Сын разбил стекло в подъезде

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна,

Анна Иванна:
Вот как то мутновато. да. А почему вам сразу не сообщили о разбитом окне? Аноним 189 автор темы:ответ папы был таков-а что бы это вам дало, вы бы не договорились с нашей УК. Вот такое поведение дает вам право заплатить 50%. Ибо своими деньгами я распоряжусь сама. А как то связаться с их УК можете? Может этот папа сам там как то задействован? Да, а друг оказался вдруг совсем не друг. Ну и фиг с ним.
Гадко очень на душе от этой истории. Прям отмыться охота..
мама
Екатеринбург
VERONIKA2603 автор темы:
А за что эта сумма, где находится ремонтируемы й объект и тд -ничего

и надо бы дату установки стекла посмотреть мутно так документы не предоставляются. Хотят большую сумму - пусть оправданно просят, по-нормальному показывая квитанции

Psy
VERONIKA2603 автор темы:
Вопрос этот был задан родителям той стороны. Ответом было, что этого мастера сказали вызвать в УК. И точка.
Уведомить вас это не мешало. я бы однозначно 50% отдала именно в этой ситуации если бы уведомили ДО оплаты и дали бы возможность мне самой закрыть вопрос, то может быть и сама бы оплатила , не привекая компанию УК. А так сильно ушлые умные эти родители...
Psy
VERONIKA2603 автор темы:
Гадко очень на душе от этой истории.
вам просто стекло вменяют по цене целого пластикового окна с установкой.... так не бывает...
Psy

VERONIKA2603 , Из вариантов.... я бы в пару компаний скинула замер стекла и уточнила стоимость этого стекла, установка там...фигня полная( замена) сразу можно будет выводы сделать и от рынка оттолкнуться...

Не перебивай

Стекло в стеклопакете меняла, они дармовые. Там снимаются пластиковые окантовки и достается стекло. Новое втыкается, платиком защелкивается. Там цена 1000 руб макс. Заказывала себе на углу московской-гурзуфской. Как фирма называется, не помню. Найдите поиском, позвоните, скажите примерные размеры, вам цену скажут

Аноним 215

Заплатила бы ущерб, причиненный своим, но ориентируясь на рыночную цену, т.к. предварительно не уведомили и не дали возможность самой решить вопрос. Это недавно тема про общую дверь была на площадку, где дама, которая не смогла попасть втридорога заплатила за взлом и новый замок, а половину стребовала с соседа.

мама
Екатеринбург

Поговорить спокойно со 2ой стороной, объяснить ситуацию, что у ребёнка другая версия произошедшего. Как вариант, собраться вместе, с родителями и мальчишками, и пообщаться. Если есть видео, то его посмотреть. Парням объяснить, что если они друзья, то один не должен подставлять другого, и эта ситуация - проверка прочности их дружбы. Максимально спокойно пообщаться и разобраться в произошедшем. По результатам - оплатить или всю сумму, или 50%.

Искать варианты и высчитывать, сколько бы это стоило - потеря времени, все равно ремонт уже проведён.

Екатеринбург

Я бы узнала сколько стоит замена на рынке,явно дешевле,чем вам сказали и исходя из того оплатила бы сумму,которую берут на рынке.А то что в ук это стоит 4500, так мы все знаем на что Ук живут хорошо в том числе и на такоц вот стоимости работ и услуг

анонимно
оба це,

Вот с вами я полностью согласна. Так и познается и дружба. Второй парень-то косвенно тоже причастен. Если разбивший стекло единолично кульбиты в подъезде делал и разбил стекло, это одно. А здесь они вдвоём- один косвенно, второй прямо виноват

Вишенка

Сьездить бы Вам в УК и поговорить, у них точно должны быть все документы, если делали через них. У нас УК в таких случаях выставляет счет в квитанции на оплату отдельной строкой с актом решением о возмещении ущерба. Зеркала царапали в лифте, фонарь как-то разбили дети, собаки дела делали в подъезде и т.д. А договор это не чек. Должно быть кассовое подтверждение оплаты и акт выполненных работ.

Вишенка

Бывают ещё ситуации, когда экстренно на месте пытаешься замять дело и отдаёшь наличкой. Тут как раз бывают большие суммы из-за невозможности просчитать спокойно. В этом случае я бы отдала сумму. Но обычно сразу о таких ситуациях честно рассказывают. Но у Вас или с той стороны мутные родители или вы разговаривать не умеете и все детали спокойно выяснить.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за мнения. Не стала я никуда звонить, доказывать кому-то что-то... Родителям второй стороны я и вторую часть отдала, ещё неделю назад.. повторно звонил отец второго мальчика. Очень доказывал, что виноват только мой сын.. Мне эта история крайне надоела, я перевела им и вторую половину. Выводы сделаны. Ребята практически перестали общаться. Нам эта ситуация послужила хорошим уроком, да и им наверное тоже. Может меня сейчас закидают помидорами, мол надо было отстаивать, но мне эти коллекторские звонки мне не нужны,так что Бог с ними, с деньгами..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";