"Сертификат на допобразование"!! Чего ждать от нововведения

мама
Екатеринбург

LyaLyaka:
А как сми подключить? Е1 хотя бы

Тоже хотелось бы знать, а то как чернуху писать или про постройку храма на воде дак мусолят и мусолят, а как реально важная тема для населения - тишина

мама
Екатеринбург

svecha,
написала на е1 в разделе "сообщить новость". Напишите тоже кто-нибудь, может опубликуют

Аноним 618

Как вы попадаете в эти бесплатные кружки??? У меня трое детей, 11, 8 и 5 лет. Кружки все с 3 лет посещают, но на 90% они платные! Бесплатно старшая с 3 до 5 лет походила на танцы во дворовый клуб (ни о чем танцы) и в этом году удалось ее пристроить бесплатно на какое-то рукоделие, где половина занятий в году поотменяли. Все остальное за свой счёт, да ещё и вычет не получить, т.к. договоры дурацкие Кружок рукоделия потерей не считаю.

автор
счастливая
Екатеринбург

LyaLyaka: Боюсь, что кружки прикроют, а здания и помещения раздадут, чтобы построить на их месте очередной жк. Вспомните хотя бы историю с дк химмаш. Здание не ремонтируется, специально, чтобы признать его в скором времени ветхим. Детей в кружках с введением сертификатов уменьшится. Чем не повод снести его?

+100

автор
счастливая
Екатеринбург

Аноним 618,
Зайдите на сайт дворца творчества районного или который на КЛ выбор огромен. Есть районные ещё клубы творчества. У меня в ДЮСШ и ДШИ ходят на бюджет и на кружок бесплатный.

мама
Екатеринбург

Я из той темы вообще ничего не поняла.А когда вот так напускают тумана, значит это все либо не работает, либо для избранных.

Екатеринбург

Мэривэри ,
вопрос уже в другой плоскости - думаем, не думаем, а что делаем ?

мама
Екатеринбург

у меня подруга директор ДК.
вчера с ней общались - она сама ничего не знает еще.
Ну то есть им сказали, что будет - будут перенимать опыт из Москвы - что там уже внедрили. И все.
У нее тоже есть бесплатные занятия в клубе - пока нужно рассчитать их стоимость.
Больше ничего не известно.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Для начала нужно добиться распространения информации, а то я двум своим знакомым задала вопрос, они ни сном ни духом. Пока об этих их планах не знает большинство, они в тихую поставят всех... Перед фактом

автор
счастливая
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Я за массовое посещение собрания, за петицию, за привлечение СМИ и организацию круглого стола совместно с отделом образования...как то так. Надеюсь на собрании будет больше активных родителей и больше информации для них. Пойдёмте?

Екатеринбург

Мэривэри автор темы: Пойдёмте?

я за любой кипиш. На собрание не пойду - у нас, дык, тренировка :( петиция будет - точно подпишу, но писать-то кому?

автор
счастливая
Екатеринбург

Скопировала ссылку из предыдущей официальной темы, где есть официальная информация о сертификате Портал персонифицированного дополнительного образования Свердловской области https://66.pfdo.ru/ Ну и есть телефон, можно по нему позвонить и узнать все лично, или специалисту отдела образования, курирующий вопросы доп образования в Екатеринбурге 304-12-44. Может так будет проще. Это информация для вновь присоединившихся.

мама
Екатеринбург

Аноним 618: Как вы попадаете в эти бесплатные кружки

Я вот тоже этого не понимаю.. У нас в шаговой доступности нет ни одного детского клуба. Я думала, что их уже не существует) В школе вроде есть бюджетные места, но туда нереально попасть. ДШИ и ДЮСШ тоже рядом с домом нет.. Но в ДЮСШ я готова возить - ребенок хочет поступать на бюджет.. Но с ними тоже непонятно ничего - попадут под сертификаты или нет.

Екатеринбург

anchouss: У нас в шаговой доступности нет ни одного детского клуба

у нас есть, но там для нас ничего нет. Ездили и ездим в город.

автор
счастливая
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Я думаю если мы хотим узнать максимум информации, а тем более тешим надежду что то изменить идти все таки надо, я тоже отодвину тренировку ребенка. Просто сидеть там будет 5 человек или 50 разница есть. Про петицию я не знаю , никогда не писала , предполагаю что можно начать с отдела образования, есть ведь там специалисиы курирующие Доп. Образование. Есть ещё СМИ, про е1 выше писали, есть ещё вроде депутаты, выбираемые нами, можно в приемную сходить попросить о содействии в получении информации полноценной для родителей. Ну а если нет, то можно и дальше форума никуда не ходить, поболтать между собой и ждааааать((((

мама
Екатеринбург

anchouss: Я вот тоже этого не понимаю..

Ну вот моя тоже только 2 год ходит, а до этого все в платные. Но оказалась в нашем районе куча кружков дворовых по интересам. Район Эльмаш. А теперь все , пусть дети шатаются ( потому что я думаю многие платить не будут , плюс препадавателей разгонят). Очень обидно.Зла на этих деятелей не хватает.

Аурелия

Ёйка 2,
В Москве такого нет. Это какое-то региональное изобретение.
По теме: жуть. В Екатеринбурге и так днём с огнём не найти было кружков ребёнку, да ещё и платно теперь.

мама
Екатеринбург

в итоге запись на кружки организуют, как в первый класс и летние лагеря... и опять что-то пошло не так

Аноним 838

Я думаю, что есть кружки в школах и ДДТ
Ребенок фактически сам записывается
А тут родителям попу поднять придется, многим это лень
Тоже неправильно это, что из-за лени родителей будут дети в пролете
Ну и по простому
Я ничего не понимаю зачем это нам,
какая нам выгода?
Вопросов тьма
Ребенок начал ходить, пару месяцев походил, бросил, решил в другое место ходить
Если год, два не ходил, не пользовался условным номиналом, почему нельзя использовать это потом на два или три кружка?
Пока не ясно ничего, кроме одного, придумали какую то фигню на которую сами не знают ответов

Екатеринбург

Мэривэри автор темы: идти

надо на собрание уже идти с петицией, написанной во все мыслимые и немыслимые инстанции и подписанной по максимуму.
Имхо.

мама
Екатеринбург

Ну так все ясно отношение нашей власти. Государство не просило рожать нас наших детей.
Детей и педагогов очень жаль. Будет петиция подпишу . Кидайте ссылку.

мама
Екатеринбург

anchouss:
Я вот тоже этого не понимаю.. У нас в шаговой доступности нет ни одного детского клуба. Я думала, что их уже не существует

Ну у нас не шаговая, ездит ребенок с ВИЗ к ТЮЗу. На ВИЗе тоже есть, но нам нравится во дворце одаренности и технологии.
В каждом районе есть. Кроме может быть новых

мама
Екатеринбург

Аноним 119: В каком вы районе живёте?

Академ

Аноним 575

Аурелия,
А в Москве как? вот в Питере говорят ДШИ бесплатны...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";