёнок (до 14 лет) чётко в вашей системе показывает все неполадки. А ваш так вовсе задолбался вам сигналить. Он устал. Его не видят и не слышат. Не умеют просто.
Это не ваша вина. Это просто неумение.

Аноним312

красавица: Сколько раз в день целуете, обнимаете и хвалите?
Какие совместные занятия?
Как проводите выходные?

Автор не отвечает на такие вопросы, я не увидела

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 276: Хуже ремня воспитания нет. Страх детский перерастёт в осознанную ненависть к родителям и жестокость к окружающим.

Ой, не выдумывайте, а. Наши деды/прадеды/прапрапрадеды и т.д. прям таки все воспитывались без физических наказаний что ли? Да раньше в школе норма была за грязные руки линейкой бить. Прям ага, целое поколение озлобленных сломленых людей.
Всяко бывает. И от идеальной жизни, ни разу не тронутый "ремнем" подросток может вышагнуть в окно, а может и маньяком вырасти.

Екатеринбург

Темари,
Учёные уже нашли взаимосвязь между продолжительностью и качеством жизни и несчастливым детством.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Учёные уже нашли взаимосвязь между продолжительностью и качеством жизни и несчастливым детством.

Да? И что там за связь?

мама
Екатеринбург

Про психиатра ничего не могу сказать - здесь опыта нет. По остальному:
1) еду прячет - ругали за это? Вспоминаю детство, чтобы мама не ругалась, с братом капец чего вытворяли, если что-то сломали, то прятали. При этом по моим ощущениям сейчас, нас вообще прибить надо было. И родители у меня отличные, но вот хулиганили и все. Мои старшие взрослые лбы и фантики кидают, и стаканчики от йогурта, и т.д. Просто в своей комнате. Я туда стараюсь не заходить, чтобы настроение не портить. В выхи все выгребают, моют, а потом все заново.
2) лизун на потолке - старшенький во время сессии года два назад наклеил на потолок фигуру из пластилина. Скульптура у него была. Снял, пятно осталось - не думал, что так будет. Здоров у психиатра, в армии служит.
3) средний надписи на стенах у себя в комнате писал лет в 13-14. Ну что делать?
4) лет в 15 старшего накладку на двери вынесли, ну вот так получилось, бесились и силушку не рассчитали. Закрасили, заклеили потом.
5) термостат у крана - три раза меняла смеситель, так как сворачивали не рассчитав силу. Плюнули, поставили обычный. А ещё кот шланг у душа грызёт, Зубы точит, даже железный и всю кровать нам изодрал на 14-ом году жизни. До этого не трогал. Причину знаю - началось после того, как второй кот, который его вырастил - умер.
6) муж купил самокат электрический зимой - дети вместе с папой по квартире гоняли, вмяли плинтуса, цоколь у кухни, сейчас мелкая добивает - тормозить учится тоже на обычном
7) жду когда спинка у итальянского дивана отвалится, так как рама у дивана металлическая доживает последние дни. В прыжке же интереснее на диван садиться
Продолжать?
Блин, прочитала, ужаснулась - всех к психиатру, срочно. В тоже время, сейчас столько детей с псих. Расстройством, что показаться точно не лишне, если вы по ощущениям считаете, что что-то ненормально все таки.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";