Осторожно, клещи!

Выбор православной школы.

Krasoto4kamother автор темы
Екатеринбург
мама
Уважаемые родители хотелось бы услышать отзывы родителей чьи дети учатся в православной гимназии на Тверитина и в школе св. Пантелеймона.
Krasoto4kamother автор темы
Екатеринбург
мама
Неужели нет таких родителей?
Или у кого-то у знакомых учатся там дети?
olga_v_ekb
Екатеринбург
мама
У меня никто из знакомых не учится в гимназии на Тверитина, но я там бываю по другой необходимости. Классы малокомплектные, в началке видела, что девочки обучаются отдельно от мальчиков, учащиеся старших классов производят положительное впечатление. Слышала как учитель началки общалась на уроке с ученицами, по-доброму, с любовью. Но там много времени уделяется религиозному компоненту, утро в гимназии начинается с общего утреннего правила. На великий пост совместное чтение покоянного канона и пр.
svetax1
Екатеринбург
мама
Krasoto4kamother ,

Вряд ли эти родители на этом сайте...
Тоже было интересно, в своё время.
Отзывы от знакомых (про Тверитина) только хорошие слышала, особенно про началку.

Про св. Пантилеймона школу, скажу одно- она выглядит, как моя мечта :)
Мне кажется началка в обеих школах замечательная.
Маковая Кэт
Екатеринбург
мама
Мы не учимся ни там, ни там, но напишу что знаю, в 5-6 лет ребенка шерстила тему, рассматривала эти школы как запасные (что-то узнавала, что-то рассказывали родители учащихся там, что-то знакомые знакомых, на истину не претендую): На Тверитина плата около 11 тыс (может уже повысили), за второго ребенка скидка 50%, третий бесплатно. Попасть проще, т.к. на такую цену желающих не так много. Много детей из невоцерковленных семей, просто "сочувствующих" скажем так. В меньшей степени, но все же присутствует обычное детское мерянье кошельками родителей. Уровень образования достойный, но не супер.
В Пантелеймона плата 7-8 тыс, платят ВЕСЬ год, даже летом. Отбор учеников. Полный день, есть летний школьный лагерь. Школа новая, все новое. В лесу, свежий воздух. Но самые первые ученики вкусили всю "неустроенность и неутрясенность" новой школы. Далее уже такой проблемы вроде нет. Ну или уже не такая острая.
Только улыбайся! Улыбайся! Невесомости поверь и отдайся!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).