Помогите пожалуйста... у меня нет сил уже((( доводит ребёнок

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Не обучали родительству и воспитанию. Лично меня.

Никого не обучали))) мы все самоучки.

Дама Бубён: Срыв контакта это называется

Угу

Темари: Наши деды/прадеды/прапрапрадеды и т.д. прям таки все воспитывались без физических наказаний что ли?

Вот мы и хлебаем итог тотальной нелюбви и трагедии поколений.

Екатеринбург

Дама Бубён, Lelkako ++++++
Когда писали, что у ребёнка похоже ш/ф, автор не удивлялась. А когда ей самой порекомендовали к специалисту обратиться, то сразу "как определили?"... Учитесь, Автор, контактировать со своим ребёнком и быть ему другом.
У Вас всё получится!!! Обязательно, скажите ему, что любите его, любого. Даже, когда злитесь на него, любите. Он самое дорогое, что у Вас есть! Это ведь так?

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Последнее время скорее так - «вот у тебя на этой полке так красиво все стоит, приятно посмотреть, ты молодец, а вот на этой не совсем порядок, можно ведь сделать как на первой и быть вдвойне молодец».

Как вас клинит на чистоте...

Аноним 205 автор темы: Когда пятёрки приносил всегда хвалили и денежку давали на вкусняшки

А просто так? Сынуля как здорово что ты у меня есть? Люблю тебя очень.

Анонимка

Вот один в один у нас дома сынуля. Прямо автор с нас все написала.. Началось в прошлом году. Курсами пантогамы, ноотропы, валериану. Психиатр назначил. Вроде стало легче. Этой весной опять началось. Лежит сейчас на сиб.тракте, лечится. Врачи говорят в прошлом году надо было уже. Ниче, месяц полежит, полегче будет. Сдвг поставили.

Екатеринбург

У нас тоже был такой период. Все испорченные вещи - вычитаются из карманных денег. Как рукой сняло тягу к вредительству

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: В будние дни мы общаемся, вечером можем фильм скачать вместе посмотреть, плюс уроки. В выходные гуляем, в кино ходим, ездим в магазин если какую то игрушку купить или ещё что. Разговариваем ежедневно - от «как дела в школе» до обсуждения прочитанной книжки. Он знает что мы его любим и слышит это может не ежедневно, но несколько раз в неделю точно. Хвалим когда есть за что. Но не так что последние полтора года он не заслужил. Последнее время скорее так - «вот у тебя на этой полке так красиво все стоит, приятно посмотреть, ты молодец, а вот на этой не совсем порядок, можно ведь сделать как на первой и быть вдвойне молодец».

Сироп сиропный и скука смертная
Теперь и мне захотелось у вас напакостить Вы роботы какие то. У вас негативные то эмоции вообще существуют? Вы даже недовольство высказываете " ровным тоном, спокойно и размеренно". Брррррр....
Прям как в фильме "Плезантвиль".

Аноним 317

Аноним 205 автор темы: муж с ним только разговаривает, никогда эту грань не переходил чтобы физически наказывать, только меня постоянно приходит и успокаивает я вся трясусь от истерики ((((

значит плохо разговаривает...я бы свихнулась...у нас не было такого ужаса, но все проявилось позже ...при полном непонимании и равнодушии отца родного...детей надо воспитывать пока поперек лавки лежат, я теперь это точно знаю

Анонимка

Темари,
Да так все психологи рекомендуют. Спокойно и ровно. А у нас эмоции у всех членов семьи. И поржать и порыдать и поскандалить. Тяжело сдерживаться. Ну и не помогают психологи абсолютно. Только психиатр с их коррекциец поведенческих проблем. Медикаментозгая терапия и беседы с психиатром

Екатеринбург

Автор, Вы создали тему, что Вас ребёнок доводит, Вам уже на несколько стр написали, что надо делать и разложили по слогам, почему так происходит... Читайте, сначала

Мне самой уже хочется Вам еду за шкаф положить

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Вот мы и хлебаем итог тотальной нелюбви и трагедии поколений.

Что хлебаем то? Они были воспитаны, они не чурались домашней работы, помогали и уважали старших, да много хорошего. Ну и не было прям "нелюбви", все равно любили, заботились, защищали. Но на пъедестал не возводили, как сейчас.
А сейчас - подростки матерят и нападают на взрослых, маются дурью в торговых центрах, мнят себя пупами земли и хотят легких денег. Не все, конечно...

Аноним 385

Аноним 205 автор темы: заслужил. Последнее время скорее так - «вот у тебя на этой полке так красиво все стоит, приятно посмотреть, ты молодец, а вот на этой не совсем порядок, можно ведь сделать как на первой и быть вдвойне молодец».

Где вы тут похвалу ему даёте? Только укор, похвалой не пахнет, и сын, скорее всего, даже не чувствовал похвалу

Аноним 205 автор темы: Когда пятёрки приносил всегда хвалили и денежку давали на вкусняшки

Так нельзя делать! Нельзя давать деньги и вкусняшки и привязывать это к оценкам, только эмоции!

Вы же сами пишете, что еда ему не важна! А важно именно внимание, которого у него нет

Екатеринбург

Автор неизлечима. Расходимся.
Темари,
Вы совершенно точно написали про негативные эмоции. Автор их вытесняете. А сын их назад возвращает. Ибо только он понимает, что так правильно.

Аноним 943

Аноним 205 автор темы: Мы живём в арендованной квартире, и каждый рисунок нам дорого обходится. И сразу же хозяева указывают на то что косяк надо исправить. Это время, силы и деньги. А он как специально это творит все.

от и ответ... вам ремонт в чужой квартире дороже ребенка...

Аноним 205 автор темы: Пока мы на работе он начинает рыться в вещах наших и искать, рыскать по шкафам.

а от этой фразы по ушам резануло...
мама вы для чего ребенка рожали? любили его наверное ... или он сразу помехой был...
как может парень внимание к себе привлекает... и это только начало...

Аноним 632

Аноним 205 , а ваш ребёнок получил очень эмоциональное внимание и тесный физический контакт. Вам же через одного все пишут - ребёнку не хватает общения с вами. Любого. Даже негативного, если нет возможности получить позитивное.

Аноним 385

Аноним 205 автор темы: Моя негативная эмоция сегодня переросла в физическое наказание

Автор, простите, но вы дура! Виновата сама, а физическое наказание ребенку?

Аноним 205 автор темы: Ему уже 11, не поздно ли

А вам сколько??? Ведёте себя как... идите учитесь быть мамой!!! Учитесь работать над собой и работать с психологом над собой!! Потом только с ребенком...пока себя не измените, ничего хорошего не произойдет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Вы предлагаете как жить? Я работаю, меня нет дома с 7 утра до 18 вечера. Нужно приготовить, прибрать, уроки сделать, ещё и не позже 23 спать лечь. Как? Расскажите если у вас так.

Да не надо боятся иногда и рявкнуть на отпрыска. Мои тоже иногда, например, у мышей приберут, весь пол в опиле. Я им что, буду нудно зудеть " вот вам приятно, ходить по такому полу, это же всё в кровать тащится, спать потом на этом, бла бла бла ". Так и говорю "какого хрена тут свинячество развели, быстро всё убрали, а то в кровать вам всё скину".
Но мы при этом каждый день обнимаемся, и перед школой, и когда я прихожу с работы, и перед сном. Они знают, что если огребли от меня, то за дело, зла не держат, знают, что вае равно люблю. Извиняюсь, когда не права. Много всего. Да, не идеально всё. Но меня на данный момент всё устраивает. Мы же человеки, и все имеем право на эмоции, зачем их подавлять. Но я не истеричка, истеричкам эта логика не подходит.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";