Осторожно, клещи!

Как общаться с сыном? Нужен юмамский разум

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Девочки, спасите. С сыном не знаю что делать. 11 лет. Проблемы в поведении. У психиатра наблюдаемся. Сдвг и Гиперактивность. На препарате против агрессии и истерик. В общем и целом все относительно спокойно. Но он хочет только гулять. Ничего больше совсем. Ни учиться, ни по дому помочь, ни заниматься в музыкалке. Даже комп ему побоку. На все мои просьбы : не хочу. Если ругать, сбежит, так и предупреждает. Стимулировать не знаю чем. Разве что лунус неба не предлагали. Не хоче.
А я хочу уже плюнуть и забить на него. Но яжемать вроде как... Психологи разводят руками. Психиатр предлагает попробовать в стационаре. Но я боюсь, что хуже будет..
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Анонимка автор темы:
Ни учиться, ни по дому помочь, ни заниматься в музыкалке.
Вы просутю школу не устаканили, зачем еще музыкалка?
Анонимка автор темы
Екатеринбург
true Кобра,

Ну он уже 5 год ходит. Обострение только последние пару месяцев. Да сильно и не настаиваем.
Витамин
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Но он хочет только гулять. Ничего больше совсем. Ни учиться, ни по дому помочь, ни заниматься в музыкалке. Даже комп ему побоку. На все мои просьбы : не хочу. Если ругать, сбежит, так и
Пусть гуляет. Если музыкалка не нужна, зачем мучиться?
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Анонимка автор темы:
бострение только последние пару месяцев.
боже мой :)
да конец учебного года, две школы, всем детям к концу весны осточертела учеба, все хотят гулять :)
вы уж прямо так подали :)
дотяните до каникул и все наладится
Megan248
Екатеринбург
мама
А что за препарат от агрессии и истерик? (Актуально просто)
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
true Кобра:
да конец учебного года, две школы, всем детям к концу весны осточертела учеба, все хотят гу
+++
Я тоже хочу, но мне семью кормить :gy:
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
А прямо показан препарат против агрессии?
И как выражалась агрессия? И куда она делась?
Вы с психиатром забрали у парня желание двигаться, и удивляетесь.
Агрессия - это поступательное движение к цели. Ваша задача была - оформить этот путь, а не глушить его
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Препарат психиатр назначала. Нейролептик. Мне просто непонятно: он гуляет, хорошо, но почему я должна его обслуживать с ног до головы? Я то работаю ещё и не в одном месте. По дому верчусь как белка. А он то ничего не хочет сейчас. Плюнуть? Или как то можно его попросить|заставить|простимулировать
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,

Ну вот препаратом и корректируем. Вроде агрессии нет, но активность то никуда не девается. Носиться с утра до ночи. Путь оформили. На погулять.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Вы мама. Вы помните как вас воспитывали? Что Говорили? Какие результаты?
Читайте книги по детской психологии. Он у вас скоро в пубертатный период войдёт, вам некогда пузыри пускать.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Препаратом агрессию невозможно корректировать.
Агрессия осень важное и нужное чувство. Для достижений, для побед, для движения вперёд, для отстаивания позиций, для много чего. Для формирования деланий. Ваша задача была - научить проявлять ее правильно. А вы не корректируете, а тупо глушите.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Анонимка автор темы:
но почему я должна его обслуживать с ног до головы
потому что он мелкий еще, устал дико и до конца учебного года неделя.
дотерпите уж, помогите закрыть год без взрыва, вы ж взрослая, это ваш дом, ваше хозяйство, ничего там прям такого страшного нет
потом пару дней безделья и начинать налаживать жизнь
Аноним 94
Екатеринбург
Дама Бубён,

У нас похожая ситуация, у сына агрессия на одноклассников, когда начинают дразнить друг друга. Куда в моем случае направить агрессию? Спорт есть 3 раза в неделю.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Анонимка автор темы:
По дому верчусь как белка.
у вас сколько детей?
[Фея]
Екатеринбург
мама
Может ему не музыкалку, а что-то поактивнее выбрать в качестве допа? Бокс, хоккей, футбол, чтобы активность и агрессию там оставлять.
Про хозяйство странно слышать, ни одному ребёнку это не в кайф. Договарвиайтесь, если не находится компромисс - отстаньте со своим хозяйством, никто ещё не умер от немытого пола, а вот взаимопонимание с ребёнком можете потерять.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
[Фея]:
Может ему не музыкалку, а что-то поактивнее выбрать в качестве допа?
это прям срочно за неделю до конца учебного года когда все устали и дай бог учебный год закрыть?
при том, что\
Анонимка автор темы:
Обострение только последние пару месяцев.
?
Аноним 375
Екатеринбург
Убирайте музыкалку, забейте на уроки, ищите у него ресурс, то что ему интересно, этим и пусть занимается.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Анонимка автор темы:
ни по дому помочь
Анонимка автор темы:
По дому верчусь как белка.
а что входит в эти понятия?
что он должен..?
[Фея]
Екатеринбург
мама
true Кобра:
это прям срочно за неделю до конца учебного года когда все устали и дай бог учебный год закрыть?
Я прям "срочно" написала?
Если ребёнок не хочет музыкалку, надо с ним посоветоваться и отменить её, если вообще никак не хочет. А на будущее предложить что-то из активного спорта попробовать. Я вообще логики не вижу - ребёнок активный, любит гулять и бегать, а ему музыкалку предлагают и активность глушат препаратами. Почему нельзя подобрать более подходящее занятие?

А к концу учебного года вообще лучше бы снизить требования к детям. Им и так не просто в школе, осталось учиться меньше двух недель, ничего с хозяйством не случится, если на него немного забить и отдохнуть от всего напряжения.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним 94,

это долгая и кропотливая работа.
Ваша задача видеть его агрессию, не пугаться ее, обьяснять ребенку что с ним сейчас происходит, быть с ним в контакте все это время, т.е. он должен видеть, что вы не разрушаетесь от его таких сильных чувств, не отворачиваетесь от него, вы с ним несмотря ни на что.
Для этого вам самой нужно со своей злостью и агрессией работать. Видеть ее, смотреть, где вы не разрешаете себе злиться. Где вы срываетесь. Как это происходит.
У людей со здоровой агрессией нет проблем с желаниями и достижениями их.
когда есть место здоровой агрессии, она не копится, не нагнетается и не срывает потом клапаны, снося все на своем пути. Неконтролируемые вспышки ярости - это раз за разом проигнорированная злость.
Аноним 94
Екатеринбург
Дама Бубён:
Неконтролируемые вспышки ярости - это раз за разом проигнорированная злость.
Это значит, что когда он раньше злился, то это было мною игнорировано? Или не только мною? Например в школе ...
Если так посудить, то он всё равно свою злость как-то сглаживает сам, порычит и выдохнет..
Некто
Екатеринбург
Аноним 94,
У агрессии нет торможения, она должна выйти. У детей вот в такой нелицеприятной форме. Он и пытается ее погасить через двигательную активность, поэтому рвется на улицу. Застоялся коник за зиму)))
Каллада
Екатеринбург
просто посетитель
Гиперам нужна активность и движение. Особенно после школы, там дети насидятся, даже не гиперактивные устают сидеть. Нужен выход эмоциям еще. На улице побегать, покричать там же)).

Музыкальная школа не самый подходящий вариант для гиперов. Лучше бассейн или спорт динамичный, но что бы ребенку нравилось, разумеется.

Насчет помощи вам. Приучать постепенно. Попросите так: сыночка, я устала, не успеваю, а вот очень надо помыть посуду, ну или что там у вас требуется. Но это, конечно, не несколько раз в день, иногда.
Через недельку начните вводить обязанности. Но не навязчиво, начните с самых простых и ненапряжных, но таких, что каждый день нужны : покормить кота, например.
Каллада
Екатеринбург
просто посетитель
Ну и конец года. Все устали и дети и родители. Ослабить лямку учебы слегка. Почти все контрольные уже написаны. Даже если и схватит пару двоек, то самый ужас, что оценочка-две снизятся на бал, четвертные. Это фигня, нервы дороже.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним 94,

Вы могли просто не заметить, если не видите свою злость. Так обычно бывает у мам-перфекционисток. Они хорошие девочки, им нельзя злиться. Школа тут не при чем. Она не обязана контейнировать чувства вашего ребёнка)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).