Оставить ребёнка на второй год в первом классе

мама

09826 ,

09826 автор темы: есколько раз заставляю прочитать и подумать, а потом отвечать. Пение и рисование не оценивали, но там на протяжении года ставили 4 -5. Математика , посчитать примеры до 20 сделал, задачи решил верно, но устный счёт и см , дм не сделал итог стоит 2! Диктант тоже не удался

Вот вы сами себе и ответили. Нужно учить думать, анализировать. Не подготовленный пошел. Можно было за год это все подтянуть, а сейчас конец года уже.

счастливая
Екатеринбург

Автор, такая ведь ситуация не к конкурсу года всплыла, правда? Да бывает такое что контакта нет от слова совсем, так это скорей всего раньше было видно, перевели бы да и всё в другой класс паралели. Увы учитель не может на уроке лбчсгчтл одному все индивидуально ((( как вариант если контакт с учителем хороший, и с вашей стороны положительный настрой млежт быть договориться с учителем о дополнительных занятиях? Что бы они контакт наладили, я бы так сделала например после первой четверти правда....

просто посетитель
Екатеринбург

Есть еще такие звезды в нашем классе, которые любят ходить к доске, две девочки))) и вот они переодически придуриваются, что тему не поняли, чтоб их вызвали и они с учителем вместе разобрали тему перед классом... Хз, что за отклонение.

просто посетитель
Екатеринбург

09826 ,
Проходите, значит, программу заранее. Вот у вас лето есть. Программа сейчас растянута на 4 года вместо 3 советских, догнать и перегнать проще простого. Они весь первый класс кое что попинывали. Во втором порезче пойдет, но все равно не быстро.
Программа какая у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

09826 автор темы: Учитель говорит , что он с эмоциями тяжело справляется, нервничает

У вас невролог подключен?
Это даже по вашему рассказу видно, что в нем отторжение поднимается по поводу любой задачи, где нужно напрячься.
Он раздражен и делать отказывается

мама
Екатеринбург

Везучая: Прочитала выше. Лентяй обыкновенный, неупорный, психически неустойчивый. Все, что вызывает напряжение - бесит. Идете к неврологу и психологу, мне кажется

Такая же мысль.

Автор, вы поговорите с педагогом. Посмотрите на все со стороны. Ну что за позиция то сразу - педагог плохой. Бывают странные учителя, но у вас 100% именно такой случай??
Ну и что то мне кажется, что Вы не разбираясь, переведете в другую школу. В следующем году ждем новую тему "Опять попался плохой учитель"

просто посетитель
Екатеринбург

У меня в школе у самой было так, я на некоторых предметах впадала в ступор, все знаю но ничего не могу сорбазить, типа панической атаки начинались, родители даже не в курсе были, думаю, помог бы психолог и невролог

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Не подготовленный пошел

Вы о чем? Ребенок в школе и учится

Prima Fаcie: думать, анализировать.

По теме: не нужно оставлять в первом классе на второй год. Бедный малыш.

просто посетитель
Екатеринбург

09826 ,
И это у вас все персонально?
Иногда детям в группе сложнее, привыкли к прямому контакту. Он, кстати, может поэтому и говорит так учителю, чтобы ему ЛИЧНО пояснили. Есть такое мнение, что к хорошему быстро привыкаешь, а потом в толпе трудно приходится.

мама
Екатеринбург

09826 автор темы: Тему пройдут он не справился, я дома ему объясню, прорешаем всё, на следующий день несет 4-5!

Ответ на поверхности. Занимайтесь ежедневно с ребенком. И вы поздно конечно спохватились.
У нас такая история была но в марте пришла новая педагог и сказала, что ребенку светит второй год. Предыдущая учитель ничего подобного не говорила. Я начала заниматься ежедневно с ней, вытянули. И теперь, как только мне некогда/не хочется/ надоело, то сразу 3,2 в дневнике.

мама
Екатеринбург

motomoto: У меня в школе у самой было так, я на некоторых предметах впадала в ступор,

У меня такой же опыт, правда в муз.школе на сольфеджио, был один педагог - всё получалось, диктанты писала на 5, сложные задания выполняла, сменился учитель - я перестала "слышать" диктанты, не понимала тем, которые она объясняла. Так что от учителя тоже очень многое зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

Не вздумайте оставлять, так вы сыну психологический урон еще нанесете.
Читает медленно?
Мой в третьем классе только начал понимать прочитанное

Екатеринбург

09826 автор темы: Здравствуйте, подскажите, что делать? Сын заканчивает 1 класс, итоговую аттестацию

Зачем мучить ребенка? Нафиг такого учителЯ.
Поменять. Не переводят? В другую школу.

просто посетитель
Екатеринбург

09826 ,
Вы у невролога должны быть раз/два раза в год и с расписаным лечением.
Глицин, магний, витамины, что то посерьезнее. Один раз таблетки попить, это ниочем.

просто посетитель
Екатеринбург

Счастлива_Я: Читает медленно?

60 слов он читает
Мне кажется, о втором годе и речи нет.
Видимо, учителя поддостал нытьем, как все трудно..

просто посетитель
Екатеринбург

Разбирайтесь с характером и мотивацией. Вы его всю жизнь в вате не продержите. Рано или поздно придется за место под солнцем бороться, и усталое хныканье по поводу любого препятсвия ему только мешать будет.
Глупый ребенок читать 60 слов не будет в первом классе

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: Уйти в другую школу.
Летом с ребёнком заниматься, все повторять, пробелы закрыть. 40 минут в день - и все отлично будет.

В свое время я так и поступила.
Подключите нейропсихолога еще. Если финансово потянете. Либо занимайтесь сами. Там нет ничего сложного.

мама

olga_v_ekb,
Вы тоже на школу полностью полагаетесь во всем? Зря. Это удел родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";