Кружки - ходят или ездят дети?

мама
Екатеринбург

С учетом горячих дебатов о сертификате предлагаю хотя бы по юмаме оценить степень географической доступности кружков.
Пожалуйста, из всех своих детей выберите какого-то одного, школьного возраста (просто дошкольники сами не ходят и не ездят), и ответьте на вопрос о том кружке, который у этого ребенка дальше всех находится от дома. Пожалуйста, выберите самый часто встречающийся вариант:

Выберите один из вариантов:

просто посетитель

В моем городе давно сертификат на 1 бесплатный кружок с 8 лет.
Я исхожу из шаговой доступности. Если нет бесплатного рядом, пойдёт на платный.

Екатеринбург

Иногда сам, иногда такси. Кванториум РЖД, нам далеко и неудобно, но занятия того стоят.

мама
Екатеринбург

Ха, опрос создала, а результат сама и посмотреть не могу - у меня нет ребенка-школьника

Аноним 589

Нет подходящего ответа. Все в шаговой доступности, но ребенка водим и даже возим зимой.

мама
Екатеринбург

У нас остался один доп, на который надо ездить. Ездит сам на ОТ. Один доп. - в школе. Остальные - перешли на онлайн. (12 лет)

мама
Екатеринбург

Аноним 589: Все в шаговой доступности, но ребенка водим и даже возим зимой.

значит, ответ - возим :) если для Вас это значимо. Тут еще степень вовлеченности родителей в детские кружки интересна, да - сам ребенок с кружками разбирается или с участием родителей.

Аноним 254

Все знакомые ВОДЯТ детей возраста начальной школы в кружки пешей досягаемости и в школу.
Забирает из школы либо продленка, либо родители.
Нерегулируемых перекрестков по дороге нет, страшных и больших дорог нет, опасных участков /строек, парков, гаражей и т.п./ - нет.

мама
Екатеринбург

Один ребенок ездит сам на общественном транспорте, второго возим, кто когда может.
Кружки есть и в шаговой доступности, но выбраны в ездовой по интересам, потребностям и личным предпочтениям, в пользу качества и серьезности занятий

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: опрос создала, а результат сама и посмотреть не могу - у меня нет ребенка-школьника

справа от кнопки ответить есть кнопка результаты

Аноним 19

Так себе варианты ответов. От возраста зависит. 8 и 14 лет - расклад разный.
У меня двое детей, так в разные годы были все варианты - даже если только одного ребенка смотреть, а по двоим тем более.

мама
Екатеринбург

Аноним 19: От возраста зависит.

конечно, зависит. Отвечайте здесь-и-сейчас по одному любому ребенку на Ваш вкус.

мама
Екатеринбург

3 кружка.
Один в 10 мин ходьбы от дома(ходит сам)
Второй ездит на ОТ иногда один, если у меня выходной, то я его вожу также на ОТ.
Третий в 15 мин ходьбы отдома, также сам.

мама
Екатеринбург

ну пока была началка - водила сама по кружкам, даже в соседнем доме . Ну курятина я. Потом сам стал ходить по кружкам по району и соседнему району. В Кванториум ездит сам на от. А вот если устроить ретроспективу, то если б дочь ходила в кванториум, я точно бы ее на машине встречала. Половая дискриминация в действии в моей голове

Аноним 382

Начальная школа, ребенок ездит на два кружка на автобусе самостоятельно. Но забирают родители, т.к. занятия заканчиваются в 20:00-22:00 часа.
Есть аналогичные по профилю кружки возле дома, ходили туда, но "уровень" не устроил..

мама
Екатеринбург

mareyi: справа от кнопки ответить есть кнопка результаты


...мало научиться писать, неплохо бы еще и читать научиться. Реально, впервые увидела :)

мама
Екатеринбург

Ездит на ОТ.
Сейчас на велике (это далеко, 6 км).
9 лет (почти 10)

Екатеринбург

На английский ходит, в бассейн возим, отметила возим.

мама
Екатеринбург

А если 2 кружка. На один ходит рядом со школой. На другой есздит на от. Что выбрать?

мама
Екатеринбург

А можно вкратце - о новой инициативе. Кружки включают спорт? И еще они все станут платными теперь?

Аноним 165

ДШИ во дворе дома у младшего, у старшего 1 трамвайная остановка, ходит пешком. Далеко возить не стала бы, тк очень много времени отнимает, в ДШИ по 5-6 часов иногда занятия идут, английский Талисман, Делайт, Yes тоже в пешей доступности, 2 бассейна минут 20 ходьбы, бесплатные кружки района 1 трамвайная остановка, пешком минут 10-15.
Роботодом тоже за домом находится

Екатеринбург

Два школьника. Оба ездят сами на ОТ. 14,5 и почти 13 лет. Ездят с 5 класса

Аноним 181

выбираем кружки/секции только в пешей доступности. Возить некому, одному ещё рано.

счастливая
Екатеринбург

Когда была маленькой, то ходили в платный в шаговой доступности, когда встал вопрос о поступлении на бюджет то стали возить, без вариантов в другой район, ибо рядом ДЮСШ данного направления нет, художки тоже, и кружок интересный был в ДТ на К-Л тоже возили, в следующем году будет уже сама везде ездить, логистику освоила. Хотя в районе много бюджетных кружков, просто не по нашим интересам ( вторую надеюсь отдать в ближайшие к дому.

Екатеринбург

Младший ещё дошкольник, везде вожу я, но и подрастёт в басик один фиг возить буду.
Старшую я возила в музыкалку, всегда я или муж, хотябы в одну сторону, обратно сама, на последнем году обучения. В ШАХТ тоже возили, самой ей не добраться было бы.
Сейчас на английский ходит, с сентября будет ездить, надеюсь сама.
То что есть рядом нам не подходит.

мама
Сочи

Все в шаге от школы (не от дома), ходят сами. Мелкого провожаю через дорогу, дальше сам и отзванивается. Впрочем, старший тоже всегда отзванивается, что пришёл-ушёл.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";