У кого дочки-раки или кто рак?

Аноним 983
автор

Здравствуйте! У меня дочка-рак, 9 лет. Я нуждаюсь в вашей помощи...они все так много плачут? Во всем пытаются быть идеальными? Расстраиваются до глубины души из-за Любой мелочи, я уже молчу про оценки в школе. Скажите, взрослые раки-это проходит? Как ей помочь? Защитить? Уберечь? Научить так остро не реагировать?

просто посетитель
Екатеринбург

Это не рак, это перфекционист . Я непробиваема почти, а подруга с той же датой рождения, но с перфекционизмом .. самоубилась .. и дочку свою тоже ..
Так что дело не в гороскопе

мама
Екатеринбург

Я - рак. Просто надо любить, говорить, что они очень хорошие, и что все получиться. Не смеяться над сентиментальностью, приводить примеры как устроена жизнь, разговаривать, но ни в коем случае не поддерживать их параною)))) Я иногда такого могу нагнать себе, что муж офигевает, как такое может в голову прийти . А может дело не в знаке? Неврологу покажитесь

Аноним 236

Я рак, очень чувствительна, перфекционистка. С возрастом, конечно, легче становится, опыт вносит коррективы. Постоянно!!! Прям постоянно!!! Говорите, какая она молодец и красавица, обнимайте ее, вот прям весь упор на это. Это я по собственному опыту говорю.

Аноним 908

Меня вот что бесит в моей дочери раке, ей 12 лет почти.
Память хорошая, помнит все. Особенно как родители обидели, наказали.
Свои ошибки и косяки - не, не помню. Сделать что попрошу - а я почему должна? Все считает, каждый шаг
Поэтому дома ничего не просим делать. Попросишь - пошла агрессия, ладно, сами сделаем.
В другой раз попросишь - сделает без лишних слов. Челловек настроения
Родился второй ребенок у нас- это был треш. Вы меня не любите
Обиды, мысли в голове - я вам не нужна, много масла в голове гоняет. С друзьями очень трудно сходится.
Может еще год рождения ее влияет, свинья. В общем очень обидчивая, с хорошей памятью свинья
Может еще подростковый период так наложился. Но второго рака я не хочу больше в семью.
Трудно с ними. Терпения вам

мама
Ростов-на-Дону

Да. это такое свойство раков. Не все такие, но многие. Я такая была в детстве. Чуть что - глаза на мокром месте. Помню отца это очень бесило, родители считали меня размазней и слабохарактерной. Во взрослом возрасте прошло. Ну, так сказать, просто научилась это не проявлять, на кое-что реагировать не слезами, а возмущением, переключаться с негатива. Внутри все равно остается, но это не так критично.
Не перживайте так. Это лучше чем быть как дуболомша и ничего не чувствовать. Тем более это девчонка, а не парень. От слез старайтесь ее отвлечь, переключить на что-то хорошее. "Ну ничего, так получилось, не расстраивайся! А вот ты знаешь, я тебе рассказать хотела..." или "Ну, заяц, бывает такое, что ж теперь, но зато мы с тобой завтра..." И что-то хорошее рассказываете. Реально, действует!
И всегда ей надо слышать что она хорошая, молодец, и вы ее очень любите!

мама
Екатеринбург

у меня сын рак, ни разу не рыдал из-за оценок
но да, чувствительный, нужно говорить, что любишь, поддерживать, защищать, давать уверенность, что дома спокойно, надежно.
Я сама жестче, я Козерог, мне все эти нюни не всегда понятны, но стараюсь.

Аноним 983
автор

теперь я слон,

Я уже в гороскопы полезла, очень похоже на правду . Сама я близнец, мне очень тяжело понять . Спасибо за советы

Аноним 817

Аноним 983 ,
Нет, я не парилась за оценки, но все дела, за что берусь делаю четко и основательно, да бесит если что то не получается, всегда рыдаю, без публики в одиночестве, не могу при ком то рыдать, даже если очень тошно, только когда кто то умирает и во время беременности. В детстве все легко шло, умела хорошо маникулировать, как вариант привлекает внимание. Все зависит от ваших отношений, мне всегда было легче самой справится со всеми проблемами, чем терять время на выговорится, поплакать и ждать помощи. Дайте понять, что вы рядом и по первому зову поможете. Тк таких как я мужики не все выдерживают, они боятся сильнее себя и мне не интересно было с теми кто слабже, тк мужик должен быть сильнее.

будущая мама
Екатеринбург

Я не рак, а скорпион. Моя главная проблема была лет до 20 - расстраиваться до глубины души, воспринимать все всерьез, чуть что слезы были. В школе корпела над уроками днями и ночами, чтобы довести до идеала. Плакала, когда не могла справиться с заданиями.
И только в университете, набравшись жизненного опыта, я стала относиться проще к учебе, а потом и в целом ко всему происходящему. Перфекционизм правда остался. До сих пор все довожу до идеала, но хотя бы не плачу))

Аноним 91

Анонимище: Я рак, очень чувствительна, перфекционистка.

ага я такая, зато одноклассница с таким же именем и разницей в один день полная противоположность. Так что не только в Раке дело.

Аноним 908

Аноним 983 ,
Вот я тоже близнецы. Очень трудно воздуху с водой ужиться
Мне легко, я забываю многое, а вот раки по другому устроены

Аноним 817

Я наоборот всегда была общительная, хотя любила одиночество, тишину. Опека родителей бесила очень. Настроение тоже меняется со скоростью звука. Муж привык, говорит зато не скучно, не знаешь, что ожидать. Любое слово может вывести из себя и да про меня тоже я не злая, у меня просто память хорошая, все обиды помню.

Аноним 537

Аноним 983 ,
Сын-рак, плачет и расстраивается из-за мелочей постоянно. Может обидеться на интонацию, переживать из-за того что отменили урок, а он зря притащил учебник, что погода не совпала с прогнозом и т.п.
Тетя-рак. Тоже обиды бесконечные на всех, часто надуманные, многие из детства.

Есть куча положительных черт у этого знака, но обидчивость это ту мач, конечно. Порой раздражает это нытье очень сильно.

мама
Энгельс

Анонимище: Прям постоянно!!! Говорите, какая она молодец и красавица, обнимайте ее, вот прям весь упор на это.

А может наоборот ребенку надо объяснить, что идеальных людей не бывает? Что один человек не может быть лучшим во всем? Что у каждого свои наклонности и способности и это нормально. Т что родители ее любят не за то, что она такая замечательна, а за то, что она их ребенок. Вот какая есть такую и любят.
У меня дочка сначала расстраивалась, что и рисует плохо и поет. Я сказала, что то же рисовать не умею, зато раскрашиваю классно))) А стены крашу так вообще волшебно). А она у меня просто замечательная. Пусть рисует плохо, зато посуду моет виртуозно.

Аноним 161

Добрый день! Это вы меня описали)) самый что ни на есть рак! Чувствительная, чуть что - глаза на мокром месте ( но с годами закаляешься, плачешь уже не так часто), перфекционистка до мозга костей, надо чтоб все было идеально ( но тоже со временем понимаешь, что идеального не бывает). И еще , если что-то не получается -это может надолго выбить из колеи. Будьте с дочерью помягче, говорите с ней, объясняйте, поддерживайте, главное -чтоб она не замыкалась в себе, такое тоже у нас , у раков бывает, если нас не понимают мы залазим в свой панцирь. Иногда достаточно просто обнять ребенка и погладить по голове, чтоб успокоить, сказать: все будет хорошо. Моя мама так не делала, не понимала меня. Зато женщины- раки в дальнейшем прекрасные матери, жены и хозяйки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: Мне легко, я забываю многое, а вот раки по другому устроен

ОнЕ все помнят ))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анонимище: Я рак, очень чувствительна, перфекционистка.

Угу, сильно переживаю критику и неудачи. Восстанавливаюсь, конечно, но времени это требует порой много.

Аноним 236

Elena2711: А может наоборот ребенку надо объяснить, что идеальных людей не бывает? Что один человек не может быть лучшим во всем? Что у каждого свои наклонности и способности и это нормально

Да, надо говорить, но для меня больше работает способ, который я описала. У меня родители - земля и очень скупы на эмоции, единственное, что слышала: соберись, не раскисай. А надо: я тебя очень люблю, ты очень красивая

Екатеринбург

Да, Раки все чувствительные.

Екатеринбург

Аноним 908:
Память хорошая, помнит все. Особенно как родители обидели, наказали.
Свои ошибки и косяки - не, не помню. Сделать что попрошу - а я почему должна? Все считает, каждый шаг

Один в один про мою дочку. Тоже рак,свинья,почти 12)))
Наступил подростковый возраст - тушите свет. Обиды бесконечные,никто ее не любит и не понимает))) Любить и понимать -это всегда с ней соглашаться, никогда и ни за что не ругать, хвалить часами за любое действие ( чем больше лести -тем лучше). Я стреляюсь временами. Иногда срываюсь, ибо характер у деточки не сахар,эгоизм зашкаливает. Тогда начинаются слезы и опять по кругу: меня никто не любит и не понимает. Причем любить и понимать должны только ее, окружающие такого отношения от нее фиг дождутся, звезда -то ведь только одна-она,остальные свита))) Ну вот как-то так.

Надежда

Аноним 983 автор темы: У меня дочка-рак, 9 лет. Я нуждаюсь в вашей помощи...они все так много плачут? Во всем пытаются быть идеальными? Расстраиваются до глубины души из-за Любой мелочи

думаю, дело не только в знаке зодиака. это подростковые эмоциональные бури. сын такой же (9), рыдает часто аж в голос из-за всякой ерунды, любимая фраза "я реву, потому что расстроился (обиделся)"
стрелец

Аноним 908

Да прямо, чувствительные они, не более чем другие люди. Я бы сказала, очень мнительные. Чего-то все время думают, думаю. Вот и напридумывают себе
Просто из-за каши в своей голове, они надумывают многое. Ну и память их, не дает забыть обиды, отпустить
А вот помнишь, ты мне то-то и то-то сказала. А я и забыла
ну так оно с ними, приспосабливаемся
Один смотрит в лужу, и видит грязь, другой видит отраженные звезды . Вот рачье это грязь видеть повсюду

Надежда

а я Рак,но никогда не рыдаю на публике, только в одиночестве. сентиментальная, чувствительная, обидчивая.
из-за оценок никогда не ревела

Надежда

Аноним 908: Вот рачье это грязь видеть повсюду

неправда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";