Ох уж этот окружающий мир

Аноним 6

Митиль: Если нужны 5,то стараться на 5 делать все остальные текущие задания,тогда 3,4 за эти тесты не будет ронять вам балл ниже 4,6

Не факт! У моей во втором классе дворовой школы учитель при наличии тройки пятерку не поставит! Плюс ко всему для получения пятерки средний балл должен быть не ниже 4,75!

Аноним 6: получения пятерки средний балл должен быть не ниже 4,75!

А нам в этой четверти заявили, что не ниже, чем 4,89
С учётом того, как, например, у нас музыка или физ-ра преподается, оценок очень мало, то одна четверка и за четверть тебе 4ре и поставят

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 6,
Слушайте. Ну если такой дурдом, то забить. Пусть учителю будет стыдно, что по ее предмету старательный ребёнок имеет одну 4.
Вот себя представьте на месте ребенка, за одну четверку мать голову выносит...

Аноним 6

Зефир в шоколаде: А нам в этой четверти заявили, что не ниже, чем 4,89

Как у вас родители на все это отреагировали?

Аноним 236

Аноним 6: для получения пятерки средний балл должен быть не ниже 4,75!

Зефир в шоколаде: А нам в этой четверти заявили, что не ниже, чем 4,89

Нарушение закона.
Работаю в школе.
4,5 - уже 5.
По закону математического округления.
НО особенно в статусных школах постоянно нарушают.
К нам девушка из ОЧЕНЬ статусной школы перешла, принесла оценки свои за 10 класс. Их надо учитывать,при итоговых в 11классе.
Смотрю: батюшки! По 4 !! предметам занижена оценка незаконно.

Аноним 6: Как у вас родители на все это отреагировали?

Никак! У нас родители все кушают, что им приподносят. Очень боятся, чтобы не дай бог их возмущение не отразилось на отношении учителя к их ребенку.
В нашем классе возмущаюсь одна я

Аноним 236: Нарушение закона.
Работаю в школе.
4,5 - уже 5.

4,5 у нас не было 5, а вот при среднем 4,6 уже ставили 5. А сейчас вон что придумали, приказ директора типа. Ну я повозмущалась немного и жду окончания четверти, если будет спорная оценка уже буду поднимать вопрос конечно. Это одна четверка и твой балл кубарем скатился вниз, можно типа дальше не напрягаться, все-равно 4 и получишь. Тоже считаю требования очень завышенными к детям. Нет вообще права на помарку.

Аноним 236: По закону математического округления.

4,6 округляется вроде до 5. 4,5 - это всё-таки 4

Аноним 236: предметам занижена оценка незаконно.

Тут да, ппц. Дочь в прошлой четверти писала контрольный диктант, описалась и написала ВАСНА, зачеркнула и исправила на Е. Посчитали как ошибка . В итоге за четверть вышла 4 по русскому, ну потому что решал все этот диктант, была спорная оценка.
Ладно, ну тут я плюнула уже, эти разборки мне особо некогда наводить, знаю что она знает предмет, 4ре так 4, дочь спокойно отнеслась

Аноним 236

Зефир в шоколаде: 4,6 округляется вроде до 5. 4,5 - это всё-таки 4

НЕт, что вы... 4,4 - это 4. А 4,5 - уже 5.
Я много лет оценки детям ставлю и каждый раз наша администрация подчеркивает при выставлении годовой оценки: если 5544, то годовая 5!А это и есть 4,5.
Или в 10 классе, если 5 и 4, годовая 5

Аноним 465
автор

Аноним 236: А 4,5 - уже 5.

У нас 4,5 - это 4. В электронном дневнике 5, а по факту 4. Это наверное если 3 есть. Три пятерки и тройка, вроде 4,5, а итог 4

Аноним 236

Аноним 465 автор темы: В электронном дневнике 5

Вот поэтому там и 5. Заложена норма, по закону,по округлению.
Я к своему завучу подходила и спрашивала, почему, мол, в других школах как хотят, так и ставят, а мы должны все строго по закону (мне тоже хочется кое-кому снизить, например).
Она мне ответила четко: все эти нарушения - до первой проверки. Не дай бог проверят ( а это часто бывает, особенно, если акккредитация школы, там за несколько лет все журналы проверяют) - сразу штраф на школу и неприятности.
А оно надо? Ставим по закону и не связываемся.

Аноним 645

Аноним 386,
На самом деле в таких контрольных ничего сложного нет - просто вопросы по последним пройденным произведениям, даже без всяких подвохов. Направлено исключительно на проверку понимания прочитанного. Наши во втором классе такое же делают. Так что в четвертом не ответить на такие вопросы означает одно - или ребенок не читал произведения, или прочитывает, не понимая, что прочитал.

Аноним 654

Зефир в шоколаде: А нам в этой четверти заявили, что не ниже, чем 4,89

Аноним 6: для получения пятерки средний балл должен быть не ниже 4,75

заявлять могут все что угодно
смотрите регламентирующие документы. На сайте школы должны быть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";