У кого дочки-раки или кто рак?

мама
Екатеринбург

У меня два сына: скорпион и рак.
Скорпион как раз такой, как автор описывает свою дочь-рака. А вот рак совсем не такой, плачет гораздо меньше, переживает тоже мало из-за чего. Проиграл-не беда, потерял-не беда, не успел-не беда. Покуксится пять минут и забудет, в отличие от брата-скорпиона.

Аноним 38

дал же бог фамилию..: я могу быть очень жесткой, даже циничной.
и это не мешает мне рыдать над

То же самое

Аноним 38

самурайка: раки женщины видят в ситуации в основном негатив . По себе и знакомым смотрю

И это, да. Но и хорошее видам, просто идеального мало.

Аноним 427

Дочь рак. Скоро 9 лет. Спокойная очень. Из-за оценок не расстраивается, плачет редко, всегда общительная, друзей много. И спорт на 1 месте.

Аноним 38

И читаю, правда, раки злопамятны. Просто раньше меня спрашивали, а какие претензии, чем обидели, как сказали..., а я и не помнила. Потом четко стала цитировать обидчиков и вспоминать детали. Я стала скрытной и обросла панцирем с клешнями. Мне нужно свое пространство и тишина обязательно. Часто были проблемы из за того, что говорила людям правду, не умею изображать хорошее отношение, если человек не нравится, по мне видно без слов. Зато раков понимаю, как родных..подруги раки. Сама придумала и сама обиделась, про меня.. Иногда ищу смысл чужих поступков, хотя они могли быть совершены не опираясь на мою личность вообще.

мама
Екатеринбург

Огонек: Угу, сильно переживаю критику и неудачи. Восстанавливаюсь, конечно, но времени это требует порой много. Прям про меня... Да, раки очень чувствительные,,,

Аноним 459

%Луна%: да!!! Но он этим наслаждается. Просчитал, и успокоился, для него это опора, что даже в самом страшном случае - ничего страшного. Я это называю "пережить негативный сценарий", пережил в голове, значит следующий сценарий будет хороший. Коряво объяснила? Ну, вот смотрите, важное событие. Возможны с десяток возможных сценариев, если ты один из них переживаешь, то он уже не повторится. Я быстренько переживаю самые негативные (только я это делаю молча), это не занимает много времени, значит остаются только хорошие... Вероятность выпадения хорошего в этом случае 90%, если не сделать такую подготовку, то 50% ..

Как жеж я подруг по универу бесила этим...
Как сессия так у меня гундеж "всёёё . Ниче не знаю. Не сдам. ". Но, за годы лет школы технаря и универа было доказано, вот если не погундю, то точно не сдам. Погундю мало - сдам плохо.)). Сейчас на 5 десятке, я тот чел в конторе , который в любом деле просчитывает наперед самый говносценарий. Бешу коллег. Стараюсь бесить молча)))
Жить раку, даже с нарощенной броней , в деле (отрасле) где тебя постоянно оценивают и как профессионала и как чела, ваще копец как не просто. Детские слезы превратились в взрослые неврозы. Перфекционизм мерзкий превращается в сгрызенные по локоть ногти, мокрую спину , стиснутыедо скрипа зубы. Когда школьные оценки заменяют оценки начальства , экспертов и коллег появляется в общении много мерзкого сарказма((.
И как грит мой коллега лев " иссукавсёравно у васёплоооохо"

Аноним 194

Автор, я рак, мне 35, да, я такая как вы описали, обидчивая, при чем из за какой-нибудь мелочи, все время думаю над прошедшей ситуацией, а надо было так сделать или сказать или вот так, пессимист еще я, наверное, а что если будет все плохо, все отриц ситуации в голове прокручу. Прежде чем принять решение, сто раз подумаю. В детстве ревела по любому поводу, все обидно было. Сейчас как то стараюсь отвлекаться от "плохой" ситуации, стараюсь забыть. И вообще любое слово в мой адрес
гт родителей воспринималось, что меня не любят. Например, я худая, сколько бы не ела, так вот, мама все время говорила, что меня замуж никто не возьмёт из-за этого, развивая комплексы, я все время ревела, что я урод, пока в институт не поступила и не поняла,что оказывается я красотка и все хотят быть худыми . В общем вам совет, хвалить, из за оценок не ругать

Зунечка: скорпион и рак.

Я себе так деток таких хотела, но у меня 2 близнеца
Самый бесячий знак для меня, потому что я знаю все их минусы, т. к. у меня брат близнец.
Но слава богу мои дети близнецы от него очень отличаются.
Я рак, единственное что очень синтиментальная плачу больше из жалости к кому-то и ресчур добрая, вот эти качества меня напрягают, работаю над этим, наращиваю "шкуру".
В остальном меня обидеть очень сложно сейчас уже. Я достаточно остра на язык, отвечу так, что сам пожалеешь, что посмел мне что-то обидное сказать
Причём, я даже вот недавно заменила, что ко мне прям обращаются за помощью подруги /знакомые хорошие, типа, скажи как ответить, чтобы окунуть человека в его же г.... но Пффф, щас сочиню

Аноним 194: все время думаю над прошедшей ситуацией, а надо было так сделать

С этим надо работать. У меня нет этой проблемы, причем я очень упертый рак, мне пофиг, что говорят и думают другие, я сделаю все равно по своему и даже если мимо, жалеть не буду. Идем дальше и все, жизнь продолжается. :)
Хвалите и обнимайте чаще своего рака, автор, ставьте ей цели и помогайте, учите достигать их. Она со временем поймет, что не все такие хорошие и добрые, как она, наростит "шкурку", проплачется и все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Аноним 983 автор темы: они все так много плачут? Во всем пытаются быть идеальными? Расстраиваются до глубины души из-за Любой мелочи, я уже молчу про оценки в школе.

Моя точно такая. Ужасно тяжело. Теперь я хвалю её не за оценки и достижения, а за то, что не расплакалась на выступлении, если сбилась, но доделала до конца, а не остановилась и не стала рыдать. А похвала за качество идёт уже следующим номером :)
Говорю, что лучше сбиться, но выполнить всё до конца, с улыбкой, не показав расстройства, чем сделать идеально, но с кислой миной, или почти идеально, но после малюсенькой ошибочки урыдаться и испортить всё впечатление.

%Луна%: Зануды - Девы.

Не знаю. Я Дева. Возможно и зануда, но с лёгкой придурью :) Обожаю чёрный юмор, считаю очень классным вносить элемент абсурда в повседневную жизнь. Но это, видимо, для разбавления своей общей правильности.
Сын вот Водолей. Так это раздолбаистый раздолбай, пофигистичнейший пофигист. Вот уж кто из-за оценок не заплачет.
Даже и не знаю, какой вариант хуже.

Аноним 668

Хихико????: доказано, вот если не погундю, то точно не сдам. Погундю мало - сдам плохо.)

дада! у меня так же)) надо усерднее гундеть, чтобы все получилось!

Аноним 615

Камчатттка ,

прошло 2 года, дочери 11 лет. Начался переходный возраст.. , пишу Вам, так как именно сейчас та же картина..
попросить ни о чем нельзя, себе дороже , куча огрызательства..
все плохое помнит и регулярно напоминает, и про никто меня не любит тоже.
Как Ваше взросление и других отписавшихся родителей?

Вот, что делать с Вами рачихи?
Регулярно доводит до слез, шантажирует, не управляемая совершенно стала, хотя всегда была примерным ребенком, у нее все есть, и хвалила и ругала и чего только уже не было, я на исходе. Сразу бежит к отцу жаловаться, потом скандалы в семье, я устала хочу дельных советов.

Ее любим, стараюсь и хвалить и обнимать, без толку, а ты помнишь сразу??
Любить ее точно сказано - во всем потакать, ни о чем не просить, не ругать и да в отношении к остальным это не канает. Эгоистка.

Плакать существенно меньше не стала, но меньше, так в школе не была полгода..

мама

Я рак

Аноним 983: они все так много плачут? никогда не плакала, но психовала. Плакали от меня
Аноним 983: Во всем пытаются быть идеальными? так и есть
Аноним 983: Расстраиваются до глубины души из-за Любой мелочи, угу
Аноним 983: я уже молчу про оценки в школе. спасибо папе. Он с детства как мантру повторял, что важны знания в голове, а не оценки. Оценки всегда были плохие за поведение
Аноним 983: Скажите, взрослые раки-это проходит? да. В 40 лет резко отпустило и я начала просто наслаждаться жизнью :)
Аноним 983: Как ей помочь? Защитить? Уберечь? Научить так остро не реагировать? успокаивать и показывать на своем примере, что жизнь не только состоит из достижений. Мой папа постоянно повторял, что нужно наслаждаться жизнью, а сам вел точно такую же жизнь, как и я

мама

Сын - рак у меня перфекционист, но совсем другой, мягкий какой-то, а вот сын-лев меня в десятки раз перепрыгнул

Аноним 220

Аноним 983 ,
Я рак. Всё подходит. Как меня описали.

мама

Аноним 615: Регулярно доводит до слез, шантажирует, не управляемая совершенно стала, хотя всегда была примерным ребенком, у нее все есть, и хвалила и ругала и чего только уже не было, я на исходе. Сразу бежит к отцу жаловаться, потом скандалы в семье, я устала
любите, ругать нас нельзя.
Ну и терпения Вам. Однажды перерастает все это. Но моя мама в порыве гнева желала мне таких же детей, как и я. Теперь у меня мелкий есть, один за трех

Екатеринбург

Prima Fаcie: В 40 лет резко отпустило и я начала просто наслаждаться жизнью

Точно. Как раз к 40 прошло. И перфекционизм рака стал отступать.
С раками разговаривать надо много. Участие важно.

мама

Две Морковки: Точно. Как раз к 40 прошло. И перфекционизм рака стал отступать.

Две Морковки: раками разговаривать надо много. Участие важно.

Да, подтверждаю. Это оч важный факт.
Мне повезло с моим папой. Он беседовал со мной с самого детства много. А также дедушка и мои дяди, которые беседовали со мной обо всем на свете. Мама такие активности избегала любыми путями, поэтому общего языка у нас никогда не было

Аноним 552

Я рак, но у меня в натальной карте 50/50 водных и воздушных знаков. Так что на чужие оценки пофиг >Аноним 615: доводит до слез, шантажирует, не управляемая совершенно

Так это обычное подростковое, не рачье.
Литература и психологи вам в помощь. А то звезды винить во всём..

Аноним 993

Хорошая тема))
Я рак,человек настроения,очень обидчива, мстительна где то даже,очень сентиментальная, аж саму бесит...
А вот дочь львица и в год козы родилась,вот настоящая коза

бабушка
Екатеринбург

svetlonec: у меня дочка рак. Она не плачет постоянно, но это индивидуальная особенность - она просто не любит показывать свои чувства на всех. Даже в раннем детстве мало плакала. Но чувствительность и ранимость - ого-го да. Сама с собой если думает, что не видят - может плакать. Последний раз видела ее рыдания когда в 18 лет к ней не смогли прийти пара подружек. Ревела как белуга, еле уняли. Легко впадает в расстройство, но у нее оно выражается в том, что вспылит. Стремится чтоб все идеально, точно. Если не получается - расстраивается. если не та интонация в разговоре - тоже может расстроиться. Ей надо, чтобы все правильно и по правилам. Дом любит больше всего, скучает по дому всегда, когда уезжает. Ничего не сделать. С годами у раков нарастает их панцирь. И они уже не так сильно реагируют. Хотя ранимость все равно остается. Но уже начинают принимать, что не стоит придавать сильного значения словам, интонациям и даже поступкам. Но бесед на эту тему... умотаться было. А и да - она очень позитивная при этом.

Один в один о моей старшей. Все так. Кроме одного - не плачет совсем. Даже маленькая не помню, чтоб она плакала....такой вот "стоик".

Аноним 782

Вот тут интересно про раков по декадам
https://youtu.be/HKpj9v9InXk

Аноним 343

Аноним 983: помощи...они все так много плачут?

С возрастом становишься черствее. Порой перегиб в обратную сторону случается. Цинизм в характере появляется.

Аноним 983: Во всем пытаются быть идеальными

Да. Все должно быть на высшем уровне. Даже если сделано тяп-ляп, окружающие должны восхищаться.

Аноним 983: Расстраиваются до глубины души из-за Любой мелочи, я уже молчу про оценки в школе.

Да. Неудачи воспринимаются болезненно. Но для меня это стимул. Плачу редко. И дочь практически не плачет. Но внутри все кипит и бурлит.

Аноним 983: Скажите, взрослые раки-это проходит?

Ну как сказать.. иногда надоедает и посылаешь весь мир к чертям собачьим. Какое-то время живёшь нормально, а потом опять начинается.
На самом деле аж тошно от этого. Вот я, например, во всем "идеальна," в глазах других людей, но совсем не идеальна внутри себя. И этот диссонанс очень давит. Постоянно чувствуешь какие-то угрызения совести, что внутри себя ты не дотягиваешь до внешней оболочки.
Очень болезненно воспринимаются усмешки. Был случай, в компании малознакомых людей ляпнула не то слово. Не плохое, все поняли что я имела ввиду. Все посмеялись. И забыли. Все. Кроме меня. Я регулярно вспоминаю этот случай и аж голова начинает кружиться. И это во многом так. И это жутко раздражает. Пытаешься договориться с собой же отпустить эти мысли. Но нет. Они всегда в голове.
Моя дочь тоже рак. С железным внутренним стержнем внутри с детства. Но зависима от окружающего мнения. Вечно каким-то самокопанием занимается.
Учу её быть независимой от всех. Жить в свое удовольствие, не оглядываясь на окружающих. Но понимаю, что свобода-она вроде как есть, но её нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";