у чьих детей асфальтная болезнь - вы каждый раз в травму ездите?

Аноним 474
автор

вот сегодня упала с самоката, щека, у глаза ободрано, нога, палец, плечо наревелась и уснула, днем, такого сроду не было. вдруг сотрясение? в травме бываем ну не как близкие родственники, но не так и редко. не знаю - что ехать снова рентген делать?

мама
Екатеринбург

Аноним 474 автор темы: ехать снова рентген делать?

головой падает? Не первый раз? Без шлема ездит?

Аноним1

Бедняжка (
Ну понаблюдайте.
Мой тоже так звезданулся год назад с самоката. Об люк. Шрам навсегда на брови остался (

Аноним 474
автор

Vikulizm: головой падает? Не первый раз?

не первый раз падает, но не на самокате. то с турника, то просто бегом бежит. на роликах то когда - в шлеме, а про самокат я и не думала, просто по двору

мама
Екатеринбург

Если ребенокчасто падает - есть повод задуматься. Ябы отвезла к остеопату: просто кривой, может, одна сторона ниже другойй

Аноним 474
автор

Аноним1: Ну понаблюдайте.

а как? я все тесты, которые в интернете нашла - провела (на сознание, на координацию и пр), вот не знаю - в травме сразу на рентген отправят, для страховки

Аноним 474
автор

Znayka: Ябы отвезла к остеопату

были, сказал все хорошо. она торопливая очень, тут вся в меня, у меня по детству обе ноги по очереди переломаны, и голова не в одном месте. ссадин и пр. не считаю
от осинки не родятся апельсинки

мама
Екатеринбург

Znayka: Если ребенокчасто падает - есть повод задуматься

+++ я бы тоже понаблюдала, нет ли неуклюжести и не падает ли чаще других

Понаблюдайте за ребёнком. Если прямо сотряс подозреваете, то, наверное, в травму лучше. Или вы перелом подозреваете?

Аноним 474
автор

Vikulizm: Если прямо сотряс подозреваете, то, наверное, в травму лучше. Или вы перелом подозреваете?

Не знаю, что подозревать. Просто переживаю

мама
Екатеринбург

если есть конкретныеподозрения - лучше в травму. Если нету - просто наблюдать, раны обрабатывать, вести разъяснительную работу, ждать, когда вырастет и всё это кончится

Аноним 474
автор

Vikulizm: сли есть конкретныеподозрения - лучше в травму. Если нету - просто наблюдать

ну вот я не знаю, в чем должны подозрения быть? проснулась, поела, тошноты нет. х.з.

Vikulizm: вести разъяснительную работу

это постоянно, регулярно. охохонюшки

мама
Екатеринбург

Аноним 474 автор темы: проснулась, поела, тошноты нет. х.з.

наблюдайте дальше

Аноним 17

Со своим только после драк езжу в травму, а так смотрю, припухлости, сгибание, и если дольше недели, тогда бы тоже поехала, обычно проходит за это время все. Сама все детство в синяках и ссадинах проходила, не возили ттт без переломов обошлась. Бегает как? Может на носочках от этого и падает, ну и учите падать, чтоб на автомате правильно падала. Мой всегда голову поднимает, дочка тоже головой вечно, с дивана оступилась и головой, хотя спецом так не упасть как она. Нормально все, фингал только был.

мама
Екатеринбург

Аноним 474 автор темы: в травме сразу на рентген отправят, для страховки нет. не всегда.
Надо ездить в шлеме.

мама
Екатеринбург

я всегда ездила если головой ударился слишком сильно и ведет не как обычно, если опухло и разбарабанило конечности.

просто посетитель

natosha: Надо ездить в шлеме.

+++++++++ Кто бы слушал ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";