Гимназия 5. Среднее звено. Отзывы.

Аноним 247
автор

У кого дети учатся или недавно учились. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Интересует все, уровень образования, требования к учащимся, педагоги, подготовка к олимпиадам, общая атмосфера, администрация.
Какой профиль у школы и есть ли он? Считала 5ку математической, правда ли это сейчас?

Аноним 414

Аноним 247 ,
Профиля никакого у гимназии сейчас нет, общая атмосфера устраивает, уровень образования хотелось бы выше, много детей поступают в другие заведения и уходят из школы,10-11 классы профильные

Аноним 970

Это гимназия, больше предметов гуманитарного цикла. Два иностранных, хорошее оборудование лингафонных кабинетов. Нормальное среднее звено, имхо. Репетиторы тоже есть у детей)))

мама
Екатеринбург

ушли именно по причине слабого среднего звена

русского по пол года не было в 5м и 6м классе, математики каждый год менялись (в целом неплохие кстати)
на учебу, начиная сверху (от ГГ) всем плевать

а уж то, что в этом году профили в 10м на след год поменяли с середины этого года - и дети готовились к ОГЭ по одним предметам, а потом резко переобуваться приходится - вообще за гранью понимания

зато пафоса((
растопыренные пальцы содержанию не соответствуют совсем

Аноним 414

Frona,
нам наверно повезло....у нас математику ведет с 5-го класса один педагог, очень сильный кстати и еще очень хорошие педагоги по истории, сменилось два их но от обоих сын в восторге, вот физика да, слабая

Аноним 414

и с иностранными языками беда.... по французкому языку сын двух слов связать не сможет, а английский наш полностью заслуга репетитора
В общем хочу сказать, что если вы туда по прописке попадаете, то хорошо, а если нет- то это не та школа, в которую стоит стремиться попасть всеми правдами и неправдами

мама
Екатеринбург

Аноним 414: хорошие педагоги по истории

историк хороший,
физику у нас завуч вела неплохо - но она только 2 класса ведет
племянница сейчас судорожно к ОГЭ готовится по физике, тк ВДРУГ (!) объявили, что профили в 10м поменяли и ей вместо обществознания нужно физику сдавать

биология в среднем звене - жуть - учитель требует много, а отношение к детям под большим вопросом

мне в целом отношение не нравилось к учебному процессу именно сверху, учителя по отдельности неплохие
но в итоге все на все забивают
у ребенка есть тяга к знаниям - а вокруг стараются прогулять по возможности, домашку не делать
и всем на это по барабану
и пошло - поехало, "нам ничего не задали", " я что ли дура одна учится"

дети были очень сильные после началки (спасибо учительнице), а потом массово скатились

Аноним 414

Frona,
а расскажите . куда ушел учиться ваш ребенок?

мама
Екатеринбург

Аноним 414,

поступили в 9ку, небо и земля

Анонимно

Английский никакой. По-крайней мере у нашего класса. На уроках либо завучу помогают разбирать бумажки , либо в телефонах.
Математика сильная, хоть и учитель своеобразная , очень .
Физика так себе.
Администрация ужас, спесь, высокомерие, крики по радио, даже учителя бурчат себе под нос, когда же она замолчит
. Школа с приходом нового директора скатилась конечно.

Frona: а уж то, что в этом году профили в 10м на след год поменяли с середины этого года - и дети готовились к ОГЭ по одним предметам, а потом резко переобуваться приходится - вообще за гранью понимания

зато пафоса((
растопыренные пальцы содержанию не соответствуют совсем

Да, все так

мама
Екатеринбург

Анонимно,
меня еще веселит, что дети посильнее по просьбе учителя математики принимают доказательства теорем у остальных..
за шоколадки и не только

Аноним 247
автор

Аноним 414,
Ребёнок сейчас в началке 5й, хорошо все идёт. Думаю, мотивировать ли его к смене школы в среднем звене.

мама
Екатеринбург

Прочитала , что есть в 5ой школе подготовительный класс. Где можно прочитать информацию про стоимость , программу ? На сайта устаревшая инфа и мало.

Аноним 180

marinaaaaam: Прочитала , что есть в 5ой школе подготовительный класс.

В любой дворовой школе даже есть курсы.
Позвоните в гимназию, да узнайте

Аноним 392

Анонимно: . Школа с приходом нового директора скатилась конечно.

неужели все так сильно зависит от директора? и какие все-таки профили в старших классах? там как готовят?

Аноним 247
автор

Результаты ЕГЭ по прошлому году не очень впечатляющие: математика профиль 59, русский 75.

Для сравнения 2ка: математика 61, русский 85,2.
104: математика 62,4, русский 78,3.

По следам соседней темы посмотрела региональные результаты ВСОШ, 5ка не представлена в победителях ни по одному предмету, увидела только одного призера.

Анонимно

Аноним 392: неужели все так сильно зависит от директора?

Ну а от кого?)))

Аноним 392: и какие все-таки профили в старших классах?

Гуманитарный, физ.мат и третий вроде инженерный.

Аноним 392: там как готовят?

Не знаю, мы в 9-м. И не факт что пойдем в 10-й в 5-ке, грозит 2я смена в 10 классе. Нас не устраивает такой поворот.

Анонимно

Аноним 247 автор темы: 5ка не представлена в победителях ни по одному предмету

Да.
Рейтинг по ВУЗам, ну так это репетиторы и платники.

Аноним 414

Аноним 247 автор темы: По следам соседней темы посмотрела региональные результаты ВСОШ, 5ка не представлена в победителях ни по одному предмету, увидела только одного призера.

так то в 5-ке в начале учебного года был карантин....ребята просто не успели попасть на первый этап по большинству предметов, соответственно и не прошли дальше

Аноним 247
автор

Аноним 414,
Посмотрела результаты предыдущего года, картина такая же.

Аноним 414

[cit]Аноним 247 автор темы: Аноним 414,
Посмотрела результаты предыдущего года, картина такая же.
Расскажите где вы эти рейтинги смотрите, тоже интересно

Аноним 344

Знакомые учатся в 5ке, сильно завышены оценки . Мой ребёнок в другой гимназии учится, оценок таких высоких нет, а на олимпиадах мой сильно повыше.

Аноним 247
автор

Аноним 41https://dm-centre.ru/region-olympiada-2018-20194, На сайте дворца молодежи опубликованы результаты всош по годам, информация открыта

Результаты егэ сводную таблицу по Екатеринбургу не нашла, но на сайте каждой школы в разделе «документы» есть «результаты самообследования». Посмотрите интересующие вас школы.

Аноним 892

Аноним 414: так то в 5-ке в начале учебного года был карантин....ребята просто не успели попасть на первый этап по большинству предметов, соответственно и не прошли дальше

Из-за карантина не попали только на математику.

Аноним 843

Аноним 247: https://dm-centre.ru/region-olympiada-2018-20194

из 5 гимназии 1 участник всего из 621... Да уж, показатель. Спасибо за инфо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";