"Сертификат на допобразование"!! Чего ждать от нововведения

автор
счастливая
Екатеринбург

Всем добрый вечер! В рамках запущенного обсуждения конкретных вопросов со специалистом (в разделе обсуждение новостей) не получится все нюансы затронуть. Но что думаете вы о предстоящих изменениях? Знаете ли вообще о них? У меня складывается ощущение что все по-тихому хотят сделать, обсуждения с родителями никакого нет, не развалит ли это систему дополнительного образования???

мама
Екатеринбург

[url=https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/831943/]есть[/url] же тема, там даже обещают ответы профессионала. Еще одна недавно была, искать лень. Зачем плодить одно и то же? Я ничего хорошего не думаю, по моему опыту последнее время все улучшения только ухудшают :secret:

автор
счастливая
Екатеринбург
Аssiya,

Дак там вопросы конкретному лицу, естественно не инициирующему данный процесс, а просто рабоющего в данной системе. А многие из родителей на секундочку вообще не в курсе предстоящих изменений и к чему они приведут, ведь опять за красивыми словами хотят сделать обратное.

мама
Екатеринбург
Мэривэри автор темы:
ведь опять за красивыми словами хотят сделать обратное.
По ходу так, да. Но можно и там высказаться. Может,
Мэривэри автор темы:
лица
не в курсе :crazy:
мама
Екатеринбург

я вообще не в курсе

Аноним 575

Думаю, что система дополнительного бюджетного образования будет реформирована... и дети смогут заниматься только в одном кружке по месту жительства

мама

Мне кажется хотят убрать финансирование непопулярных направлений, если люди не хотят за них платить, нафига педагога держать, зарплату ему платить. Сертификатами контролировать посещаемость. Ну, и понятно, если у человека один сертификат, он выберет скорее популярные компьютерные курсы и хореографию, а кружок игры на баяне и экологический кружок загнутся.

просто посетитель
Екатеринбург

Ликвидацию доп образования в рамках бюджета, рост числа незанятых досугом подростков , ещё больше тем о школьниках-шакалах ,страдающих от безделья

мама
Екатеринбург
Раневская Ф.:
Ликвидацию доп образования в рамках бюджета, рост числа незанятых досугом подростков , ещё больше тем о школьниках-шакалах ,страдающих от безделья

Да, именно так и думаю. Постепенное скидывание домов культуры и спорта с баланса государства. Детская преступность, подвалы, чердаки, подъезды. Все это мы уже проходили. Сотни преподавателей оставшихся не у дел. Разрушенные вековые традиции, упущенные возможности, незамеченные таланты. Очень, очень печально. И страшно.

Аноним 96
автор
mareyi,

Нам сказали информацию о сертификатах только в кружке, что в ДК, ни а ДЮСШ ни в ДШИ ничего не знают, вернее слышали, но точной информации и понимания как будет внедрено нет абсолютно. Не понимаю почему пишут про 10% от количества детей, это по какому принципу будут вручать, опять очередь и бойня как за школу несколько лет назад, или малоимущим как вариант..

мама
Екатеринбург
ОСА:
кружок игры на баяне и экологический кружок загнутся.
может быть конкурс в компьютерный кружок или конкретное кол-во человек, тогда остальные чтобы сертификат не пропадал, пойдут на баян.....как вариант (всё образно конечно)
Аноним 266

Так пойдут и на баян, если на самом деле бп

мама
veronika74:
может быть конкурс в компьютерный кружок или конкретное кол-во человек, тогда остальные чтобы сертификат не пропадал, пойдут на баян.....как вариант (всё образно конечно)
А, если они ходили на баян по остаточному принципу, то не пойдут, есть в компьютерном кружке уже коллектив, они и ходят, они и сертификаты принесут никто их места не займет, новенькие на первый год обучения придут. А баяну не повезло.
автор
счастливая
Екатеринбург

Слушайте, ну это круто, даже тему для обсуждения со специалистом закрыли....м как быть, где получать информацию?? Что делать дальше..

мама
Екатеринбург

Я из ХМАО, у нас сертификаты уже внедрены. Бесплатных кружков в городе больше нет. Сертификаты дают абсолютно всем, НО деньги на их финансирование ограничены и если за январь вы успели сертификат применить, то у вас на балансе есть 20 тысяч, можно ими оплатить кружок, если конечно стоимость не превышает 20000/12 месяцев = 1666 руб. Остальные владельцы сертификатов остаются не у дел и ходят платно.

мама
Екатеринбург
ekzotichna,

Не понятно, почему платно? Если сертификаты есть у всех? Кружков не хватает или у кружка есть лимит на количество сертификатов?

Аноним 971
прислушаюсь:
Можно прийти на встречу
там будет точно так же - успокоение родителей, что все остается бесплатное, как и по телефону, только вот сути до конца так и не объяснят никому. а уже когда по факту столкнемся как в Сургуте, будет поздно (((
мама
Екатеринбург
Раневская Ф.:
Ликвидацию доп образования в рамках бюджета, рост числа незанятых досугом подростков , ещё больше тем о школьниках-шакалах ,страдающих от безделья
++++Много :diablo:
автор
счастливая
Екатеринбург
Pearla:
Не понятно, почему платно? Если сертификаты есть у всех? Кружков не хватает или у кружка есть лимит на количество сертификатов?

Смотрите, вот будет у вас сертификат на 20 тысяч, допустим, раньше у вас ребенок ходит в два бесплатных кружка, сейчас вам озвучат их готовую стоимость, в одном например 20 во втором 15, вы что будете делать? Лучший вариант - один полностью оплатите сертификатом, за второй заплатите из своего кармана. А те у кого денег нет, ну вот нет и всё в бюджете семьи, а таких сейчас много, ребенок останется без второго кружка и будет сидеть дома или пойдет на улицу. Стоимость кружков пока не известна, естественно, что она будет разная и на прежний охват желание не хватит сертификата.

просто посетитель
Екатеринбург
ekzotichna,

Да, я из Сургута. В соседней теме от "специалиста" пфдо я рассказала людям реальные перспективы. Специалист тему быстро прикрыл, т.к всплыли неудобные вопросы .

просто посетитель
Екатеринбург
Pearla:
ekzotichna, Не понятно, почему платно? Если сертификаты есть у всех? Кружков не хватает или у кружка есть лимит на количество сертификатов?
Можете посмотреть мою историю сообщений. Вчера в теме рассказала о перспективках
просто посетитель
Екатеринбург
Мэривэри ,
вы очень радужно расписали. Хочу заметить, что сертификатов будет ограниченное количество. Не для всех
мама
Екатеринбург

А как сми подключить? Е1 хотя бы?

просто посетитель
Екатеринбург
Мэривэри ,

Думаю, что попил грандиозный. Вон диреХтору деньги платят, а она ни на один вопрос толком не ответила и ушла в закат. Специалист, блин, тему завела. Круто, да? А сколько там таких исполнителей сидит? И всем им платят. Лучше бы допобразование финансировали.

мама
Екатеринбург

Боюсь, что кружки прикроют, а здания и помещения раздадут, чтобы построить на их месте очередной жк. Вспомните хотя бы историю с дк химмаш. Здание не ремонтируется, специально, чтобы признать его в скором времени ветхим. Детей в кружках с введением сертификатов уменьшится. Чем не повод снести его?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";