ОДПО в СУНЦ, прошу реальных отзывов или где посмотреть

Аноним 612
автор

Всем добрый вечер, как то так получилось, что сын подал заявление на поступление, за кампанию с друзьями, попробовать свои силы, и прошел вступительные испытания и вот итог....поступление в 10 й
, но на ОДПО. Скажем так, что для нас это стало неожиданностью. Я особо не владею информацией про данное заведение, не была на дне открытых дверей, в семье и близком окружении там у нас никто не учился, поэтому прошу помощи здесь!
Расскажите как там? Действительно все так здорово и интересно? Многие жалуются , что дорого, но оно того стоит? Нужно принять правильное решение, уходить из гимназии или нет? Будет ли хватать тех знаний , для подготовки к ЕГЭ? Просто сумма не маленькая и дополнительно оплачивать репетиторов возможности не будет, также как и не будет возможности перевестись на бюджет. В общем рада любой информации от тех, у кого сейчас там дети учатся и именно на ОДПО

Аноним 350

Аноним 612 автор темы: Расскажите как там?

Дак здесь куча тем, поищите поиском

Аноним 612 автор темы: Будет ли хватать тех знаний , для подготовки к ЕГЭ?

А кто знает как вы занимаетесь? Должно хватить.

Аноним 612
автор

Поискала конечно же...не нашла ответы на свои вопросы, очень много пишут те, кто уже отучился, интересует "свежая" информация

Екатеринбург

СУНЦ предоставляет очень большие возможности тем, кто этого хочет (что бюджет,что ОДПО). Воспользуется ли ребенок этими возможностями — зависит только от него. Автоматически, без труда, никаких знаний не будет, конечно.

Аноним 215

Племянница мужа училась в ОДПО как раз 10 и 11 классы. Сдавала ЕГЭ русский, математику, химию и физику. По русскому и химии занималась с репетиторами, набрала по русскому 98 и по химии вроде 94 балла, уже не помню. По математике и физике без репетиторов, набрала около 80 по математике и по физике почти 70. Поступила в МГУ, учится, уже 4 курс заканчивает. В СУНЦе ей очень нравилось. В МГУ тоже нравится :)

самомама
Екатеринбург

Аноним 612, напишите мне в личку, отвечу

Аноним 787

Аноним 612 ,
Какой профиль? В какой школе учитесь?

Аноним 249

Я в своё время без ведома родителей подала заявление за компанию с подружкой в 8-й класс в престижный лицей. Прошла, отучилась. У нас 100% поступление в ВУЗы из класса было.
Это судьба. Значит, так надо

Аноним 787

Мама: Я в своё время

Вот это ключевые слова. Тогда и сейчас две большие разницы.

Аноним 612
автор

профиль МИ, учимся в гимназии, достаточно известной

Аноним 787

Аноним 612 автор темы: профиль МИ, учимся в гимназии, достаточно известной

Аноним 612 автор темы: уходить из гимназии или нет?

Аноним 742

Поступление в 10 класс на ОДПО не считаю большой победой. Те кто хотели поступить в СУНЦ сделали это в 8-9 классе. В 10 разве что совсем с плохими знаниями не поступит. Из хорошей школы в 10 ОДПО переводить бы точно не стала.

Аноним 787

Аноним 112,

  1. Автор не писала про гуманитарную гимназию. 2. Есть личный опыт обучения ребёнка в ОДПО? Какой профиль? Как давно?
Аноним 787

Аноним 112: А он есть у вас?

Аноним 112: Гимназия по определению имеет гуманитарный профиль. Технический профиль имеют лицеи.

Это в теории. По факту , как сложится педколлектив. Автор пишет - в хорошей. Знаю детей , кто поступил и остался в своей школе, ни один не пожалел.

Аноним 112: У меня есть возможность наблюдать изнутри, как учатся дети на ОДПО. продолжайте!

мама
Екатеринбург

Аноним 112,
По итогу вообще из 7 всего 6 мест осталось.
Т.к. 1 был зачислен по итогам Олимпиады

Аноним 602

Я бы сказала, что на ОДПО даже лучше, чем на бюджете (кроме оплаты, конечно). Отличное руководство. Многое сделано разумнее. Есть свежий опыт и ОДПО и бюджета. Для меня вопрос был бы решен однозначно - переходить надо.

Аноним 215

Аноним 112: Гимназия по определению имеет гуманитарный профиль.

Мы же не знаем, про какую именно "достаточно известную" гимназию идет речь. Может, про 9ку? Тогда в СУНЦ на ОДПО нет смысла переходить.

Аноним2285

Сын поступал из гуманитарной гимназии, на МИ в 10й класс. Физика у него как оказалась была на нуле от слова совсем, так что были репетиторы...Долго тянули, хотели ещё года два назад перейти в 130ю школу. Насколько я изучала вопросы поступления по вузам в Питере - физика нужна будет везде для мальчишек. Поэтому не жалею, что из английской гимназии он переходит в Сунц. Если вам интересно, давайте задружимся.

мама
Екатеринбург

Аноним 112: Гимназия по определению имеет гуманитарный профиль. Технический профиль имеют лицеи.

Ерунда полная. Название не имеет никакого отношения к профилям. Покажите это ваше "определение" )))
Кстати, определений "гимназия" и "лицей" тоже уже нет. Есть просто школы, имеющие профильные классы. Профиль зависит от лицензии, а не от наименования.

Аноним 575

Аноним 602: Я бы сказала, что на ОДПО даже лучше, чем на бюджете (кроме оплаты, конечно). Отличное руководство. Многое сделано разумнее. Есть свежий опыт и ОДПО и бюджета.

++++ Аналогично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";