И снова про покупку РАБОЧИХ тетрадей. Опрос.

Аноним 581
автор

Интересна статистика, кто покупает рабочие тетради за свой счет (сдаете деньги в РК, или самостоятельно в магазинах покупаете), и кому их закупает школа. Речь именно о Рабочих тетрадях, в которых дети пишут, делают дз.
Если можно, пишите в комментах номер школы, хотя бы анонимно :)

Выберите один из вариантов:

Аноним 581
автор

В прошлогодних темах кто-то писал, что им школа покупает рабочие тетради. Что за школа, интересно?

мама
Екатеринбург

в школе говорят, что можете не покупать, но придется скопировать всю тетрадь и сшивать ...

мама
Екатеринбург

А предъявить школе, что она должна обеспечивать рабочими тетрадями кто нибудь пробовал?

мама
Екатеринбург

хау-вау,
Можно попытаться предъявить школе. Только по задумке свыше рабочие тетради многоразовые...

Аноним 581
автор

Аноним 290: Ага, напишите сейчас номера школ, чтоб прокурорские проверки пришли. Не портьте жизнь учителям. Покупайте и занимайтесь, но не надо всем светить.

да больше интересует, какие школы все же покупают сами, за счет школы.

А кстати, прокурорская проверка - это разве плохо? ) Прокуроры ведь на страже соблюдения прав граждан, не?

мама
Екатеринбург

А подскажите по цене , в люмне реально дешевле,чем например в озоне ? Просто думаю самой купить или сдать деньги ,чтобы купили в люмне

просто посетитель
Екатеринбург

нам покупали не только тетради ,но и все остальное: простые тетради, обложки, дневники. очень удобно. за наши деньги, конечно.
со следующего года все сами.

Екатеринбург

Подружка,
Дешевле в Люмне. Особенно если закупить на весь класс.

мама
Екатеринбург

покупаем не первый год в Люмне. Если есть оформленная доверенность от школы (вроде или типа того, менеджеры Люмны подскажут), то скидка очень ощутимая. купили на следующий год еще по старым ценам. мы сами покупаем. сдаем разово на рабочие тетради и сразу покупаем на весь класс на весь год обычные (русский, математика) + обложки. удобно. сдали по 1800 . Школа с какого перепуга рабочими тетрадями будет обеспечивать? за чей счет? ее на это не финансируют. вернее вместе с учебниками комплект тетрадей может и есть, но вот незадача.... учебники многоразовые, а тетради то нет. Покупать или нет - решают родители. Учитель сказала, что покупать если только 100% будут ЗА. подписывали согласие. тетради можно и не покупать, но с ними учиться намного интереснее и более познавательно, чем просто учебник и тетрадка в клеточку.... так считаю.

Аноним 311

В Тюмени живут знакомые. У них эти тетради к учебникам запрещены. Прокуратура разбиралась. Пришли к тому, что это вымогательство. Причем они учатся в гимназии. И даже там нет этих тетрадей. Она в шоке от наших домашек
Мы сами классом заказывает. Выделили отдельный фонд на эти нужды.

Аноним 510

Аноним 581 ,
Ну вот смотрите, комплект рабочих тетрадей стоит..... Ну от балды возьму 1500 р. Умножьте на количество учеников в школе / параллели / параллелях. Ведь не может быть, чтобы одному классу школа закупила, а другому - нет. А теперь подумайте, будут столько денег выделять ежегодно? А если не ежегодно, то Вы готовы , чтобы у ребенка была б/у рабочая тетрадь, где то недостёрто, то ручкой написано? По-моему, проще купить самим. Но! Раз Вас так права волнуют, Вы на родительском собрании можете принять решение об отказе от рабочих тетрадей. Никто принуждать Вас не имеет права. Но это тогда весь класс отказывается. Ещё как вариант - не скупать все подряд рабочие тетради, а только выборочно. У нас так педагог сама предложила: какие действительно нужны, а без каких обойтись можно.
Рабочие тетради - всё же расходники. Никто ж не требует от школ бесплатных дневников, тетрадей, альбомов, красок, ручек и прочего и прочего....

мама
Екатеринбург

атласы и контурные карты тоже школа обязана покупать? а дневник,тетради? Все это -расходники,покупают родители

мама
Москва

Аноним 581 автор темы: А кстати, прокурорская проверка - это разве плохо? ) Прокуроры ведь на страже соблюдения прав граждан, не?

вы как будто с луны свалились, ей богу Пройдет проверка, есс-но будет дано предписание, что выявлено нарушение и родители ничего покупать не должны. Запретят у вас рабочие тетради, т.к школа просто не в состоянии будет покупать расходный материал на каждого ученика. Угадайте кто от этого пострадает ? Школа? Учителя? Неееет, в конечном итоге пострадают дети...Поэтому большинство платит эти несчастные 150-200 руб за тетрадь и в бутылку не лезет.

Аноним 603

В люмне дороже , чем в лабиринте.
В прошлом году комплект считала для 9 Кл, так в лабиринте на 15% дешевле было и это с учётом доставки.

ЗСК

Хоть убей, но не могу понять на кой они вообще нужны! В этом году учительница даже забывает по ним дз задавать, раз в месяц -три вспомнит, на проверку не собирает. Задание идентичные тем, что в учебнике. В общем пользы ноль для ученика, минус в кошельке у родителя и только авторы и издатели этой ерунды при работе и доходах.

Аноним 525

Чипа™: Угадайте кто от этого пострадает ? Школа? Учителя? Неееет, в конечном итоге пострадают дети... +++ как без прописей обучить первоклашку письму?! Каждому прописывать в тетради по странице палочек и крючочков? А их 30 в классе!

мама
Екатеринбург

Как хорошо, что моя дочь пошла в школу когда родителям ещё никто ничего не был должен и мы покупали рабочие тетради в началке на весь класс и никто не вопел. И сейчас покупаем некоторые. Как же нам повезло с родителями!!!

Аноним 581
автор

natik04: когда родителям ещё никто ничего не был должен

вы родственница Оленьки Глацких? Такими же словами про "государство вам ничего не должно".

просто посетитель
Екатеринбург

Тетради поплачивают родители, но не по всем предметам. Заказывает педагог заранее.

мама
Москва

Аноним 510: Никто ж не требует от школ бесплатных дневников, тетрадей, альбомов, красок, ручек и прочего и прочего....

до сих пор удивляюсь как это еще родители не потребовали, равно как и

NatashaM: атласы и контурные карты

Даешь каждому ученику казенную ручку/ластик/тетрадку и прочее И форму! Форму тоже даешь казенную!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 525: +++ как без прописей обучить первоклашку письму?! Каждому прописывать в тетради по странице палочек и крючочков? А их 30 в классе!

А как мы раньше учились?Так и было учитель несколько букв или крючков в тетради писала.
Аноним 581 ,
А так сами покупаем и ежегодно согласие на покупку пишем.

бабушка
Екатеринбург

Если речь о тетрадях к учебникам,то у нас в школе запрещены.Только для собственного развития,кто хочет тот и покупает.Сам естественно.Проверять их ни кто не будет))

мама
Екатеринбург

Mariya K&A.: учитель несколько букв или крючков в тетради писала.

Верно. И занималась своим прямым делом-учила детей,25-30.А сейчас заполняют стопками отчеты и другую хрень. Некогда учить детей,дай бог с бумажками управиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";