Школьные собрания

мама
Екатеринбург
Клара Новикова,

у меня хорошая мама, сидит молча и конспектирует :crazy:

просто посетитель
Sтропа:
у меня хорошая мама, сидит молча и конспектирует
Это большое счастье. Бабушка в нашем классе кричит , когда слышит слово деньги: все директоры воры. А еще у нас есть мама -зав детсадом. Она начинает кричать я сама директор.
просто посетитель
Ториль-ор-Твайн:
Ибо потом начинаются лютые мегасрачи из-за денег, и сраться могут час (!!!) Из-за ста, блин, лишних рублей.
У нас пара человек с места робко говорят, что не надо собирать деньги и праздновать. Их не слышат и ладно. Но потом они начинают в группе в вайбере лить помои на учителя, директора и всех присутствующих. И эта из за ста рублей. Человек пять наберется и лает, как стая. Ужас.
Ториль-ор-Твайн:
А потом валить по-английски.
Я научилась, подсмотрела. У нас дверь впереди в классе, незаметно не свалишь. Нужно сказать: извините, у меня ребенок дома один. И быстро бежать.
мама
Екатеринбург
Frisco:
А разве так бывает? Ни разу таких родителей не встречала)
Да сколько угодно: я 20 лет в школе. Бывает, выпустишь в 9 классе ребенка, а маму-папу так ни разу и не видел.
мама

tug, Не у нас и в садике и школе педагоги разговор держат по существу, а вот когда: задавайте вопросы, что вам непонятно, тут начинается ... как будто все только что пришли и ничего не слышали.

мама
Екатеринбург

Если не в отъезде, то на все, да еще и вдвоем с мужем. Собрания бывают даже не каждую четверть, так что не напрягает. Вацапа "школьного" нет. Точнее, группа была создана год назад по поводу выпускного, классного руководителя в ней нет, сейчас там тишина, последнее сообще было перед нг, обсуждали подарок классному руководителю.

мама
Екатеринбург
tug:
в садике
Ой, в садике у нас однажды еще в начале было такое душевное собрание! Пригласили родителей посмотреть на физкультурные достижения детей. Провели что-то вроде веселых стартов. Усадили всех пить чай с печеньками. И уже за чаем ненавязчиво предложили выбрать род.комитет :) А вообще сын ходил в ведомственный садик, так что родители в большинстве заканчивали работу одновременно и одновременно приходили за детьми, можно было что угодно пообсуждать, поэтому собраний именно как собраний было от силы штуки три за 5 садичных лет.
мама
Челябинск

Почему все школьные собрания всегда об одном и том же. зачастую не о чем. как будто проводятся в первую очередь для галочки!

мама
Екатеринбург

Вот никогда не понимала родителей, которые не ходят на род собр без уважительной причины, неважно какой класс. Почему потом другие родители должны перессказывать, что было на собрании. Лучше уж послушать самому. Неужели настолько не интересно. А потом еще и гордятся, да я же вообще в школу к ребенку не хожу. Че к чему. По теме: всегда ходила на род собр к обоим детям.

мама
Екатеринбург

Я когда на собрание минут на 15-20 пораньше прихожу, столько всего нового узнаю от учителя о своих детях, того, что они не рассказывают. Для этого и хожу. Сын оказывается на переменах с девочками оч.смешные стихи сочиняет, а я их ни разу не слышала :scratch: , и т.д.

Екатеринбург
ойляля24 автор темы:
не ходите вопще?
Надоело уже, не хожу совсем И совесть не мучает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";