Какие варианты могут быть, чтобы не играл на телефоне в игры и не забирать сам телефон?

Аноним 735

Скачайте программку родительский контроль от Касперского. Там интуитивно все устанавливается. Можно выставить время работы в сутки и доступ к инету в опред.интервал времени( это чтоб ночью не сидел)

Аноним 697
автор

Аноним 735,
А скачать на телефон сына?

мама

Аноним 697 ,
Надо что-то взамен предлагать интересное, а так думаете, если ограничите, он за книжку возьмётся?

Аноним 29: что за ролик подскажите

об этом Сашко речь поди

Аноним 697
автор

ОСА,
Да. Без игр читал всегда. Много. Очень любит классику. Любимое - "Война и мир"
И занятий куча. Только забывает про них или ходит якобы, но там не занимается. Играет в телефон. А потом выходит типа с тренировки или другого занятия, как ни в чём не бывало.

Аноним 735

Аноним 697 автор темы:
А скачать на телефон сына?

На ваш,родительский. У нас программа на стац.домашнем компе установлена.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 735: Скачайте программку родительский контроль от Касперского.

Подробней. Прямо по пунктам расскажите пожалуйста. Где брать кудв ставить и как контролировать. Это платная программа?
Тоже интересно.

мама
Екатеринбург

Аноним 697 автор темы: Видимо тоже далеки от реальной проблемы. Такого рода.
Я дал только сим карту. А сын не маленький. Телефон купить можно и без присутствия родителя. А мода дарить на праздники деньги делает это доступным.

Да не далека, отнюдь. Как раз успешно преодолели в свое время угрозу зависимости.
Вы же контролируете его покупки? Его свободное время? Или вы на работе до 21?

Аноним 900

Аноним 697 ,
если ребенок ходит на тренировки сам и в состоянии купить себе телефон - думаете ваши программы его остановят? хаха

Аноним 735

Tаганай*: Подробней. Прямо по пунктам расскажите пожалуйста

Извините, мне некогда.
Посмотрите сайт Касперского .
https://kids.kaspersky.ru/ .
Мой отзыв о лекции кибербезопасность ,может пригодится
Добрый день. Хотела поблагодарить за приглашение на лекцию "Кибербезопасность".
Лекция состояла из нескольких частей "Основы кибербезопасности", "Безопасность в соц.сетях", "Компьютерные игры".
Спикер рекомендовал детям и родителям ознакомиться с содержанием сайта https://kids.kaspersky.ru/, на котором представлена информация об опасностях,которые поджидают детей и родителей в сети , и мерах защиты от них. Материал представлен в виде тематических обучающих статей , результатов исследований, развивающих мультфильмов для разных возрастных групп, приведены памятки для родителей.

Аноним 735

И ещё ,автор, расскажу наш опыт в преодолении .ребенку подарили смартфон на НГ на свою беду. Он как сорвался. Начали бороться с зависимостью .
Как раз пришла с этой лекции.
Установили контроль; разрешен доступ к играм и инету 40 минут в день в период с 12 до 18. Сейчас по прошествии месяца скажу , что зависимость прошла. Интерес есть, но не такой, что сиднем сидеть по 5-7 часов в сутки . Ребенку 10 лет.

мама
Екатеринбург

Я себе поставила на телефон такую программу. Очень нравится. Могу полностью контролировать. Бесплатная, нужно только объединить свой телефон и ребёнка.

Екатеринбург

Аноним 697 автор темы: чтобы не играл на телефоне в игры и не забирать сам телефон ?

Аноним 697 автор темы: Готов даже без возможности звонить и слать смс его оставить.

Не поняла логики автора

Екатеринбург

Mavrosis: нужно только объединить свой телефон и ребёнка.

Как это делается?

Аноним 984

Kaspersky Safe Kids на сайте Касперского, подробная инструкция что как и куда. Бесплатная версия. Платная позволяет ещё и местонахождения ребёнка отслеживать. Скачиваете через play market на тел ребёнка и свой, в своей программе сами укажете связь с ребёнком, там все понятно. Видите все приложения на тел ребёнка и устанавливаете на каждое либо запрет, либо органичение по времени, либо свободный доступ. У нас так: мама, я сегодня все сделал, на все треньки сходил, книгу прочитал, можно пол часика поиграть в такое-то...? Мама открывает доступ...

мама
Екатеринбург

Ich bin: Занять ребенка надо. Секции, кружки и т.д.. чтобы не было времени пространно на диване валяться за телефончиком

+++

Аноним 697 автор темы: Сын сам в состоянии прогулять тренировку или другое занятие. Не маленький. Кроме того зависимость влезет вранье и принятие собственных решений. Он даже может посетить здание, где идут занятия, но будет там играть, а не заниматься.

у вас можно прогуливать тренировки без последствий и врать безнаказанно?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Как это делается?

https://remontka.pro/google-family-link/ здесь подробно описано.

Аноним 710

Ich bin:
Ich bin ×
вчера в 22:30Екатеринбург
Занять ребенка надо. Секции, кружки и т.д..

У меня дочка 7 почти. Занята каждый день после садика кружками, танцы, вокал, театр, все любит, ничего не пропускает, но как только домой заходит, бегом к компу, включать роблакс. Телефон аналогично, только проснулась в выходной, сразу в телефон, там у нее пони, шашки и т.п. Запрешать не помогает, как лечить не знаю. Вижу, что зависимость, хотя девочка очень умная, одаренная и развитая.

мама
Екатеринбург

Аноним 613: Сестра скачала приложение на свой телефон

Fanya: Установила спец.программу

Круть. Расскажите пожалуйста (для тех кто в танке) что за чудо программка.

просто посетитель

Все не читала. Выход только один - занять ребенка, дать ему интересную альтернативу и самим не сидеть в телефоне бесконечно

мама
Екатеринбург

Чема,
Вот программа, мне очень нравится, особенно когда сын на выезде, знаю, что телефон выключается в 10 вечера, и все.

Аноним 736

Прежде чем отбирать, надо чем то другим занять! Представьте у вас любимую вещь безцеремонно заберут, какая ваша реакция будет?

Аноним 697
автор

Neiron,
Видимо открою Вам секрет. Что интернет заказы можно делать и до и после 21ч. И 16-летнему парня до школы никто не сопровождает и не встречает. Да и возможность сделать покупку - это не что-то из ряда вон уникальное. Он же не квартиру или автомобиль приобрёл. , чтобы потребовалось что-то кроме денег.
Рад, что получилось решить проблему с зависимостью.
Мы вот тоже пытаемся.

Аноним 697
автор

FlashMemory,
Я хочу попытаться.

Аноним 697
автор

Аноним 735,
Спасибо Вам. Тоже будем пытаться вернуть сына к реальной жизни.

Аноним 697
автор

Аноним 984,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";