Сын разбил стекло в подъезде

Аноним_ММ

Я за пополам и пусть думают где махать руками, виноваты оба

Аноним 253

Кто разбил, тот и платит.
Силу удара и возможные последствия от удара - ваш сын должен был оценивать. И не важно - по башке друга бы он ударил, или по стеклу.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 279,
я ж говорю, что сказали, уже по факту после ремонта. Не успели сами отремонтировать

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 253,
тут уже беседы проведены, не маленькие уже. Усы растут, а все как дети...

мама
Екатеринбург

оба це,
++++

Аноним 413

VERONIKA2603 ,
Не смог бы рукой не поранив себя. Либо было разбито но не в осколки, зотя в любом случае порез был бы о стекло. А слеклопакет он бы темболее рукой не смог, это направленный удар нужен. Есть порезы то? Может просто хотят денег срубить, что сын говорит?

мама
Екатеринбург

Стеклопакет? Не поранился хоть?
Обычное стекло оч легко сломать.

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Кто разбил, тот и платит


В следующий раз думать будет, где руками махать

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 413,
порезов ни у кого нет, все здоровы, никто не ранен. Сын говорит, мол они там пихались (может боролись- не знаю), но вину признает, мол, "его рука прилетела в стекло". Вот такая история..

мама
Екатеринбург

а вопрос - почему подростки дурачились в подъезде - никто не задал?
Больше негде?
Вот они бешеные дети

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя,

НаталЪя: а вопрос - почему подростки дурачились в подъезде - никто не задал?

уже и по этому поводу наругалась, а толку-то... Надеюсь, данная ситуация послужит уроком.

мама
Санкт-Петербург

Да чего все мамы-то?
Сына с другом пусть поговорит.

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра,

true Кобра: Да чего все мамы-то?
Сына с другом пусть поговорит. платить мамам приходится... Но и такой вариант ему предложу. Пусть поговорят.

мама
Москва

По уму, 50/50 надо. Но на практике всегда отвечает тот, кто непосредственно виноват.

мама
Екатеринбург

VERONIKA2603 автор темы: Но и такой вариант ему предложу. Пусть поговорят.

и сумму вычесть из карманных

мама
Энгельс

Раз уже все сделано и оплачено я бы половину отдала. И подъезд их. Им стекло нужно, а не мне. Мальчишки вообще могли бы не признаваться и пришлось бы скидываться всем на стекло. За свой подъезд сама бы оплатила и радовалась если бы вернули 50%.

мама
Санкт-Петербург

VERONIKA2603 автор темы: платить мамам приходится.

Это понятно. Но интересно мнение парня. Если он маме скажет, что по-честному виноваты оба и он готов обойтись без каких-то расходов.. Или ваш скажет, что виноватым считает себя.. Или не договорятся..
Ну и вообще полезно.. этическая и коммуникативная развивающая задачка.

хочу стать мамой

Кто разбил, тот и платит. Урок обоим.

Екатеринбург

Ну это ведь как в футбол играли, а один пнул и мячом попал в окно. Платит всегда один, никто командой не скидывается. Так и тут, при чем тут второй парень? Кто не рассчитал свою силу, свои взмахи и прочее - тот и платит. И никаких пополамов.

Аноним 551

Аксиния: Тогда Вы смело вручаете половину суммы, аргументируя, что дурачились оба.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

VERONIKA2603 ,
Квитанцию у родителей другого мальчика попросите.
По квитанции все деньги и верните (квитанцию себе оставьте).
Виноват, значит оплатить установку стеклопакета /стекла. А про "дружить" или нет со вторым участником, пусть сын решает.

Верхняя Пышма

Мой с кем то в школе дурачился. И разбил стекло в шкафу. Не отрицал что именно он. Заказала и привезла.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна,

Анна Иванна: Ну это ведь как в футбол играли, а один пнул и мячом попал в окно. Платит всегда один, никто командой не скидывается

наверное вы правы.. просто мы в детстве если что-то ломали или еще что - наказывали всех вместе.

автор
мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Склоняюсь к этому варианту

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";