Что с ребенком?

Аноним 10 автор темы: Гиперактивность вообще исчезла, полностью вел себя отлично на уроках, лишний раз никуда не полезет, замечаний от учительницы никогда в этом смысле не было. Гиперактивность в 4 года ставили, на месте вообще не стоял.

Аноним 10 автор темы: не знаю, что в его голове творится.

Гиперактивность вот так стала выражаться, из СДВГ превратилась в СДВ (синдром дефицита внимания, вы же именно это и наблюдаете: дефицит внимания). Слишком много информации кругом, стимулянтов, гиперстимулянтов... Поэтому для защиты уходит вглубь себя (вместо наружу, как в 4 года) и отключает волну стимулянтов (например, отключает ваши команды "иди туда, встретимся там, плывем туда, плывем сюда...")

Екатеринбург

Моей в 11 лет поставили СДВ без гиперактивности, то слышит все что не надо, то к ней обращаешься, а она в облаках...

Екатеринбург

Автор, вы правда считаете, что все дети должны быть одинаковы?

Аноним 939

А как могут быть все пятерки при такой внимательности?

самомама
Екатеринбург

Автор, у меня такой же. Скоро 9 лет, заканчивает 2 класс. Сам не ходит, боится. В облаках витает, медлительный, весь в своём майнкрафте, в нем шарит только в путь... Не очень умеет взаимодействовать с ровесниками. Только мой ещё и учится с большим трудом. Диагноз - СДВ. И незрелость. Учитель так про него и говорит:"он у вас лялечка ещё". Ну что делать, ждём, помогаем. Вырастет, куда денется

Аноним 173

Девочки и у меня такой же.. 13 лет. Постоянно зависает где то не здесь. Иногда что нить спросишь, а он как будто бы о чем то в это время размышлял и отвечает каким то другим вопросом. Я говорю: ты слышишь что я спросила? Он говорит : да слышу слышу , и опять свой вопрос задаёт. Тоже в начале хорошо учился. А сейчас средняя школа, сложнее, тамотвлекся, здесь тетрадь принести забыл, там задание не записал и ТД. И при этом у него все норм по его словам. В плавание тоже ходил, но мы для здоровья, там я ничего не требовала, но тренер тоже говорила, что он как бы не старается, плывет и плывет, но я и этому рада была, ТК спорт его не очень увлекал, а потом и от плавания наотрез отказался.

Аноним 10
автор

Жизнь прекасна,
Ого, спасибо за информацию.

Аноним 939: А как могут быть все пятерки при такой внимательности?

Сами удивляемся, но учится хорошо. Тьфутьфутьфу

Спасибо всем, кто ответил. За советы спасибо! Пишите еще, если что. Кто то и своего ребенка нашел в этом, так же почерпнули что-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";