"Драмкружок, кружок по фото..." - и еще опрос о кружках, точнее, об их количестве

мама
Екатеринбург

Аноним 376,
Ооо... музыкалка в детстве мой самый страшный кошмар(( родители заставляли (пианино куплено, за занятия оплачено, "кусок хлеба" и т.п), и с тех пор я решила, что НИКОГДА не заставлю своего ребёнка заниматься чем-то против его воли. Поэтому когда нам пришлось уйти из ФК после 6 лет тренировок, сборов, соревнований и пр., то я дочери сразу сказала, что выбирай направление в спорте то, которым ты хотела бы заниматься. Пошли в плавание - отказалась, поступили в спортшколу по фехтованию (сразу на 2 год обучения, т.к. имеет спортивный разряд) -отказалась и вот однажды пришла и сказала, что будет ходить на бокс. Три года занимается, в отличной физ.форме, имеет два золотых знака ГТО. Теперь ещё и поёт, выступает на конкурсах, занимает места - это я к тому, что не все родители прессуют детей на допы :) У меня условие одно - учеба в школе не должна страдать, поэтому в нашем случае допы ещё и мотивация :)

Екатеринбург

Мэривэри: Все так говорят, правда большинство из них водили на подготовку почему то

Не нужна, не водила)
У нас спорт 4 раза в неделю, есть первый юношеский разряд. В её возрасте больше не получится.
И художка, в смысле, школа художественная, тоже 4 раза в неделю. Туда повела, потому что рисовать любит, есть способности, я решила, что неплохо бы их оформить, ну там знаний добавить по материалам и истории искусств, и тоже знаете ли покатило. Дочь взяли в класс, где дети после подготовительных курсов. И она как давай рисовать))). Первое место, благодарственное письмо на конкурсе. Но ей нравится, не тяжело. А вообще я согласна

Потолковый Лампонюх: А вы знаете как круто, когда попадаешь в талант и в истину???)) =)
Я жду сейчас сечения обстоятельств. У ребенка талант от бога и оч яркий. Один. И ему обязательно будет реализация

Деятельность должна радовать и приносить результат. Если этого нет, то просто время занимать бессмысленно.

будущая мама
Екатеринбург

Кампанулла: Деятельность должна радовать и приносить результат. Е

Сейчас модно толкать про не победу, а участие)) никогда не была с таким подходом согласна. И даже когда мама мне проталкивала это в детстве, глаза кровью наливались от гнева

Надо заниматься тем, в чем у тебя есть реальный шанс получить результат. А не растить намеренно процессников без амбиций...мы везде, но мы нигде.

Ну это все имхо. Может, я неправа.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: процессников без амбиций...

мы вот сегодня воробьев идем считать. Что такое амбиции в применении к подсчету количества воробьев?
Переподсчитать всех? Переворобьить всех?
Есть что-то, что просто надо знать и уметь, и хорошо, что этому учат .

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Никто сравнивать и не предлагает, я предлагаю посчитать количество занятости детей в часах в случае необходимости для сертификата, т.к. этот подсчет будет выгоднее детям.

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: мы вот сегодня воробьев идем считать.

Это у него доп такой? без него воробьев ребёнок не сочтёт?))
Ну че вы право тоже говорите-то...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Это у него доп такой?

да, элемент допа. Научное многолетнее исследование. Ну ладно, у мелкого пока не так, хотя он считать умеет, а старшая много лет именно так на это и ходила, потом научную работу писала, потом защищала ее - в том числе и с цифрами подсчета :)

Потолковый Лампонюх: Ну че вы право тоже говорите-то...

ну вот, говорю как есть. Два раза на регионе победила с этим подсчетом как элементом в том числе.
Я Вам и говорю - не недооценивайте увлечений :)

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: в случае необходимости для сертификата

знаете, я даже рассматривать не хочу подобную необходимость. В теме про сертификат сказали же кому-то по телефону - а зачем Вам много кружков, а как же детство, свободное время должно быть...
Я в принципе не хочу, чтобы какая-то чужая тетя рассказывала мне, как мне моих детей воспитывать и какое у них должно быть детство

мама

Татьяна Вакалюк автор темы: Я смотрю на своего подрощенного ребенка и очень четко вижу - ничего из того, чем в огромном множестве она занималась, не было для нее лишним. Проросло в разной степени абсолютно все. да, я тоже верю, что ничего не будет лишним для моего стршего, потому что уже сейчас большинство активносностей - это часть одного целого, единого.
Все его активности идейные. Идет туда, чего ему недостает и начинает применять немедленно

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Я убеждена, что в той или иной степени - прорастет все.
Все занятия ребёнка становятся частью его личности, накопленный опыт и умения позволят во взрослой жизни проявить себя и реализоваться. Ну и к тому же занятия - отличное средство воспитания.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Да. Гадкая моя девочка вместо репетиции на танцах пошла считать воробьёв. Мама, воробьёв считаем раз в году, а танцы 4 раза в неделю!
Ох и достанется ей на танцах теперь... да, зато счастливаяяяяя отзвонилась ( хоть воробьёв и меньше, чем в прошлом году).

мама
Екатеринбург

в началке дети посещали по 4-6 кружков Потом отсеивалось, менялось, усложнялась школа. Оставалось по 2-3. Сейчас сын ходит в 10 в 2

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";