Осторожно, клещи!

Школьные собрания

ойляля24 автор темы
Екатеринбург
мама
Расскажите как часто вы ходите на классные родительские собрания? Каждый раз, через раз или не ходите вопще? Мнение о собраниях.
spel
Екатеринбург
мама
С какой целью интересуетесь?))
Astrum*
Екатеринбург
мама
А Вам зачем эта информация? Зависит от возможностей и/или ответственности родителей.
vulpes pilum mutat, non mores
Sтропа
Екатеринбург
мама
К сыну (началка) на классные собрания хожу через раз, обычно моя мама ходит)
К дочери на классные собрания не хожу- все что надо напишут в ватсапе.

На школьные - хожу.
Муми-мама!)))
ойляля24 автор темы
Екатеринбург
мама
Sтропа:
На школьные - хожу.
а на школьные зачем, если на классные не ходите?
ойляля24 автор темы
Екатеринбург
мама
spel:
С какой целью интересуетесь?))
хожу через раз, совесть мучает :blush:
в младшей школе ходила на все, сейчас дочь в 7 классе, учится хорошо, поведение отлично, я в теме, время не хочется тратить на посиделки в 2 часа. деньги и по ватцапу просят и все остальное.
Sтропа
Екатеринбург
мама
ойляля24 ,
ну вот последние школьные собрания были:
1. в девятых - По поводу сдачи ОГЭ (процедура., условия, и прочее)
2. в началке- по поводу городского лагеря у сына.
Мне это важно, а классные - так все в ватсапе скажут- что, где и по сколько :gy:
Муми-мама!)))
spel
Екатеринбург
мама
ойляля24 автор темы:
совесть мучает
А от нас тут индульгенцию получить?)) :gy:
Не ходите, прощаю, дочь моя))))
ойляля24 автор темы:
хожу через раз, совесть мучает
в младшей школе ходила на все, сейчас дочь в 7 классе, учится хорошо, поведение отлично, я в теме, время не хочется тратить на посиделки в 2 часа. деньги и по ватцапу просят и все остальное.
это еще хорошо
Я до 7 класса не пропустила НИ ОДНОГО собрания дочери, а их у нас 6 раз в год.
А когда сын пошел в 1 класс, то стала ходить к нему, т.к. собрания в одно время.
2 года не ходила к дочке, совесть замучила, вот недавно пошла. ну и что? Во-первых, из всего класса только 5 человек, а во-вторых, ничего интересного не было, переливание из пустого в порожнее
Так что с чистой совестью могу не ходить и дальше, правда в след году ОГЭ, наверное, придется сходить послушать пару раз.
ойляля24 автор темы
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ:
переливание из пустого в порожнее
так вот, кто-то что-то не понял переспрашивают, проблемы одни и те же обсуждают. одни и те же дети косячат)
ни разу не почерпнула что-то полезного..........
ойляля24 автор темы
Екатеринбург
мама
spel:
Не ходите, прощаю, дочь моя))))
у меня как раз ноги болят, сидеть не могу.
Дорогая Полли
Екатеринбург
мама
У нас в классе нет общения с учителем через ватсап, поэтому все родители ходят на собрания, иначе ничего не узнаешь.
Elena2711
Энгельс
мама
Хожу на каждое собрание. И к дочери и к сыну ходила. Собраний по 3 в год. На общешкольные крайне редко, если уже никто из класса не идет. Итого получалось 6 классных собраний и еще 2-3 в год на гимнастике у дочери.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
ойляля24 автор темы:
Каждый раз
в школе - точно ходила на все, а то еще и вдвоем ходили.
Вижу цель - не вижу препятствий
ikoval
Екатеринбург
Когда есть свободное время-хожу. Когда нет, или лень- не хожу.
Ullla
Сочи
мама
На все хожу :pardon: не хотела бы - не ходила.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Юстиция
Тюмень
мама
Через раз и совесть не мучает. Учится хорошо, замечаний по поведению нет, деньги сдаю вовремя. Все остальное узнаю у мамашек через вайбер. После собрания обсуждают все, что более менее важное было.
Пысы: сестра не ходила ни разу. 2 класс дочь у нее заканчивает
Мое небо- мой предел
Lelkako
Екатеринбург
мама
ойляля24 автор темы:
Каждый раз, через раз или не ходите вопще?
Такой странный вопрос.
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
просто посетитель
Sтропа:
обычно моя мама ходит)
Я конечно не знаю вашу маму, про нее ничего плохого не могу сказать.
Но уважаемые родители, не отправляйте бабушек на собрания.
Они не понимают и не могут принять реалий современной школы. У нас ходит только одна бабушка, но она стоит 30 родителей.
Даже учителю не дает говорить, как слышит слово деньги так все.
Frisco
Екатеринбург
самомама
За четыре года ни одно собрание не пропустила. Мне не в тягость, с удовольствием хожу)
Хороших мужиков разбирают еще щенками
Frisco
Екатеринбург
самомама
ойляля24 автор темы:
или не ходите вопще?

А разве так бывает? Ни разу таких родителей не встречала)
Хороших мужиков разбирают еще щенками
ПумаLux
Екатеринбург
творческая личность
За 9 лет учёбы сына не пропустила ни одного собрания. Мне было важно из первых уст узнать о школьной жизни моего ребёнка, на собрания приходили педагоги-предметники - можно было задать им любые вопросы. Кстати, если муж был не на работе, то всегда ходили вместе, т.к не вижу смысла пересказывать суть собрания человеку, который имеет возможность посетить его сам.
Клара Новикова:
Но уважаемые родители, не отправляйте бабушек на собрания.
+++ а также старших братьев/сестёр, дядь и тёть. Они не являются законными представителями ребёнка, соответственно, не имеют права подписывать документы, участвовать в обсуждениях и принимать какие-либо решения. Такие права есть только у родителей и опекунов.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Вот думаю, не ходить уже, за один год надоело, или сразу сваливать, после того, как учитель закончит говорить. Ибо потом начинаются лютые мегасрачи из-за денег, и сраться могут час (!!!) Из-за ста, блин, лишних рублей.

ПумаLux:
Мне было важно из первых уст узнать о школьной жизни моего ребёнка

По идее, это должно обсуждаться индивидуально с каждым родителем, есть время для приема родителей у педагогов. Не очень хочется, чтобы про моего ребенка говорили при всех, что за Советский Союз?
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
мама
Папу отправляю, он умеет сбегать, когда начинаются разговоры ни о чём. )))
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
ПумаLux
Екатеринбург
творческая личность
Ториль-ор-Твайн:
По идее, это должно обсуждаться индивидуально с каждым родителем, есть время для приема родителей у педагогов. Не очень хочется, чтобы про моего ребенка говорили при всех, что за Советский Союз?
Никогда такого не было. Учитель говорила общие проблемы класса, пути их решения и давала рекомендации. Раздавала тетради с контрольными работами, где можно было увидеть ошибки, потом над ними поработать.
Ториль-ор-Твайн:
Ибо потом начинаются лютые мегасрачи из-за денег, и сраться могут час (!!!) Из-за ста, блин, лишних рублей.
И такого тоже ни разу не было, за исключением выпускного, когда долго не могли решить где и как отмечать. Из-за денег не спорили ни разу.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
ПумаLux:
Из-за денег не спорили ни разу.

Не представляете, как вам повезло. Видимо, я правда буду слушать только про

ПумаLux:
общие проблемы класса, пути их решения

А потом валить по-английски.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).