помогите с сочинением

мама
Екатеринбург

У нас был другой вариант, но тоже про листобой. Это такая серия из нескольких рассказов . Но суть задания одна и та же.

Nata2581 ,

Потому что только к 8 классу дети осваивают все типы текста должным образом. Не говорю уже о том, что писать сочинение-рассуждение на основе данного текста, да ещё и изменив его тип, ученику 4-5 класса очень сложно

папа
Екатеринбург

Бывают и такие сочинения )))

мама
Екатеринбург
Yad71:
Но суть задания одна и та же.

Моя говорит, надо было определить тему текста и написать сочинение-рассуждение, используя эту тему как заголовок.,

Nata2581 ,

Согласна, но очень интересное! Эх, молодцы в 9, а мы все на среднячок ориентируемся!

мама
Екатеринбург
Nata2581 автор темы:
что ваша написала, примерно..немного черкните, пож-та

Не знаю :know: она спать ушла, я её пытать не вижу смысла - что написано, то написано. Но тему текста определила как «грустная осень». Видимо, и рассуждала на эту тему.

просто посетитель
Екатеринбург
Nata2581 ,

Ну как бы у меня сын в третьем классе и уже текст описание переделывали на текст рассуждение. А младший ходит в садик, так вот на днях задание было составить текст описание и текст рассуждение об африканском животном. Сын 5 лет справился.

мама
Екатеринбург

Nata2581 , Правильно Вам ответили, используя фразы из текста, порассуждать, почему этот холодный октябрьский ветер называют листобоем. И вывод в конце В начале рассуждения - поставить вопрос. Налить воды. Ответить на вопрос.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";