Вопрос про лагерь

Аноним 700
автор

Девочки, привет!
Очень нужен совет. Как бы поступили вы.
Хирург говорит, что сыну обязательно нужно заниматься спортом. Выбора спортивных секций и школ из тех, что рядом (нет возможности далеко возить) и дешёвые практически нет.
Записала на волейбол.
Сын ходит без энтузиазма, но у него получается и тренер говорит, что есть потенциал+ подходящее телосложение (очень высокий, худой, длинные конечности).
Что бы сын лучше влился в спортивную среду, сдружился с парнями из команды, записала его на сборы (будут жить в детском лагере с командой и тренером, будет по 2 тренировки в день).
Сын не хочет не за что, до слёз.
Не знаю, что делать, отправлять-не отправлять

мама
Екатеринбург

А вообще был в лагере?

Аноним 700
автор

Znayka,
нет, в лагере не был
был в санатории, не понравилось, забрала через 4 дня

мама
Екатеринбург

Такой ребенок. Уменя старший такой))) 10 лет))

мама
Екатеринбург

Возраст какой у сына?
Сборы очень важны для тренировочного процесса. К тому же ехать ему с командой, все знакомы. Лагерная жизнь не особо и касается детей-спортсменов, может, как-то на это упирать, что впечатления будут совсем другие, чем от санатория. Ну и пообещайте сыну, что если уж совсем невтерпёж будет, то заберёте его.
Опять же, если не поедет, не смертельно)))

мама
Екатеринбург

не заставляйте - потом с командой подружится и сам проситься будет. Мы послушались тренера в свое время (сын занимался баскетболом, на соревнования в другие города нормально ездил, а на сборы с истериками и бесконечными отравлениями, сломанными конечностями и т.д.), насильно привозили ребенка на сборы и оставляли; на его жалобы не реагировали, так он последний раз убежал из лагеря (под Полевским дело было) и пешком пытался домой уйти. Спорт забросил, хотя если думает что никто не видит с большим удовольствием носится по площадке и в кольцо кидает

Некто

А вообще какие планы на лето- в закрытой квартире одному сидеть? Или на 'колбасе', с приятелями кататься?

Аноним 700
автор

BMW72,
10 лет
С парнями не особо подружился ещё, жалуется, что придираются, когда у него не очень получается.
Я и хотела его отправить как раз с целью подружиться и поднатаскаться. Если не поедет сильнее отставать от команды будет

Аноним 700
автор

Некто,
Если не поедет на сборы, планирую в школьный городской лагерь его устроить. Туда тоже не особо хочет

Аноним 700
автор

masteryza,
Ох((
Как бы и мне желание совсем не отбить.
Видимо, пока не попробуешь, не узнаешь...
А почему Вашему не нравилось именно на сборах?

мама
Москва

Аноним 700 автор темы: Сын не хочет не за что, до слёз .

О чем тут вообще можно думать и еще каких то советов спрашивать у посторонних теток. Неужели мнение форумных баб ценнее мнения собственного сына?

Аноним 44

Он не хочет из за других детей. Не заставляйте, он, ведь, может не всё рассказывать!
Не получится сдружиться, если они над ним подтрунивают. Спортсмены, даже маленькие, бывают жёсткими. А ваш сын мягкий...
Они это почувствуют и неизвестно как себя поведут.
Это моё мнение. Лучше в другой лагерь или школьный для начала.

Аноним 700
автор

Чипа™,
Так для здоровья нужен спорт.
И, может быть, ему там понравится

Некто

Можете начинать меня бить-, я бы отправила. Если что можно забрать. Но сидеть лето в квартире с планшетом согнувшись крючком тоже не вариант. Надо искать точки взаимодействия с другими детьми, всем детям хочется лежать на диване пить пепси и лопать шоколад под компьютерные игры. Будем исполнять желания?

мама
Москва

Аноним 700 автор темы: Так для здоровья нужен спорт.

Что там за здоровье вам нужно любой ценой? Единственный способ оздоровить реьенка это ногами затолкать его в чуждую ему обстановку? А дома нельзя оздоравливать?

Аноним 700 автор темы: И, может быть, ему там понравится

ну да, с таким настроем ему там точно понравится:(

мама
Москва

Некто: сем детям хочется лежать на диване пить пепси и лопать шоколад под компьютерные игры

во-первых не всем детям этого хочется. Но вот абсолютно точно есть дети которые не могут жить колхозом и им тяжело во всякого рода лагерях, на сборах и тд. Индивидуальность ребенка тоже ведь как то надо учитывать.

Екатеринбург

Чипа™: абсолютно точно есть дети которые не могут жить колхозом и им тяжело во всякого рода лагерях, на сборах

Да!+++

Аноним 647

Я сына не отправляла на сборы в лагерь с командой
Он не хотел
И я не настаивала
Для себя решила, что вдруг там что то пойдет не так, то вообще может спорт бросить
В итоге ходил на тренировки в городе
В высший спорт задачи попасть не было, поэтому за сборы не упирались

Аноним 823

Если мальчишки посмеиваются, на сборах будет ещё хуже. Однозначно не отправлять!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 700 ,
говорил, что ребята над ним жестко шутят - могли после душа (обязательно после тренировок) спрятать одежду или полотенце; могли назвать обидно или обозвать, если что-то не получалось в игре. Тренера просила поговорить - они ведь одна команда, тем более что и на соревнования выезжали, и парень старается, от тренера в ответ: у спортсмена должен быть железный характер, если ваш - нюня, забирайте из спорта. С таким наплевательским отношением к ребенку (а они все равно еще дети), сталкивались на протяжении 6 лет пока занимались. На тренировки всегда бежал, даже со сломанными пальцами и рукой - делал упражнения здоровой рукой, но не хотел уходить

Аноним 913

Аноним 700 автор темы: Сын не хочет не за что, до слёз.

Однозначно бы не отправила. Себя на его место поставьте.

Аноним 762

Я бы поговорила с тренером.

Если над ребенком команда издевается, то не отправляла бы. Но обратила на это внимание тренера.
Тренеры сейчас заинтересованы в посещаемости, ТК подушевое финансорование.

Мой занимается спортом очень давно. Раньше со старшими на сборы ездил. Моему было , например, 12, а старшим 15-16 . В адеквате дети были, особо не чморили :-) моего. Но мой и сам ехал, несмотря ни на что.

Знаю, что в командах других тренеров не все так благополучно было. Бывало и били . Но это единичные случаи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";